Запах водопроводной трубы

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
elusive
Сохраняйте. Не знаю, где это у вас вода пропала... У меня и у друзей/знакомых, с которыми созванивался - у всех вода есть, и горячая, и холодная - нормальная вонючая вода... :victory:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Находясь 2 часа в очереди за водой услышал несколько версий, что произошло с водой.
1. Авария в Черкассах.
2. Пьяный сантехник открутил не тот вентиль.
3. Виновата во всем "Юлька" и месть "Татнефть" за НПЗ.
Если бы что-то серьезное случилось, тогда воду отключили холодную и горячую. Есть версия "народа", что отключат на 3 дня, вторая на 10 дней, а третья самая страшная 1 месяц, в течение месяца в трубах ещё будет находится фенол. Хотя люди все пили и употребляли воду в еду и никто не знал, что произошло и все знакомые живы и здоровы, только самые мнительные начали после заявления чесать тело и жаловаться на головную боль.
Народ в небольшой панике, вся вода по магазинам раскуплена. Пошли слухи о госпитализации людей с признаками отравления. Главное не сеять панику и без лишних домыслов, Кременчуг опять не готов к такому повороту событий, катастрофа в Черкассах не научила искать альтернативные источники воды, в советское время ставили колонки с водой которые были расчитаны на определенное количество людей в случае с перебоями водоснабжения, а сейчас городские власти на это не обращают внимания так как у каждого есть машина, есть возможность где набрать воду. Разговор одного чиновника утром: "Срочно звони на "Изумруд" и заказывай побольше воды, с крана брать нельзя, та мне по... что у них все машины заняты, скажешь что для меня..."
Официальное заявление в новостях "5 канала": "Пити та вживати в їжу водопровідну воду заборонив головний санітарний лікар Кременчука. Аналізи засвідчили, що у воді підвищено норми вмісту аміаку. Причини погіршання якості води - ремонтні роботи водоканалу, які проводив Кременчуцький міськводоканал. Санітарно-епідемічна служба міста планує оштрафувати комунальне підприємство за неретельніть проведених робіт". :kez_12: :diablo:
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
По сообщению Главврача воду можно пить http://kremenchug.com.ua/news_1_4369.html
Хотя, думаю народ не очень поверит в то, что воду можно пить, по магазинам не наблюдается большого скопления людей за водой, хотя люди 5-литровые баклаги покупают.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Приехав из отпуска, сегодня вечером попробовал чай из водопроводной воды...
Нормальная вода уже...
Так что, думаю, всю воду с запахом уже прогнали через потребителей, и она, наконец-то, закончилась...
:pardon:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Язы4ник
Нифига, даже я своим не очень тонким нюхом чую, что духан ещё присутствует.

Кстати, мне сказали, что вонючая вода была также и в Крюкове. В связи с чем хочу узнать, в Крюкове вода тоже из Власовского водозабора, аль нет? :pick_nose:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Слух прошел, что Медведовского уволили?
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Почему слух? Вполне официальная информация. Наказали по заслугам.
А детям завтрак в детсадах готовили таки на вонючей воде (моя соседка поваром трудится в саду, вот и поведала). Ещё у одной знакомой дочка после садика заболела, няня дала ребенку водички из крана попить... :diablo:
Горожане
0
Проездом
Народ!!! Неужели для того чтобы понять, что водопроводная вода не годиться для
питья вам нужно услышать отвратительный запах ?!
37 самых токсичных элементов таблицы Менделеева не имеют запаха.

Акимов 26 октября скромно умолчал о превышении в несколько раз предельно допустимых концентраций аммиака,формальдегида,нитратов, не говоря уже о бактериологических показателях по которым вода практически соответствовала
хозфекальным стокам :blush: .

26 октября повторяется изо дня в день на протяжении уже многих лет и не тешьте
себя надеждой, что если вода не воняет, то она безопасна для вас.

Много лет занимаюсь проблемами очистки и подготовки воды и поэтому с уверенностью могу сказать:

1.Водопроводную воду очистить до уровня питьевой НЕРЕАЛЬНО т.к. стоимость
системы очистки для квартиры составит примерно 16-18 тыс. у.е и все свободное
время вы будете тратить на обслуживание системы ( замена картриджей, промывка
и регенерация ионообменных материалов, ведение учета израсходованной воды и
расчет технологического ресурса, проведение анализов воды ( кстати один анализ
стоит около 1700 грн, а проводить их нужно ежедневно).
2.Ни в одной нормальной стране для питьевого водоснабжения не используются
открытые водоемы ввиду очень нестабильного состава воды и большого риска
загрязнения.
3.Украинский ГОСТ на питьевую воду ( по допустимым концентрациям
вредных веществ) годится разве что для мытья сельхозтехники . :thumbdown:

Не пейте воду из лужи или если вам плевать на свое здоровье, то хоть не поите ею
своих детей... :kez_12:
Горожане
0
Аксакал
Очень энергичный пост. Очень.
Хотелось бы услышать еще не менее энергичный ответ на вопрос: А что нам пить?
Дайте альтернативу водопроводной воде. Пускай даже доочищенной (ведь вы утверждаете, что это все равно бесполезно).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Думаю, ответа так и не дождемся...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте