Halloween

0
Горожане
+ 1
Залетный
прикольно - у меня др 31.10
Горожане
+ 9
Гражданин
Что-то мне подсказывает, что экономика убытки терпит не из-за того, что люди на праздниках гуляют, а из-за того что п...дят безбожно. Причем от верхов и до низов - депутат ворует миллиардами, а простой слесарь или сторож - сотнями или тысячами (кому как повезет).
но мы же сейчас обсуждаем влияние праздников на... ой, это оффтоп
Горожане
+ 9
Гражданин
jenyok
"Заметьте, не я первый это предложил" (с) к/ф "Покровские ворота"
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Wondermaker, полностью согласен с Вами!
"В кожній хаті своя правда, і сила, і воля..." (с) Шевченко Т. Г.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Откуда столько ненависти к безобидному празднику? :mosking: Из-за того что он "не наш"?

Позвольте спросить, а чем Вы укрываете стол на "наши" национальные праздники? Не поверю, если скажете что там только сало, борщ и галушки :pleasantry:
Горожане
0
Аксакал
Все хорошо, когда в крайности не заносит.
Показная "нашесть" украинских мегапатриотов до боли напоминает старосоветское: "Сегодня ты играешь джаз, а завтра - Родину продашь"!!!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Wondermaker привёл достаточно аргументов.
Может, кто-то захочет возразить так же агрументированно?

jenyok, зачем так сгущать краски, мол, в порыве ненависти мы Вас аж слюной обплевали?

А насчёт еды за столом, уж поверьте, ни мацы, ни печенья "ушки Амана", например, я не употребляю. :pardon:

Yara, понятное дело, каждый празднует что хочет и как хочет.
Кто 8 марта, кто Пурим...
Поэтому не надо насчёт крайностей. Вам их никто тут не навязывает...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 9
Гражданин

Цитата:Написано: jenyok
Откуда столько ненависти к безобидному празднику? :mosking: Из-за того что он "не наш"?


Кто-нибудь из вас, "хелоуэнистов" одевается зимой, когда есть славянские гуляния с переодеваниями? Ходит кто-то на колядки? Кто щедривкы поет, переодевшись как в старые времена? И не за водку и закусь, чтобы после третьего дома и "слечь", а за сладости-печенья?
Сомневаюсь что таковых хоть два-три наберется на весь форум... И те ограничиваются "своими".


"Так чего э тебе надо, хероняка?" (С) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

Выходит, что бегать юродствовать под соусом западного праздника можно и нужно, а отмечать свои праздники - стыдно и зазорно...?

P.S. Кстати, именно из-за вот этого "Садись, выпей" не хожу я на посыпания-колядования... А то обижаются... Так я лучше вообще не появлюсь...

Цитата:
Позвольте спросить, а чем Вы укрываете стол на "наши" национальные праздники? Не поверю, если скажете что там только сало, борщ и галушки :pleasantry:



Селедка под шубой... Либо шуба, либо селедка, как я понимаю, обязательно должна быть не украинской... Типа чтобы подпортить прЯздник нам, пЭтриотам....
Горожане
+ 9
Гражданин
Тут вот еще какой вопрос - шашлык, вроде как блюдо "горцев". Вот только они используют баранину. А у нас свинина.
Так теперь выходит, что мы едим пищу "горцев"??? Так, вроде, мясо на костре жарили многие народы.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте