Halloween

0

Цитата:Кто-нибудь из вас, "хелоуэнистов" одевается зимой, когда есть славянские гуляния с переодеваниями?


:e010: :e010: :e010:
Я на Хэллоуин не переодеваюсь) И я не "хэллоуэнист", не надо нервничать :pick_nose:

Цитата:Выходит, что бегать юродствовать под соусом западного праздника можно и нужно, а отмечать свои праздники - стыдно и зазорно...?


Странная у Вас логика
Горожане
+ 9
Гражданин

Цитата:Написано: jenyok
Я на Хэллоуин не переодеваюсь) И я не "хэллоуэнист", не надо нервничать :pick_nose:


Кто-то из великих сказал "Странная у Вас логика" :)))
Сказать про Хеллоуин "я не переодеваюсь", это тоже самое что сказать, что "я праздную новый год, но ложусь спать трезвый и на голодный желудок в 21-00.... и елку не украшаю".
Или про 8 марта - я его праздную, но мать/жену/любовницу/девушку/дочку не поздравляю.
Или про Пасху - яца не варю, не крашу, в церковь не хожу самогон с закуской святить, но праздную...

Праздник имеет свою атрибутику. Именно из-за этого он и праздник, а не обычный рабочий день. У хулоуэна главный (а по мне и единственный атрибут) - переодевание и пугание. Ну на западе детишки еще ходють по домам и выпрашиваю, как наши в январе, сладости и прочие материальные блага беззаботного детства.

Цитата:Странная у Вас логика


Логика в отношении праздника неуместна - иначе это не праздник будет, а какой-то рабочий день... А работу я перманентно ненавижу :)

Цитата:Сказать про Хеллоуин "я не переодеваюсь", это тоже самое что сказать, что "я праздную новый год, но ложусь спать трезвый и на голодный желудок в 21-00.... и елку не украшаю".
Или про 8 марта - я его праздную, но мать/жену/любовницу/девушку/дочку не поздравляю.
Или про Пасху - яца не варю, не крашу, в церковь не хожу самогон с закуской святить, но праздную...


Ну к чему этот спич? :) Я говорил, что праздную Хэллоуин? ))

Я просто пытаюсь понять, что же в нем такого плохого? :pleasantry:
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Я просто пытаюсь понять, что же в нем такого плохого?



Ну как я понял оппонентов, плохого в нем только то - что он не "наш", посконно-доматканный... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)

Цитата:Ну как я понял оппонентов, плохого в нем только то - что он не "наш", посконно-доматканный... ;)


Начинаем ездить на "Запорожцах" и "Тавриях", кушать сало с луком, носить шаровары и вышиванки, выбриваем "оселедець" на голове и поливаем это все горилкой. Еще едем в Москву или Нью-Йорк, говорим там только на украинском языке, а для тех кто не понимает - пусть ищут переводчика. Ну и болеем только за киевское Динамо, смотря его еврокубковые потуги по телевизору Березка. Ну и т.д. :pleasantry:

Wondermaker, Язы4ник, я тоже люблю свою страну - Украину, но... Уметь радоваться жизни посредством разбавления ее национальной монотонности частичками культур и обычаев других народностей, думаю, ничего плохого в этом нет. Если это не перечет конечно же здравому смыслу. :victory:
Горожане
+ 9
Гражданин

Цитата:Написано: jenyok

Цитата:Ну как я понял оппонентов, плохого в нем только то - что он не "наш", посконно-доматканный... ;)


Начинаем ездить на "Запорожцах" и "Тавриях", кушать сало с луком, носить шаровары и вышиванки, выбриваем "оселедець" на голове и поливаем это все горилкой. Еще едем в Москву или Нью-Йорк, говорим там только на украинском языке, а для тех кто не понимает - пусть ищут переводчика. Ну и болеем только за киевское Динамо, смотря его еврокубковые потуги по телевизору Березка. Ну и т.д. :pleasantry:



Тогда уже водку/горилку - к черту! Пьем квас и мед...

Цитата:
Wondermaker, Язы4ник, я тоже люблю свою страну - Украину, но... Уметь радоваться жизни посредством разбавления ее национальной монотонности частичками культур и обычаев других народностей, думаю, ничего плохого в этом нет. Если это не перечет конечно же здравому смыслу. :victory:



У каждого свой здравый смысл...


Кстати, предлагаю всем скучающим разнообразить свои серые будни (сам участвовать не буду- мне острых очучений жизнь ит работа приносят в достатке) - есть у какиех-то индейцев и какого-то негритянского племени (каких - не важно, ведь когда перенимаешь чей-то праздник даже не обязательно его знать толко и выполнять все его ритуалы - а на фига?) такой обычай - прыгать с дерева с привязанными к ногам лианами.
Типа такой себе бэйс-джампинг или как он там зовется.
Прикол в том, что там длина лианы рассчитана так, что фактически человек падает на землю, а лиана только немного помогает ослабить удар. Типа они так свою молодежь в мусчин превращают...
О результатах узнаем из неклорологов или с первых полос газет....

Кстати, давайте тогда и 7 ноября праздновать - как-никак 70 лет отмечали на нашей земле... Правда он москальский... Не, не надо... Мы же только у Запада перенимаем...

Да и вопросец в тему - небойсь в церковь заглядываем-с порой? На Пасху или Рождество православными себя считаем-с??

А тут католический прЯздник... Как батюшка из церкви отнесется к этому...
Горожане
+ 12
Местный
Очень веселая тема))))
Нашли из-за чего поспорить))))
Для меня все праздники являются большой фикцией :mosking:
Про ритуалы я вообще умолчу :mosking:
Вот скажите мне - Зачем они нужны, ритуалы эти пресловутые? Для меня это загадка....
(Передача опыта и знаний (как было в прошлом) - бред (на сегодняшний день); чувство единения с другими людьми - настоящее чувство единения возможно (это у меня так)) только с единицами, а остальное мне кажется подделкой) Это же всего лишь символы, причем выражают они (зачастую) одно и тоже. Только изображаются по разному.

Единственный праздник который я воспринимаю - это собраться с моими друзьями, близкими мне людьми, и настроение что-бы у всех было хорошее)
Единственный ритуал данного праздника (и то не всегда) - поход в ближайший магазин
:drinks:

Wondermaker
Приведенный Вами пример только подтверждает глупость всех ритуалов)
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
0
Аксакал
Wondermaker

Вы лично против этого праздника, Ваша позиция понятна.
Смысл Ваших последних опусов?
Обличить? Доказать? Открыть глаза?

Цитата:некролог, бейс-джампинг...



Ай-ай-ай... Нехорошо истинному патриоту перенятым у проклятого Запада терминами выражаться...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Не переживайте так, я найду чем скрасить свои "серые будни" :victory:
Не пойму, чего Вы так слюной тут брызжите? Я Вам что-то плохое сказал? :mosking: Я просто спросил, почему Хэллоуин плохой, а Вы начали тут мне расписывать про индейцев и всякие остальные праздники народов мира, о которых речь тут не шла :unknw:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте