Предлогаю создать Клуб...

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Цитата:Так может не гопников переделывать (что невозможно в принципе), а собой заняться?


Во-во... золотые слова! :good:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Я в этом вопросе не спец, но думаю, что бывают же такие ситуации.


Ключевое слово тут "не спец".
А ситуации бывают. Бывают и не такие ситуации.
В любой ситуации можно что-то делать.
Единственная ситуация, в которой вам нечего уже делать - это внезапный отлов сзади по голове тупым тяжелым предметом под своим подьездом в 12 часов ночи.
И то, если это происходит, значит вы что-то ранее сделали неправильно.

Цитата:Эти гопы, они ж как шакалы.


Между прочим есть животные, на которых шакалы не нападают.
Это и одинокий лев, это и стая обезьян, это и гиппопотамы в болоте...
Делаем выводы...

Цитата:Но мы совсем забыли, что чаще всего жертвами гопов становятся кто? Правильно! Женщины и дети!


Ипануться...
Это откуда такое заключение?
У вас по Раковке женщины и дети толпами ходят в темное время суток?

Цитата:Yara, так а что означает - заняться собой? Воспитывать в себе силу духа, качать мышцы? Не знаю...


Для начала перестать думать как овца. (Это я не Вам, это я говорю что надо делать).
Не ходи где не надо, смотри по сторонами, контролируй ситуацию, качайся, иди на джиу-джитсу, купи "травамтический" пистолет (газовый балончик, фонарик) и научись им пользоваться, не отпускай своих женщин и детей самих, научи их вести себя как надо...
Да этому можно массу времени своего посвящать... Было бы желание...

Цитата:Мне кажется гораздо проще искоренить гопоту как явление, чем заставить человека (не одного, а многих) работать над собой. Хотя все наши разговоры на эту тему бесполезны. Ни то, ни другое - невозможно


Абсолютно верно! Невозможно в принципе ни искоренить преступность, ни заставить человека думать против его воли и желания.
По этому я никого ни в чем не убеждаю, и никого ничему не уговариваю.
Задали вопрос - я высказал свое видение.
А так, вообще, мне это все глубоко фиолетово...
В конце-концов, чем больше телефонов и денег они будут вынимать у вас, тем меньше желания у них будет сделать это со мной.
Еще раз уточню (чтоб не подумали плохого) я не считаю себя суперперцем, и не гарантирую невозможности своей пробитой головы назавтра, но я думаю на эту тему, и даже делаю что-то чтоб вероятность этого свести к минимуму.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)

Цитата:Единственная ситуация, в которой вам нечего уже делать - это внезапный отлов сзади по голове тупым тяжелым предметом под своим подьездом в 12 часов ночи.
И то, если это происходит, значит вы что-то ранее сделали неправильно.


Цитата:Между прочим есть животные, на которых шакалы не нападают.
Это и одинокий лев, это и стая обезьян, это и гиппопотамы в болоте...
Делаем выводы...


А какие выводы можно было делать, к примеру, медсестрам и врачам детской больницы несколько лет назад, когда в районе этого учреждения завелась толпа малолеток-гопов, которые отбирали сумки и били идущих на/со смены людей?

То, что мы здесь глагольствуем, имхо, до одного места. У всех вероятность столкнуться с этой мразью одинаковая: и у одинокого льва и одинокой обезьяны. Это было есть и скорее всего будет. Проблема есть еще в том, что менты, которые сейчас патрулируют улицы - это те же гопники, которые кроме как щимить негров и вылавливать обссыкающих кусты больше, в большинстве случаев, ни на что не способны.
Горожане
+ 10
Местный
Та ладно уж придираться-то! Ну не силен я в зоологии, не силен :)
Просто искал наиболее позорное сравнение для гопов среди братьев наших меньших. С кем же их еще сравнить? С тиграми? Львами? Орлами?

На Вы не надо ко мне обращаться :) Я еще маааленький и социального статуса нет :) Лучше на ты.

Цитата:Ипануться...
Это откуда такое заключение?
У вас по Раковке женщины и дети толпами ходят в темное время суток?


Уж лучше б толпами ходили, чем поодиночке.
Подростки из Кременчуга грабили одесситов с ментовскими ксивами

Цитата:Двое несовершеннолетних криминальных гастролёров из Кременчуга представлялись сотрудниками милиции и забирали мобильные телефоны у школьников.


“Гастроли” малолетних грабителей из Комсомольска в Полтаве

Цитата:
...Первая попытка оказалась удачной. Девушка не сопротивлялась...
...Следующей жертвой стала 61-летняя полтавчанка, которая возвращалась домой...
...Последней, на кого поохотились грабители, была студентка одного из университетов...


Криминал одной строкой

Цитата:Во время рыбалки в районе морской школы у 13-летнего парня украли мобильник «Sony Ericsson» стоимостью 1570 гривен. Трое юнцов, которые слонялись неподалёку от Днепра, решили “потрусить” подростка.


Не носите, дети, дорогие телефоны
Криминал одной строкой

Цитата:Первого августа в милицию со сломанной рукой пришла 23-летняя девушка – её “неудачно” попробовал ограбить неизвестный.


Вот такие вот пироги.

Та нееее... Те слова "Не знаю" во фразе

Цитата:Yara, так а что означает - заняться собой? Воспитывать в себе силу духа, качать мышцы? Не знаю...


я употребил не в отношении вопроса "что означает - заняться собой?". Это-то я прекрасно знаю. Да и все это знают. А употребил я их с тем смыслом, что сомневаюсь, что такие единичные случаи "занимания собой" могут как-то повлиять на общую ситуацию с гопами. Здесь массовость нужна. Да и опять же: я по-прежнему уверен, что жертвы в основном - женщины и дети.
А так конечно, занятия спортом помогут не только против гопников, но и против буржуя-агрессора!

Че-то блин я уже вообще нить потерял :)

Ладно, давайте все не будем спорить, а обмиркуем вот какую идейку, пришедшую в мой воспаленный мозг: давайте здесь выкладывать истории, которые произошли с вами или с вашими знакомыми, связанные естественно с гопами. Да не просто так выкладывать, а анализировать эти истории и давать советы, как можно было бы избежать такой ситуации. Понятно, что потерпевшему это уже не поможет, но в результате всего получится такое краткое "руководство к действию". Что скажете?
У меня есть одна история, но всё потом, потом...

P.S.: бедные Peppi и catalonic! Представляю, сколько у них на утро спама будет в почтовом ящике :)
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я больше всего насвете боюсь малолеток, когда их больше трех. Они ж невменяемые. С комплексами неполноценности, пытающиеся утвердиться за счет слабых и беззащитных. У меня в детстве даже был знакомый моей знакомой, который просто тупо метелил пьяных на улице. Без всякой цели, единственное повесилиться.
При встрече сними никакое айкидо не поможет.
И я не пойму, что это за слава у Молодежного такая. Я всю жизнь там прожила и ничего такого не замечала. Район как район. Я по часному сектору ночью боюсь ходить. Вот это да. Ни фонарей тебе, ни людей, собаки бродячие красными глазами сверкают.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал

Цитата:У всех вероятность столкнуться с этой мразью одинаковая: и у одинокого льва и одинокой обезьяны.


Да. Только результаты от этой встрчи могут быть разные.

Цитата:Проблема есть еще в том, что менты, которые сейчас патрулируют улицы - это те же гопники, которые кроме как щимить негров и вылавливать обссыкающих кусты больше, в большинстве случаев, ни на что не способны.


Вывод - расчитывать только на себя. Чтоб не было иллюзий.

Цитата:Что скажете?


Скажу, что хорошо.
С удовольствием почитаю. Что смогу - откоменнтирую.

Кстати, рекомендую к прочтению: http://talks.guns.ru/forumtopics/20.html
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)

Цитата:Да. Только результаты от этой встрчи могут быть разные.


От "розочки" и "пера" результат всегда один. И никакие залы и секции не помогают в уличной драке, если против тебя не меньше трех человек.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:От "розочки" и "пера" результат всегда один. И никакие залы и секции не помогают в уличной драке, если против тебя не меньше трех человек.



Хорошо.
Раз все так бесполезно...
Ты предлагаешь ходить по улице со спущенными штанами, зажав в левой руке мобилку и партмоне, а в правой тюбик с вазелином?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Конечно, главное чтобы вазелина хватило.

А если серьезно, то нужны более реальные средства защиты. Они у тебя, Yara, есть. Ну, или не ходить ночью одному, что редко получается. Хотя, меня в Харькове еще на превом курсе с другом двоих защимила кучка, но закончилось все более менее благополучно.

А вообще, это работа наших славных работников МВД, которые служат народу. Но, что-то мне подсказывает, пока ими будут руководить такие как Вася Цушко и Луценко, то толку не будет. Так что, продолжаем играть в русскую рулетку.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Yara

Цитата:От "розочки" и "пера" результат всегда один. И никакие залы и секции не помогают в уличной драке, если против тебя не меньше трех человек.



Хорошо.
Раз все так бесполезно...
Ты предлагаешь ходить по улице со спущенными штанами, зажав в левой руке мобилку и партмоне, а в правой тюбик с вазелином?



Yara видит на улицах только себя... :unknw:
Ведь не у всех есть возможность ходить с милым, или группами по 10 девушек/женщин сразу...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте