Предлогаю создать Клуб...

0
Горожане
+ 67
Гражданин
Я думаю, что всех нефоров и эмо, нужно подстричь, вымыть и отправить в армию :))) там такое лечат очень быстро.

И еще, хотелось бы услышать энциклопедическое определение ГОПНИКА ? ЧТо за зверь ? Каковы особые приметы ? :pleasantry:
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 1
Командировочный
Итак, в толпе гопника можно легко вычислить: до недавних пор гопники считали за правило носить спортивные костюмы, кожаные кроссовки, кожаные кепки. В моде были и короткие прически. Сейчас гопники несколько поменяли свой стиль - подсели на остроносые туфли и джинсовые костюмы. Из всех направлений в музыке гопники предпочитают "самое интеллектуальное" - хаус. А еще их отличает неоправданная агрессия в отношении неформалов. Гопникам всегда не хватает денег. Но иногда они лезут в драку лишь из желания покрасоваться перед девушками. Поодиночке представители этого вида не опасны и способны разве что стрельнуть рублей десять у прохожего. Нападают гопники только, если имеется количественный перевес. И тогда жертве несдобровать. Процесс охоты представителей этого вида занимателен. Сначала гопники разговаривают со своей жертвой. Цель беседы - определение статуса собеседника: кого знает, где живет и пр. Если собеседник на первом этапе ничего вразумительного не сказал, то начинается психологический и физический прессинг жертвы. Желательно морально опустить жертву, чтобы она сама отдала все, что имеет. После чего несчастного, попавшего в капкан гопников, избивают.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Есть такие люди... Самооборонщики называются.
Слово - ругательное.
Они настолько боятся "гопов", что сами их ловят и мочат. Без жалости и выяснения.
А для товарищей своих ещё и пособия гнуснейшие выпускают.
Типа "возьмите термитную спичку (для сварки стальной проволоки) и рыболовные крючки. Соедините и подготовьте к использованию. Теперь, как только у Вас попросили подкурить в тёмном месте или подозрительый человек, спокойно зажгите спичку и прицепите ему на одежду. Прожжёт до костей"
Вот такие они добрые люди. Как правило, не посещавшие никогда спортзал.
Блин, а если я кому-то покажусь подозрительным?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: Змей__
Блин, а если я кому-то покажусь подозрительным?


гг, а на этот случай я знаю где ты живешь)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:извини, но такого стеба как ты хочешь увидеть не получится



Почему?
Да вся эта тема - от идеи до описания возможных действий - сплошной стеб.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Местный
Да...
Всё это конечно выглядит смешно со стороны, пока не столкнешься с этим сам лицом к лицу. И хорошо если силы будут равны. Но, к сожалению, гопота не выбирает более сильных жертв.

-Zim-,
Как раз таки то, что ты предлагаешь (простые агитационные работы мол чтоб стыдно было) не подействует. В ту же степь предложение вылавливать по дворикам и проводить разъяснительную беседу. И именно с этого и стебётся здесь народ.
Если и осуществлять такую идею, то только с целью организовать толпу, к которой можно обратиться за помощью в случае чего. Надо перефразировать: вылавливать по дворикам и, мягко говоря, надавать подзатыльников :) (хотя, может, Medar именно это и имел в виду? Тогда словосочетание "проводить разъяснительную беседу" надо было брать в кавычки)
А что? Добро должно быть с кулаками.
Но это, как уже здесь кто-то говорил, действительно статья.

Змей__,
Уж я не думаю, что если вот к такому самооборонщику подойдет человек и попросит сигарету, то он (самооборонщик) сразу же и поцепит спичку. Нормальный человек подходит и спрашивает нормально. Если же подходит гоп, то сразу видны бычьи повадки.
Гнуснейшие пособия, говоришь? Не читал, но твой пример конечно же намного гнуснее, чем изнасилование.
Не думаю, что многие гопники посещают спортзал. Чтобы достать нож из кармана, в этом нет необходимости...
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 10
Местный
Смотрите!!! Google уже проиндексировал эту страницу и моментально выпустил свою версию поиска для гопников. Они непобедимы. Если даже Гугл за них ^-^
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 1
Командировочный
to Oleg Sh.
я как раз подзатыльники и имел в виду)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Всё это конечно выглядит смешно со стороны, пока не столкнешься с этим сам лицом к лицу.



Значит я какой-то неправильный...
5 лет прожил на Молодежном.
Сколько раз на рогах шлялся от Керченской до Техучилища и Авроры...
Весил я тогда киллограмов 70-75, при росте 177.
Хоть раз бы вашего мифичесого страшного гопника увидеть.

А может все дело в:
Виктимность (от лат. victima — жертва; ко́мплекс жертвы) — комплекс жестов человека, провоцирующих на преступление в отношении его. Виктимность изучает межотраслевая дисциплина виктимология.
Свойства каждой человеческой личности позволяют оценить вероятность того, что эта личность может стать жертвой преступления, — чем больше вероятность, тем выше виктимность этого человека. Виктимность зависит от личностных характеристик (в т.ч. социотипа), социального статуса лица, степени конфликтности ситуации, места и времени развития ситуации.
Величина виктимности может изменяться. Её рост называется виктимизацией, снижение — девиктимизацией.
Некоторые учёные выделяют два конститутивных типа виктимности: личностную и ролевую.


Так может не гопников переделывать (что невозможно в принципе), а собой заняться?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Местный
Ну я тоже на Раковке живу уже 4 года (ну почти на Раковке). Раньше частенько там гулял. И тоже до сего времени слава Богу не довелось повстречаться. Хотя на вид я... ну скажем, как Шварценеггер, только года эдак в 2-3 :)
Да ладно уж там... Мифические существа... Как эти, что ли, как их... Единороги что ли? :)

Виктимность - понятие растяжимое. Оно скорее подходит лохам, которые шлют пачками смски на телевикторины в надежде выиграть 200 грн. Или девочкам в коротких юбках 3 см длиной.
Согласен, присутствует и здесь комплекс жертвы. Но бывает же и такое, что вот идет потсанчег лет 25-30 по темной улице. Ну вроде бы и не виктимный нифига, да. И сложен крепко. Статный мОлодец, в общем! А навстречу ему трое других потсанчегов. А эти потсанчеги сегодня вечером вышли на работу. А работа у них такая: телефоны забирать чужие. Не заберут телефон - не хватит им сегодня на семки. Вот и забирают, чтоб хватило. И не помогут никакие тренинги антивиктимности. Эти гопы, они ж как шакалы.
Я в этом вопросе не спец, но думаю, что бывают же такие ситуации.

Но мы совсем забыли, что чаще всего жертвами гопов становятся кто? Правильно! Женщины и дети!

Yara, так а что означает - заняться собой? Воспитывать в себе силу духа, качать мышцы? Не знаю... Мне кажется гораздо проще искоренить гопоту как явление, чем заставить человека (не одного, а многих) работать над собой. Хотя все наши разговоры на эту тему бесполезны. Ни то, ни другое - невозможно
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте