Флуд

+ 1
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:31, 19.08.2018 №10761
0
Fogel (19.08.2018, 00:36) писал:Кременчугский Пентагон уже не работает? Сегодня решил заглянуть....и нифига.
Там хозяин ресурса, вроде, сменился, если я правильно понял. Может, колдует чего...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
21:42, 07.09.2018 №10762
0
Не.Работает. Тока народу пока мало.
Горожане
+ 16
Гражданин
16:30, 03.10.2018 №10763
0
Дина Калугина
16:49, 03.10.2018
Золушка в арабской стране.
Мама моя родила меня от мусульманина , отец приехал в Харьков останавливался в гостинице ,которая была радом с от Универом ,где училась моя мама. Она была прилежной ученицей отличницей. Ей , благодаря прилежности в обучении , удалось вырваться с села, и самой поступить в престижный вуз, да и еще и факультет блатной -иньяз . И вот она молодая студентка, и он состоятельный мужчина ,начальник , который имеет деньги, умеет красиво ухаживать и т.д. Он сразу снял ей квартиру, забрал из общежития, решил все бытовые материальные проблемы. Замуж маму он не звал, но она и понимала и знала ,что он женат , роль тайной «командировочной» жены ее устраивала. Хоть бабушка и была против , но мама споря с ней мотивировала свой выбор тем, что не хочет как она всю жизнь батрачить за копейки. Так мы и жили . Отца я видела пару раз год ,правда приезжал он на месяц ,а то и два и всегда меня баловал , еще пару раз в год брал нас на море. Я жила ожиданием, как и мама и не понимала, почему мы не можем жить постоянно вместе и т.д. Потом случилось горе , отец погиб в аварии , мы узнали об этом от его близкого друга . Но его могилу я смогла приехать спустя три года после его смерти. Мама так и не оправилась от горя. Как она говорила такого она уже не встретит, а размениваться ,на что попало, не хочет. Очевидно эта любовь к отцу и боль от его утраты и идеализировало в моей душе восточных мужчин . Я буквально заболела востоком , ходила на арабские танцы , учила язык ,изучала историю арабских стран и имела уже с шестого класса четкую цель ---поступить в МИМО на дипломата. Все окружающие крутили виском у пальца и говорили . В Москве своих начальников полно и у них есть свои дети , ты что с ума сошла . Будь как все , зачем ставить цели , которые не реальны и т.д. , кричала моя мама ,которая сама , когда то вырвалась из села. Мои амбиции никому не удалось поломать и я закончив школу поехала покорять Москву. Но Москва меня не ждала … короче чуда не случилось , по конкурсу я не прошла . тогда была такая формулировка «пол бала» недобрала. На самом деле мне просто на языком экзамене поставили 4 ,хотя я прекрасно ответила , говорила на языке вольно ,спасибо маме. Надо отдать должное той " несправедливой" экзаменационной комиссии , что они тех детей ,которые хорошо владели иностранными языками ,но не попали в их блатные списки , не отбрасывали. Тут же мне было предложено пройти еще экзамен на обучение на стюардессу в аэрофлот , с последующими полетами за рубеж . Мама была против ,говорила ,что это не профессия , чтобы я возвращалась в Харьков ,что у нее есть там связи на инязе и т.д. Но я решила по-своему : осталась в Москве ,прошла обучение ,конкурс и благодаря знаниям и эффектной внешности попала на полеты за рубеж. В те времена это было , как сейчас бы сказали" ВАУ!" . Мухаммеда я полюбила сразу , как только он сел на мой рейс. Это была любовь с первого взгляда. Я, посмотрев в его глаза, просто пропала . Он так напомнил мне отца , от него сразу пошло тепло и надежность . Я почувствовала ,что то близкое и такое родное… И это несмотря на то ,что к тому времени я себя уже считала «умудренной» опытом женщиной. А именно я уже летала за границу три года ,имела неплохой по тем меркам тайных доход от импорта , у меня был в любовниках серьезный начальник из мосгорторга и один из разводных летчиков ,активно ухаживал и добивался моей руки. Вся моя деланная опытность пропала куда то . Я только и думала заговори со мной , найди меня и т.д. Хотя понимала ,что в те времена посторонний контакт с иностранцем ,не пройдет незаметно ,и он не желателен. У нас был рейс в Париж , а он от туда летел в Дубай. У меня перед обратным рейсом было 8 вольных часов и я конечно же приняла его предложение отужинать и приятно провести время. Мне было все равно ,что обо мне подумают и как подобный контакт может отразиться на работе. Работа моя мне к тому времени уже тоже порядком надоела. А тут живое чувство , я сразу ,на интуитивном уровне почувствовала ,что он очень сильный, надежный, что называется правильный мужчина. В моих отношениях все мужики , были меня слабей. Даже тот любовник с мосгорторга вечно ныл и боялся то своей жены, то начальства.. А тут сила ,надежность, уверенность. За три часа у меня было чувство ,что я знаю его всю жизнь. А секс, короче, я просто пропала. Он сказал в конце свидания – ты настоящая, я обязательно найду тебя и заберу. Мне хорошо с тобой , не хочу это терять.. И все… Он улетел в свою сторону , я в свою. Я думала ,на этом все ,читала какие то умные психологические книги , разбиралась в глупых терминах ,насчет подсознательного поиска отца . Но все это чушь. Я знала ,что я полюбила , и то же почувствовала с его стороны. И знала ,что если настоящий мужик сказал ,то так и будет ,а иначе он не мужик… А мой был мужик , я это четко тогда ощутила. И когда я это говорила своим подругам они снова крутили у виска и говорили ,что я дура. Что так нельзя ,бери то что" под рукой." Так прошло полтора года. Потом в очередной раз ,прилетев в Париж , я пошла прогуляться по магазинам , ко мне подошел незнакомец европейской внешности ,протянул фото Мухаммеда и сказал ,что если я пожелаю ,то он меня проведет туда ,где я увижу этого человека. Он меня ждет . Я пошла не думая . Этот шаг полностью изменил мою жизнь. Он сказал ,что выбирать надо быстро , что он меня не забыл, что он сделал мне подложные документы ,что лететь надо прямо сейчас , что он очень богат , что я не в чем не буду нуждаться и что он все для меня сделает . Я согласилась . А что мне было терять – мою спекуляцию французскими духами ,за которою я могла в лучшем случае вылететь с работы, или моего ноющего любовника ,или разводного тихо пьющего летчиками с его горем ,что он уже дальше не продвинется по служебной лестнице ,а дальше путь только вниз ? Мне было только очень жаль маму … Я понимала , что мы долго не увидимся. Вот так началась мое удивительное путешествие в страну под именем восточная любовь..
Горожане
+ 329
Великий Гуру
23:43, 03.10.2018 №10764
0
Дина Калугина (03.10.2018, 16:30) писал: Будь как все , зачем ставить цели , которые не реальны и т.д. , кричала моя мама ,которая сама , когда то вырвалась из села
вы по моему сейчас открыли свои карты и в них нет козырей)))
Вы были как все, как учила мама. Вы из села и потому так ревностно вцепились за фразу потому что всю жизнь доказываете свою полноценность и ничего умнее не придумали для своей независимости как брак по расчету, но вышел просчет...Ударились в служение лукавому, но он постоянно предает..Ищите рецепт жизни в чужих судьбах, но нет людей одинаково счастливых...Будьте особенной, со своей индивидуальностью, дарите добро, любите жизнь. Ваш взор сам будет находить прекрасное в мелочах и им не нужно давать объяснений и искать скрытый смысл. Это легко
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
20:22, 05.10.2018 №10765
0
pantazm (03.10.2018, 23:43) писал:Вы были как все, как учила мама. Вы из села и потому так ревностно вцепились за фразу потому что всю жизнь доказываете свою полноценность и ничего умнее не придумали для своей независимости как брак по расчету, но вышел просчет.
Однако тема села Вас не отпускает . И прибавилась еще тема про доказать полноценность , и про брак по расчету. И что интересно вы ухитрились все это выдавить из строчки --
Дина Калугина (03.10.2018, 16:30) писал:. Будь как все , зачем ставить цели , которые не реальны и т.д. , кричала моя мама ,которая сама , когда то вырвалась из села.
Пантазм, за этой строчкой всего лишь стоит страх матери за свою дочь , а вызывает этот страх опыт прожитой жизни пожилой женщины. И только . Но вам почему то удалось от простых слов ,а именно-
Дина Калугина (03.10.2018, 16:30) писал: цели
Дина Калугина (03.10.2018, 16:30) писал:, кричала моя мама ,
Дина Калугина (03.10.2018, 16:30) писал:, когда то вырвалась из села.
--- почувствовать желание поговорить о доказательстве полноценности да еще и длиною в жизнь . Патпазм почему вас так унижает тема села ? Вы знаете в селе живут такие же люди как и вы. Некоторые живут лучше ,кто то хуже , а в последнее время, появилась мода у городских жителей, купить домик в селе , чтобы жить за городом. Особенно это актуально возле больших городов. Пантазм, жители украинских сел это обычные люди , а неполноценность по поводу темы села живет только в вашей голове. И только.
pantazm (03.10.2018, 23:43) писал: ничего умнее не придумали для своей независимости как брак по расчету, но вышел просчет...
А то ,что вы просчитались со своим браком по расчету - это жаль. И это без иронии. Выбирать брак по расчету серьезная жизненная ошибка , не стоило убеждаться в этом на своем жизненном опыте, надо было хоты бы в школе " Анну Каренину" прочитать. И то что кто то
pantazm (03.10.2018, 23:43) писал: он постоянно предает.
а именно " этот лукавый и врущий он" ---вас постоянно предает тоже плохо и обидно. И это тоже без иронии. Терпеть предательство невозможно , от предательства и предателя можно только избавиться. Устали терпеть-- Не терпите , выбор за вами.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
07:54, 06.10.2018 №10766
0
Дина Калугина (05.10.2018, 20:22) писал:за этой строчкой всего лишь стоит страх матери за свою дочь , а вызывает этот страх опыт прожитой жизни пожилой женщины. И только
видите, как я смогла вызвать в вас чувственный ряд? Именно этого вы стараетесь тщетно избежать и избрали способ перевертывания. Но и это лукавое изощрение слишком явно чтобы на него повестить)
Дина Калугина (05.10.2018, 20:22) писал:почему вас так унижает тема села ?
я попала в 10ку! Это повышает мое эго, но мое воспитание не дает ему раздуться) все таки вы с юности родили привычку доказывать что
Дина Калугина (05.10.2018, 20:22) писал: в селе живут такие же люди как и вы

Дина Калугина (05.10.2018, 20:22) писал:. Пантазм, жители украинских сел это обычные люди , а неполноценность по поводу темы села живет только в вашей голове
люди то такие же, но возможности разные..
Кто то пробивается, получает образование, выходит замуж и покидает село, а кто то остается крутить хвосты, не имея перспектив. Приходится просто всю жизнь добывать пропитание. Село для любого правительства не было в почете для инвестиций...
Дина Калугина (05.10.2018, 20:22) писал:. Выбирать брак по расчету серьезная жизненная ошибка , не стоило убеждаться в этом на своем жизненном опыте, надо было хоты бы в школе " Анну Каренину" прочитать.
и здесь в "яблочко")) как я вас разложила по косточкам) кстати, на трагическую судьбу Анны повлияла встреча ее мужа со спириткой, т.ч.и здесь не обошлось без сил зла...Поэтому думайте много раз о сути вашего хлеба ...Но я не перестану вас убеждать что шансы есть всегда, при покаянии...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
07:58, 06.10.2018 №10767
0
Folinka, а кроме интерьера ничего нигде не заказывали, может ссылками забросаете?)) Вы сейчас обратились к человеку которого несколько лет нет с нами....(((
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
00:27, 08.10.2018 №10768
0
pantazm (06.10.2018, 07:54) писал:видите, как я смогла вызвать в вас чувственный ряд? Именно этого вы стараетесь тщетно избежать и избрали способ перевертывания. Но и это лукавое изощрение слишком явно чтобы на него повестить)
Почему вы потерялись? Что вас испугало? Видно сразу ,что вы не знаете как реагировать на страх матери за свое чадо.... Ну нету у вас материнского инстинкта , и не партесь .. Потребность в заботе и охране — это желание кормить, ухаживать и охранять свое дитя от внешней угрозы и опасных последствий его собственной активности. Обычно женщина учится таким вещам у своей матери или наблюдая заботу других мам о детях. Ну не была ваша мама тактичной , и хорошей, но пришлось вам терпеть ее злости и крик ... И что ?
pantazm (06.10.2018, 07:54) писал:люди то такие же, но возможности разные..
Крутое оправдание бездействия. В селе у Барака Обамы ,который стал президентом США ,вообще то кошек ели, и сейчас едят и что ? Это не помешало ему стать самым крутым в Америке .
А теперь изюм --- СЕЛО , КАК ВИДИТ ЕГО ПАНТАЗМ----
pantazm (06.10.2018, 07:54) писал:Кто то пробивается, получает образование, выходит замуж и покидает село,
pantazm (06.10.2018, 07:54) писал:, а кто то остается крутить хвосты, не имея перспектив.
pantazm (06.10.2018, 07:54) писал: Приходится просто всю жизнь добывать пропитание.
Супер , Пантазм , вы уже" очень пожилая ТЁЛА ", а все еще боитесь украинского села. Как же сильно оно вас когда то запугало...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
07:51, 08.10.2018 №10769
0
Дина Калугина (08.10.2018, 00:27) писал:Видно сразу ,что вы не знаете как реагировать на страх матери за свое чадо....
вот и подтверждение вылупилось))) так всегда происходит при обличении)
Дина Калугина (08.10.2018, 00:27) писал:Ну не была ваша мама тактичной , и хорошей, но пришлось вам терпеть ее злости и крик ... И что ?
не нужно переходить на личность, впутывая в пустословие родителей. Это проявление гадости в характере. А гады относятся таки к лукавому.
Дина Калугина (08.10.2018, 00:27) писал:В селе у Барака Обамы ,который стал президентом США
ярких примеров много, но они не исправят статистику, как бы вы не вертели)
Дина Калугина (08.10.2018, 00:27) писал: вы уже" очень пожилая ТЁЛА ", а все еще боитесь украинского села. Как же сильно оно вас когда то запугало...
фуууу,Дина) прикидываться молодухой в ваши годы оправдывая глупости в башке- это их усугублять) село из девушки не вышло, хотя левушка вышла из села и пригрела попу в городе)
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
20:41, 09.10.2018 №10770
0
pantazm (08.10.2018, 07:51) писал:не нужно переходить на личность, впутывая в пустословие родителей.
Интересно, зачем вы сейчас за "липовой заботой о стариках" , как бы так тонко и незаметно себя пытаетесь от мнения окружающих оберегать? Типа как бы что кто не подумал . Ваши родители форум не читаю. И зачем оно вам надо ? Почему вы зависите и так беспокоитесь о чужом мнения о себе ? Ведь действительно , близкие вам люди и так о вас все знают , и им не нужно ничего обЪяснять..
pantazm (08.10.2018, 07:51) писал:ярких примеров много, но они не исправят статистику,
Да это так . Но кто вам виноват ,что вы себя к статистике относите ? Неужели вы так и не нащупали в чем ваша уникальность ? Но время есть . Ищите.
pantazm (08.10.2018, 07:51) писал: прикидываться молодухой в ваши годы оправдывая глупости в башке-
Это вы сейчас про свою" аватарку" на форуме написали ? Она -- да --- вашему теперешнему возрасту совсем не соответствует ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте