С Днём Пионерии!

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Не застала времен пионерии... И хорошо :girl_happy: Не для меня это:форма, галстучек, макулатура и металлолом...
Непонятно во что верить и на кого молиться))
Но! С ПРАЗДНИКОМ :drinks:
Ура! Ура! Ура!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Всевозможные мероприятия, туристические походы, спортивные соревнования, концерты, КВН,



Это все проходило на энтузиазме организаторов - конкретных людей. И пионерия, как организация - тут вообще не при чем.

Цитата:шефство над младшими классами,



Боже упаси...

Цитата:игры "Переходящее знамя", "Зорница",



Ходить строем и петь песни? Слабое подобие того, чем это должно было быть в принципе.

Цитата:пионерские лагеря и т.д.



"Хорошее место - лагерем не назовут".
Запомнил это на всю жизнь.
Есть, пить и гулять по расписанию и под присмотром - нафик-нафик...

Цитата:и даже день рождения одноклассника в день рождения пионерии - это навсегда в моей памяти. и до сих пор этот пионерский задор со мной!



В моем памяти также навсегда друзья и игры, веселье и задор. Они всегда будут со мной.
Только причем тут сия могучая парторганизация - ума не приложу...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Написано: Sunny_Moon
Непонятно во что верить и на кого молиться))
Но! С ПРАЗДНИКОМ :drinks:
Ура! Ура! Ура!



Sunny_Moon, я вообще-то не помню, чтобы мы на кого-то молились, просто было весёлое, интересное детство. А форма - ооо! это целая песня, особенно, когда у тебя воротничок красивее, чем у других, а галстук, как сказала Пеппи, завязан необычным узлом. А разве сейчас дети ходят в школу в чём попало?, - я знаю, что моего старшего внука один раз не хотели пускать в школу без форменного пиджака... :hysteric:
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...взяли и обоср...и пионерию, а я благодаря этим временам в стольких местах побывал в нашем прекрасной необьятной (тогда) Родине, и всё за счёт сданной макулатуры и лома...Здоровый энтузиазм был, а то что там сферху происходило, то нам наср...ть было, как впрочем и сейчас. Но порядка в школе больше было... :drinks:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Пионерлагерь - великое чудо! Дискотеки, медленные танцы с девчёнками, викторины с призами, походы в лес! Настоящие песни под гитару, возле жаркого костра под звёздным небом: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...". И пофигу на систему и строй, кому из детей это было интересно? Но было много душевного, искреннего и настоящего. Того, что сейчас и найти трудно в эру спутникового телевидения и интернета с вечно прущей порнухой.
Нам есть что вспомнить, С ПРАЗДНИКОМ! :drinks:
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Насчет формы, да, был перебор.
Меня из-за "кощунственного способа ношения галстука" дважды в пионеры принимали. :secret:

А бумагу и металл собирали не из-за политического строя страны, а чтобы "сделать" соседние классы.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Ну вот, блин. Хотел народ поздравить, а тут :unknw:
Вообще-то, в пионерской организации очень много было взято из скаутского движения, которое благополучно существует и до сих пор (на Украине это "Пласт"), т.е. идеи о военно-патриотическом воспитании детей и юношества не изобретение коммунистов (у скаутов, кстати всё гораздо жёстче и с дисциплиной и с песнями и строем). Формально да, пионеры были "юными ленинцами", но политическая составляющая где-то с середины 1960-х сошла на нет. А у детей действительно было детство: с пионерскими лагерями (понятие "летний лагерь" существует во многих языках и обозначает совсем не "зону"), кострами, "Зарницами", дискотеками и т.д.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
насчет пионерского лагеря, то мне тоже не очень понравилось,но у меня была отличная алтернатива, спортивная смена в августе, с тренером на целый месяц, я даже линеек не помню на этой смене.
а у меня не было "Зрницы" и всего один раз сбор макулатуры, какая- то не пионерская школа прямо.
А организация для детей и тем более такая маштабная это хорошо.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Sunny_Moon
Не застала времен пионерии... И хорошо :girl_happy: Не для меня это:форма, галстучек, ...


Желаю использовать школьную форму и галстучек только в виде униформы. :victory:


У меня ИМЕННО с пионерией остались два приятных воспоминания.

Одно то, что сразу после принятия меня в пионерию, вечером, я поехал на экскурсию в Киев (была пятница, и плыли мы ещё на теплоходе "Юрий Яновский"). А в Киеве меня ожидал сюрприз, - ввиду того, что не оказалось мест в обычной гостинице, я оказался в министерской, пятиєтажной, что совсем неподалёку от Верховного Совета. Пожил там пару дней и как пионер, и как министр, - для меня это был действительно впечатление и праздник - двухкомнатный номер, площадью метров под сто, потолки под четыре и партийный шик!!! :good:

А другим сюрпризом оказалась то, что где-то после двадцати лет я встречался с девушкой, которая, как оказалось в последствии, завязывала на мне галстук!!!!! :blush:
Тогда она была уже выпускницей...

Вот такое бывает...
Привет тебе, подружка! :drinks:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте