Кременчуг - первый в Украине! ...

0
Горожане
+ 8
Гастарбайтер

SabaKLa писал:недавно по "ящику" показывали Майдан Киевский и тамошних несчастных уборщиков. Так они рассказывали, что на довольно большую территорию (от Бессрарабки до Европейской площади) приходится всего ЧЕТЫРЕ уборщика!



В прошлом году была на Майдане в Киеве в День независимости и была поражена двум вещам: первой это то как выглядел Крещатик после того как люди после концерта разошлись. (думаю это была достойная конкуренция городской свалки)
и второй - как всего лишь за пол часа улица и майдан стали идеально убранными. Следов от празднования небыло никаких. На самом деле, будто в фильме монтаж сделали.
Ведь могут же!
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
У меня вообще с мусором связана плохая история. Мы с подругой и нашими малышками вышли гулять, мы за чистоту, сами не мусорим и деток приучили выбрасывать в мусорку. Как то мы идём, и мимо нас проходит компания, не подростки, им лет по 30 и один из парней выбрасывает бутылку из-под пива в куст. Подруга делает замечание, на что парень спрашивает: вы чо, такие правильные?
"Да, правильные, наши дети здесь гуляют и ваш мусор подбирают"
В общем, он ухмыльнулся и пошёл себе. Мы отошли, поворачиваемся, этот хмырь смотрит на нас и лыбится, тут подруга взяла да показала ему "ФАК". Он нас догоняет и начинает ерепениться, что пальцы ей обломает и послал на...
Обещал её опозорить на весь парк...
Вот и спрашивается, за что? Если людям в 30 лет не доходят простые вещи... Да ещё и по шапке можно получить за замечание... Почему бы просто молча не убрать за собой? Или надо показать свою крутизну перед друзьями? Это глупо! Вот пока в городе есть такие моральные уроды, ничего у нас с вами не получится в плане чистоты да и простого лёгкого общения.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
Пеппи! Быстро прочитай темкууу!
...зацени сколько помощников у нас появилось, так что не отвертятся теперь при следующей уборке...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Конечно в городе с мусором должны бороться специально обученные люди. Надеятся на добропорядочность и совесть любого и каждого- это розовые мечты. В этом деле отвечать можно только за себя и близких товарищей. А сделать детсукую площадку чище, пусть не надолго, очень просто. Проверенно. Занимает буквально 30 мин. у 6 человек.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Peppi писал:с мусором должны бороться специально обученные люди


Мадам, позвольте поинтересоваться, в каких местах обучают этим, безусловно, нужным и важным профессиям?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Цитата:Мадам, позвольте поинтересоваться, в каких местах обучают этим, безусловно, нужным и важным профессиям?


Это организация по борьбе с мусором и мусорящими Только эта организация где-то тщательно скрывается, и о ее существовании еще никто не слышал и ее не видел
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky
Это реверанс в сторону городских властей, всяческих ЖЭКов и т.д. и т.п. У кого то есть определенные обязанности вывоЗить мусор, убирать вверенную территорию.
Я плохо знаю структуру всего этого хозяйства. Но подозреваю, что на ком-то лежат обязанности, кто-то получает за это деньги.
И эти деньги плачу я, раз в месяц оплачивая коммуналльные платежи. Есть там интересные моменты. Например статья "Эксплуатационные расходы в квартирах" (честно не знаю куда и за что плачу) или "Вывоз мусора" (это уже понятно, но так понимаю маловато плачу- раз плохо вывозят) "Уборка территории за животными" (это вообще сказка, я так поняла платеж должен сниматься с владельцев этих самых животных)

Взято http://www.vas.com.ua/usis/tariff1.asp
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте