Суд по Нефедовичу продолжается (дополнено 16.08.08)

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов (11.03.2012, 00:23) писал:Мав і маю спілкування, і намагаюсь довести своє. Все правильно.


Спасибо. Это полностью подтверждает мой третий тезис.
Морская, а ты говорила про цинизм... :)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

адвокат Ульянов (11.03.2012, 00:23) писал:Мав і маю спілкування, і намагаюсь довести своє. Все правильно.


Тоді Ви обрали хибний шлях: був злочин, було покарання - громада не бачить, не чує каяття. Грошові компенсації, дії адвоката (підробка свідчень і т.л.) говорить тільки про те, що людина, яка створила злочин (а те що відбулося - це злочин і гріх, а не збіг обставин) намагалася уникнути суворого покарання. Ви ж, замість того, щоб розповісти про каяття - робите адвокатську справу, доводите, що все що відбулося - збіг обставин... Згадайте Раскольнікова: він покаявся перед землею і народом, він переступив через свою ідею і очистився. Про це Вам треба писати, а не про те був дощ під час аварії чи ні.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
ulysses
03:19, 11.03.2012

адвокат Ульянов (11.03.2012, 00:03) писал:Я, як нормальна чистоплотна людина, не можу спокійно та без огиди дивитись на ту свистопляску, яку тут навколо нього розвязали, тому що немає жодного без гріха, і якщо він сів на лаву підсудних, то це ще не означає, що кожен інший, з тих хто тут так патосно на нього нападає, є білий та пухнастий і має моральне право плювати йому в обличчя. Не мається ні в кого такого права.


Это передерг. В Кременчуге есть только два нарушителя ПДД,убившие по три человека.Я знаю еще одного,кто двоих таким образом убил.
На форуме их нет. Поэтому все здешние завсегдатаи ТАКОГО НЕ ДЕЛАЛИ. Даже если они взятки брали или еще кое-чем занимались,то у них есть моральное право осуждать тех, кто задавил людей. Обвинять другого взяточника или ... -нет.А вот убийцу-да.
Так что они в своем праве.А Вы-заигрались.В адвоката дьявола.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

адвокат Ульянов (11.03.2012, 00:53) писал:Кюстін в своїй книжці про Росію

"Україна - не Росія"(с)

адвокат Ульянов (11.03.2012, 00:53) писал:А про каяття - в перших же постах я писав, що зараз це зовсім інша людина, але ніхто цього не побачив

Хто хотів-прочитав, але не побачив, не відчув, якщо Вам так краще для розуміння. Злочин громада бачила - це її шокувало, покарання бачило - м'якість вироку громаду розлютила: каяття не побачила тому і не вірить... Не крові бажає громада, а справедливості і каяття.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 178
Великий Гуру

адвокат Ульянов (09.03.2012, 10:53) писал:Не пишіть дурниць. Тоді кожен, хто винний у вбивстві або підозрі в причетності до нього, до того часу, як його спіймають, буде залишати за собою шеренгу трупів, в тому числі з міліціонерів та рядових обивателів, які колись виступали за принцип таліону.


АУ, Вы поняли о чем я писал. В данном случае не за кем гоняться не нужно. С другой стороны зачем человеку оставлять после себя трупы (если не маньяк и не работа такая...)? Обычный человек не будет этого делать.

адвокат Ульянов (09.03.2012, 10:53) писал:ому в нормальній державі поліція діє жорстко та на розкриття навіть найдрібніших проступків


Вы про нашу амнистию забыли? В новостях было, что кто-то такой же по амнистии вышел и в зале суда отпустили. Это неотвратимость наказания - это смех...

адвокат Ульянов (09.03.2012, 10:53) писал:Проблема є. Проблема є в тому, що нормальні люди тоді не підуть у судді


С чего Вы взяли? Если причинение увечий будет законно осуждаться, то мне пусть милиция работает и пусть суд руку рубает. Только по решению суда.

адвокат Ульянов (09.03.2012, 10:53) писал:має бути співмірним та розумним


Я скажу так. Мне плевать что они украли. Хоть дворники с машины. Может, они мне дороги как память... Украл (забрал чужое) - руку отдай (почитай свое).
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов (12.03.2012, 13:07) писал:А в разі судової помилки - хто її назад буде пришивати?

а давайте конкретно по теме. Человек совершил - суд назначил срок, человек вышел раньше, почему? Типа за прилежное поведение ? А права навсегда у него отобрали? Или только сроком до 3 лет?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов (12.03.2012, 13:16) писал:Спитайте у того, хто це знає

ну Вы же с ним общаетесь, значит, можете знать.
А меня интересует, что присудил суд в данном случае? или тож самый гуманный суд? пусть катается далее?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Разве это тайна ? Я думаю, все, абсолютно все хотят, чтобы его лишили прав НАВСЕГДА! И, думаю,в суде это могло быть озвучено,а значит, стать достоянием общественности.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 18
Гастарбайтер
А от куда взялась то цифра на на форуме про 3лимона?
Я вот знаю про 1 лям на всех родственников и потом откуда у юноши 3 ляма, он же не наркотой занимается, надеюсь.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов (12.03.2012, 13:25) писал:Я не хочу, його дружина не хоче, багато інших людей не хочуть

ну да, не хотят те, кому это невыгодно. А , пострадавшая сторона, думаю, очень хочет и простые граждане очень хотят. Чтобы на одного мажора - гонщика - убийцу было меньше. Хотя бы официально.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте