Космические загадки

0
Горожане
0
Аксакал
Iva, координаты Объекта засветите в теме, для всех адептов БП и провозглашателей наступающего кризиса это будет просто подарок неба....
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Местный
Yara,
novik уже указал -
48°56'39"N
31°43'13"E

И всё же я склоняюсь к мысли, что это гоночная трасса Формулы 1 ;)
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara,
А что в этом объекте такого фатального?
Оставленные, может ещё со времён войны, склады поросшие лесом. Для любителей глобальной катастрофы они, врядли, подходят. Меня они заинтересовали необычным видом. Такая "архитектура" мне раньше не попадалась.

А вот обещанный "Павлыш"
Один мельче (z17):


Другой крупнее (z19):


Кстати, любителям "космических путешествий".
Я использую программу "SAS планета". Она позволяет скачивать гугловские сники, сохраняет их в кеше и позволяет создавать карту с привязкой для Oziexplorera. Потом такую карту можно загонять в GPS.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
php code:
  1. 2 biotron: вот как раз версия "аэродрома" звучит бредово. А где взлётка? В Полтаве? ))
  2. Вот, например, военный аэродром ДА (полтавский, кстати): http://www.wikimapia.org/#lat=49.6270584&lon=34.4891739&z=14&l=1&m=a&v=2
  3.  
  4. Правый нижний угол -- явный дефект съёмки, не более. Про пулемёты -- смешно придумал )))



Вот говорила мне мама не садись пьяным за компьютер.
такого напридумал. Читаю - умиляюсь.
Хотя я не настаиваю на правоте своей. Но "взлётка" там есть. Вернее она вполне может быть. Грунотовая. И скорее всего есть если это склады. Туда и оттуда тоже как-то вывозить нужно. Не для самолётов понятное дело. Для вертолётов. Им разбег поскромнее нужен. Такая же как на аэродроме в кохновке.
А насчёт угла - это не дефект. Ну или может дефект но только с тенями от облаков на нём. :)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Диаметр круга примерно 280 метров.
По назначению - может место сборища каких - нибудь ...танистов.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
biotron,

Цитата:Но "взлётка" там есть. Вернее она вполне может быть. Грунотовая. И скорее всего есть если это склады. Туда и оттуда тоже как-то вывозить нужно. Не для самолётов понятное дело. Для вертолётов. Им разбег поскромнее нужен. Такая же как на аэродроме в кохновке.



Да, нет!
Вот аэродрома там как раз ни какого и нет, разве, что для сельской авиации, и то полосу там бетонируют/асфальтируют. Наш кахновский аэродром не "настоящий", для серьёзной работы он не годиться. Я могу вам показать, как выглядит серьёзный вертолётный аэродром под Александрией, но боюсь это военная тайна для украинцев.
Аэродром ведь не только взлёт/посадка. Это солидная инфраструктура: ангары для обслуживания, склады боеприпасов, горючего, казармы БАО и ещё куча всего. Аэродром на снимках из космоса ни с чем не спутаешь.

Цитата:Диаметр круга примерно 280 метров.
По назначению - может место сборища каких - нибудь ...танистов


Ну, да! Судя по вписанной шестиконечной звезде...
Весной есть намерение катнуться туда на велике, поглядеть поближе.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Biotron
Iva
К вам небольшой вопрос-один мой знакомый ,гуляя неподалеку от аэродрома,увидел в лесу нечто вроде ракетной базы.Он где-то в Белоруссии был на такой.и решил,что здесь нечто в этом роде.
Что это могло быть ?(он обещал даже фотки показать,но забывает)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
biotron,
Коль про аэродромы вы больше меня знаете, спорить здесь не о чём.
Я просто хочу сказать, что те объекты, с аэродромом не имеют ни чего общего.



Согласитесь, что это мало напоминает прямоугольники в лесу.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Iva
Согласен полностью.
Однако интересно что это за прямоугольники. Я работал со снимками которые сам отснимал с разных высот для создания зоны полётов на тренажёре. Никакая трава не даёт такой чёткой тени. Такое впечатление что эти прямоугольники "выстрижены" из деревьев разной высоты. Жаль нельзя посмотреть подробнее.

AD

Я незнаю что сказать по этому поводу. Там есть малопонятные места. Но чаще всего это оказывается спец оборудование для навигации. Или система работающая на другие нужды кроме аэродрома. Во всяком случае мне так говорили.
Помню когда-то кто-то
рассказывал историю про поля которые обрабатываются и сельхоз технику которая никогда с места не сдвигалась. Хотя всё выглядит натурально. Колёса накачаные и техника покрашена. На самом деле это было пво только наоброт. Но это как помнится в России.



С вашего позволения я почищу предыдущий пост. Кто интересовался увидел. Больше ни к чему.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
biotron,
По поводу прямоугольников могу предположить, что давно это были расчищенные места вроде капониров, для складирования чего ни будь, или для стоянки техники (скорее всего). Потом когда всё это убрали, выравнивать не стали а засадили деревьями (а может самосев). Вот и получился такой рисунок - деревья одни выше, другие ниже.
Что касается "круга", то по сплетням, мне говорили, что здесь была пусковая шахта, а некоторые люди сообщили, что даже видели учебный пуск.
Один парень, проездом, туда заглядывал, но дело было уже ближе к вечеру. Там разные бетонные сооружения (остатки), но уже темнело, и всё рассмотреть у него не было времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте