Космические загадки

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Pravoved писал:А вот те большие трубы идущие под землей - может это воздуховоды для отвода газов при старте ракеты



Да! Скорее всего так и есть! Теперь понятно почему рисунок такой! Газоотводящие каналы от центра (шахты).
Поближе надо смотреть! Но до весны туда, уже вряд ли выбраться удастся.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Склады в Новобогдановке
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
А это похожее под Тюменью


Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Аэродром под Градижском, раньше принадлежал КЛУГА ( Кременчугское летное училище гражданской авиации ) , сейчас не знаю кому...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
A85,
Из космоса много чего видать!
И всякие склады, и аэродромы, и прочее.
А в Новобогдановке здорово покопало! Хороший метод утилизации изобрели на Украине! Главное дёшево и сердито.
Забаненные
Почетный
гражданин

Iva писал:Да! Скорее всего так и есть! Теперь понятно почему рисунок такой! Газоотводящие каналы от центра (шахты).


Рисунок чего- лучей? так они к центру не идут... Центр чего?
Сомневаюсь насчет газоотводов... однотипных строений там несколько, отверстия есть не во всех...
Еще интересна форма выходных отверстий - в форме восьмиугольника, может там люки какие- нть были...

Я тут нарыл информации по поводу назначения объекта, чуток систематизирую и выложу...
......
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
alex_73,
Да, ладно уже! Колись!
Я изначально думал, что эти "трубы" расходяться "звездой" от центра.
Всё оказалось не так. Вот что значить не был на месте, и своими глазами не видел.
Давай, выкладывай разгадку, чего тянуть! А то мне то же не терпится свои "пять копеек" вставить.
Горожане
+ 8
Местный
Все таки эти трубы не лазы - уж очень узковаты, интересно куда они идут
Забаненные
Почетный
гражданин

Iva писал:alex_73,
Да, ладно уже! Колись!....
Давай, выкладывай разгадку, чего тянуть! А то мне то же не терпится свои "пять копеек" вставить.


Сорри, приболел я тут малость.... Малость почитал- поискал, и объект показался мне интересным и достойным рассмотрения в отдельной теме (тем более- он не один), посему предлагаю вынести его обсуждение в отдельную ветку Заброшенные объекты ПВО в окрестностях Кременчуга
......
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Вот ещё нашёл интересное местечко под Первомайском:
Это общий вид:



Это отдельный участочек:



У кого какие предположения, что это?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте