Только американцы тупые?

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Terra писал:я теперь думаю, что человек который не знает кто такой Армстронг, или где находится Азербайджан, счастливее того кто знает это...



Вот еще хотел добавить, что я в первую очередь знал Армстронга - астронавта, так как в молодости, да и сейчас интересуюсь тем, что связано с Космосом и
полетами.
Но у меня не хватит наглости назвать тупым человека, для которого неизвестен
астронавт Армстронг...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
A85,

да какие ваши годы, узнаете еще и Армстронга -певца.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Terra писал:A85,

да какие ваши годы, узнаете еще и Армстронга -певца. yes




У меня сложились определенные авторы, которых люблю слушать, напр. Митяев, Трофимов, Свиридов, классика....
Музыка это гораздо серьезнее, чем может казаться на первый взгляд. Достаточно знать, какую музыку предпочитает человек, чтобы понять что он из себя представляет. Часть всегда отображает целое, мир взаимовложен и взаимосвязан.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]СЛАВА УКРАИНЕ!!!![/quote]

Кто о чем - а Вы о своем?
У соседей в военкомат все Вассерманы да молодые Бетховены толпятся?

Не путайте грешное с правдным.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

A85 писал:Не думаю, что человек обязан знать, кто такой Луи Армстронг ( если прав. написал ) , вот я например не интересуюсь джазом, и мне абсолютно все равно кто там лидер...


Да там вопрос не только про Армстронгов был.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
A85,

Цитата:У меня сложились определенные авторы, которых люблю слушать, напр. Митяев, Трофимов, Свиридов, классика....
Музыка это гораздо серьезнее, чем может казаться на первый взгляд. Достаточно знать, какую музыку предпочитает человек, чтобы понять что он из себя представляет. Часть всегда отображает целое, мир взаимовложен и взаимосвязан.


к 1001 году жизни ,конечно, уже пора взглядам быть сложившимся...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Для меня тупой человек или нет определяется набором морально- этических качеств. Если он кроме, как хавать перед телеком ничем в жизни не интересуется, так записываем в "тупые" и мне все равно знает он кто такой Амстронг и когда родился Пушкин...
Меня наоборот напрягают чересчур интеллектульные люди, которые на почве своей интеллктульности пытаются возвысится над отальными.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Peppi,
умница..так хорошо написала но скажу по секрету, добрая часть форума, особенно мужская ,всё же любит покушать и одновременно смотреть телек, это не тупость, такая себе развлекуха скорее. Мама в детстве сказку читала или мультик включала, а ребёнок кушал в это время))Ребенок вырос-привычка осталась.
а желание возвыситься перед другими -это от комплексов.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Считаю, что такие "тесты" для определения тупости некорректны. Тем более для оценки умственных способностей нации.
Для начала надо различать:
- интеллект: способность по входному набору данных принимать правильные решения
- врожденную или развитую энциклопедическую память
- владение базовым набором знаний для конкретной местности в конкретных условиях

Особенно мне не нравиться, когда по определенным личностям судят о целой нации.
Приведу пример. Когда-то смотрел (пока не надоело) пару сезонов передачи "Последний герой".
Когда-то видел способ островитян Тихого океана (может еще где-то распространен, не знаю) лазить по пальмам за кокосами, при этом не прилагая титанических усилий. Берется грубая, шершавая веревка, делается небольшое кольцо из нее, накидывается на ступни, и обхватывая по бокам ствола ступнями с веревкой между ними, островитянин "опирался" на ствол и за счет нескольжения веревки по стволу, разгибал ноги. И за счет этого поднимался на пальму. Может не совсем доходчиво описал способ, сорри. В случае отсутствия веревки снималась эластичная кора с ближайшего молодого дерева и веревка делалась с нее.
Так вот. До такого способа учасники "Последнего героя" не додумывались со всем своим багажом знаний современного человека. Хотя учасники - далеко не "последние" люди в нашем обществе.
Вот и делайте выводы, кто тупой.
Для меня лично ни островитяне, ни учасники игры не тупые. Хоть одни не знают, что Луи Армстронг - джазовый музыкант и певец, а Нил Армстронг - американский космонавт.

P.S. По этой классификации я перестал быть тупым несколько лет назад, когда "присел" на Луи Армстронга, Эллу Фиджеральд, Фрэнка Синатру, Дюка Эллингтона. Хочу поблагодарить за это наш шоу-бизнесс и нашу попсу.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Terra писал:а желание возвыситься перед другими -это от комплексов.


+1

nikolay13 писал:Считаю, что такие "тесты" для определения тупости некорректны. Тем более для оценки умственных способностей нации.


Интересно, какими результатами каких "тестов" оперируют те, кто так любит уличать американцев в тупости
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте