Крещенские купания

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (17.01.2012, 22:01) писал:Место не сдам. Сам паровозом иду.



Ну так Вы себе и идите. А я с водкой и теплыми полотенцами буду ждать Вас на берегу:-)) Не каждый день увидишь купающегося в проруби льва!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Kanarsky (17.01.2012, 22:01) писал:Рискованное дело в проруби ночью пьяным нырять, случалось однажды.


Наоборот - просто кайф... особенно после бани...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 10
Гражданин

ruda98 (17.01.2012, 22:00) писал:

Джоржио (17.01.2012, 21:58) писал: вперёд и воду и балдеешь)))


А... ну тогда понятно! А я думала, что это из каких-то религиозных убеждений



конечно закаляется весь мир, но в этот день особенно вдохновенно, ведь для кого имеет смысл христианская символика и таинства, то вода освящается в этот день, это как окунуться в священный источник где нибудь в монастыре
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Джоржио (18.01.2012, 09:05) писал:то вода освящается в этот день, это как окунуться в священный источник где нибудь в монастыре


Ну, для этого не обязательно нырять в ледяную полынью, а потом лежать с восполением лёгких (тьфу-тьфу-тьфу!). Можно и дома насладиться водичкой. Ведь в этот день вся вода освящена Всевышним. Проверяла неоднократно: вечером 18 января ставлю воду в ёмкости, на следующий день закрываю крышками и эта вода может стоять годами, чистая, как слеза, без намёка на осадок. При этом в церковь к попам святить воду не хожу. Уверена в том, что Господь делает это сам!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Съездил на разведку, проверил место. Красота! Всё во льду, прорубь будет.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Залетный

ruda98 (18.01.2012, 09:31) писал:Ведь в этот день вся вода освящена Всевышним. Проверяла неоднократно: вечером 18 января ставлю воду в ёмкости, на следующий день закрываю крышками и эта вода может стоять годами, чистая, как слеза, без намёка на осадок.

А вы наберите эту воду днем раньше, наполните ею банки заранее прокипячённые, и та же вода будет у вас стоять годами. А на счёт Всевышнего, то больше пользы было бы если бы он так освящал своих чад что бы они годами не болели а не какую то водичку. Ох и язычники ж вы христианские!
Минусуй не минусуй, все равно получишь... ничего!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
14:56, 18.01.2012

Kanarsky (18.01.2012, 12:01) писал:Съездил на разведку, проверил место. Красота! Всё во льду, прорубь будет.

Не издевайтесь. Хочу в прорубь - пойду и я вечером на разведку.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

vov4ik (18.01.2012, 12:09) писал: наполните ею банки заранее прокипячённые, и та же вода будет у вас стоять годами.


Да, я тоже так как и Вы сомневалась, пока не проверила, - не стоит вода, залитая раньше на неделю, годами. А банки я не кипячу, а просто мою.

Kanarsky (18.01.2012, 12:01) писал:прорубь будет.


Ну вот и славненько. Фляжечку не забудьте с собой взять, для сугреву
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 10
Гражданин
Sarabi
08:59, 20.01.2012
Кто купался господа??? Как настроение после водных процедур???

Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Джоржио, Валера, а ты не мог бы свою фотку привести в вертикальное положение, а то приходится голову выкручивать...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте