Маршрутки и люди...

0
Горожане
+ 4
Залетный

Цитата:а то что пешеходы сами нарушают и лезут под колёса типа "я на пешеходном переходе и нии**т", при этом нарушая пункт ПДД где указано
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;



есть конечно те которые как вы говорите лезут, только они в основном лезут не на пешеходных переходах... а вот водилы все чисто правильные и пункты:

Цитата:18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

18.2. На регульованих пішохідних переходах і перехрестях при сигналі світлофора чи регулювальника, що дозволяє рух транспортним засобам, водій повинен дати дорогу пішоходам, які закінчують перехід проїзної частини відповідного напрямку руху і для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

18.3. Проїжджаючи повз пішоходів, які не встигли закінчити перехід проїзної частини і вимушено перебувають на острівці безпеки або лінії, що розділяє транспортні потоки протилежних напрямків, водії повинні дотримувати безпечного інтервалу.



это не для них... что нет? процентов 20 максимум уступает дорогу...
Будь собой. Прочие роли уже заняты…
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Lion писал:процентов 20 максимум уступает дорогу...


Не повезло...
Мне дорогу уступает намного больше водителей... и чем короче юбка, тем больше их число.
Горожане
+ 4
Залетный
Тут уж не поспоришь
Будь собой. Прочие роли уже заняты…
Горожане
0
Почетный
старейшина
ну не знаю как там кто, но я если никуда не спешу, то останавливаюсь и пропускаю...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Marshall писал:а то что пешеходы сами нарушают и лезут под колёса типа "я на пешеходном переходе и нии**т", при этом нарушая пункт ПДД


Ну в данном случае пешеход не нарушал правила, просто маршрутки (как обычно) не любят заезжать в карман остановки и эта остановилась перед пешеходным переходом, а потом когда люди пошли (дорога была свободна) водитель начал движения. Думаю если бы дело дошло до ГАИ то там было бы зафиксировано нарушение сразу нескольких пунктов ПДД.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте