Жлобство!!!

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi писал:упить в кредит за 20000$ машину, весь месячный доход отдать на кредит, лепить из дрянной муки дрянные лепешки, пичкать этим ребенка


Ой! Видала я такого экземпляра, но... это не жлобство, это слабоумие и недалекость, помноженная на эгоизм.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Sarabi писал:А может это СОСТОЯНИЕ ДУШИ? Ну вот как это называется - купить в кредит за 20000$ машину, весь месячный доход отдать на кредит, лепить из дрянной муки дрянные лепешки, пичкать этим ребенка (тогда как он просит яблочко), НО ездить на работу на машине, до которой семь минут ходьбы?


А это уже, ПАНТЫ
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Это выпендреж, который, между прочим, не по карману...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-1
Проездом
Или еще зарисовочка.
Подарили ненужный подарок, и виновник торжества прячет его в шкаф со словами: "Потом кому-нибудь подарю..."
Горожане
Блиц-мать
tandr, ага, это в лучшем случае, а в худшем - выбросит.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

tandr писал:виновник торжества прячет его в шкаф со словами: "Потом кому-нибудь подарю..."


Не, давайте всё таки определимся с понятиями. Вот, как толкует слово жлоб словарь Ожегова.
То, о чём вы пишите, немного не то
All we need is love(c)
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi писал:а в худшем - выбросит


Жлоб не выбросит - жлоб продаст.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Sunny_Moon писал:дать взаймы


Есть такая поговорка: "Хочешь потерять друга - одолжи ему деньги."

Лучше помочь чам-то другим, чем деньгами...
Горожане
Блиц-мать
И ждать придется долго, и жлобом сразу станешь.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
хм)...жлобство интересная тема, однозначно тут не скажешь. По-моему, жлоб это не тот человек, который богаче вас и жадничает дать взаймы, зная наперед что ему не отдадут, а другой,..не хочет свои тратить деньги, сигареты, стирать обувь - бить ноги, может быть это разновидность эгоизма, только на животном уровне. Например, даю еду кошке и собаке, сначала собака съест кошкину миску, потом уже за свою принимается.) Так и у людей : "Дай закурить" -нету, " придётся свои курить"- ну ты и жлоб...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте