Прямая трансляция пусков ракет

0
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Алексеич
10:39, 13.04.2016
Сердж (13.04.2016, 09:46) писал:Вопрос: почему, ориентируясь по снимку, тень снимающего направлена на север, тень от антенны (или что оно за хрень та железяка) - на северо-восток, а тень от второго астронавта - на северо-запад...?

Потому же, почему и рельсы вдалеке сходятся (а ведь параллельные линии не пересекаются). Это перспектива.
Прикрепленная картинка


Сердж (13.04.2016, 09:46) писал:Вопрос: почему тень от астронавта, корабля и камня на переднем плане направлена на восток, а тень от флага и флагштока отсутствует напрочь...?

Из-за неровности рельефа. Обратите внимание на холм справа, на который попадает тень от лунного модуля. Тень от флагштока я тоже нашёл. Тень от самого флага, по всей видимости, за границами кадра.
Прикрепленная картинка




Полноразмерное фото: http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/apollo/apollo11/hires/as11_40_5874.jpg

И почему вы взяли что флаг развевается на этом снимке? Вы видели видео, как развевается флаг на Луне? Покажите мне его, заодно и сами посмотрите, как он развевается.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:NASA_AS11-40-5874-75_(full).gif
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Проект Аполло
Тысячи фото лунной программы США. Глядя на удаляющуюся и приближающуюся Землю, множество других фотографий, даже далекие мысли что это подстроено пропадают.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
13:01, 13.04.2016
Алексеич (13.04.2016, 10:31) писал:Потому же, почему и рельсы вдалеке сходятся (а ведь параллельные линии не пересекаются). Это перспектива.
Алексеич, на счёт схождения теней и рельс в перспективе - сомнений нет. Сомнение в другом - почему тени в разные стороны от рядом стоящих предметов два из которых, отбросив сантиметры, одинаковой длины?

Алексеич (13.04.2016, 10:31) писал:И почему вы взяли что флаг развевается на этом снимке? Вы видели видео, как развевается флаг на Луне? Покажите мне его, заодно и сами посмотрите, как он развевается.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:NASA_AS11-40-5874-75_(full).gif
Имеет право быть и другое вИдение:


АДА (13.04.2016, 11:40) писал:Проект Аполло
Тысячи фото лунной программы США. Глядя на удаляющуюся и приближающуюся Землю, множество других фотографий, даже далекие мысли что это подстроено пропадают.
АДА, на эту тему, как на мой взгляд, небезынтересное от автора - Ральф Рене. Как NASA показало Америке Луну.
Ничего не хочу ни доказывать, ни опровергать относительно выделенного текста, но с тем, что ниже, я согласен:
Многие знают, что Луна при своём движении вокруг Земли, всегда обращена к ней одной стороной. По этой причине Земля на небе Луны всегда находится примерно на одном и том же месте. Очень красочно описал это явление известный популяризатор астрономии Я.И. Перельман [1]: «На нашем небе месяц восходит и заходит, описывая свой путь вместе со звёздным куполом. На лунном небе Земля такого движения не совершает. Она не восходит там и не заходит, не принимает участия в стройном, чрезвычайно медленном шествии звёзд. Почти неподвижно висит она на небе, занимая для каждого пункта Луны вполне определённое положение, в то время как звёзды медленно скользят позади неё. Если Земля стоит в зените какого-нибудь лунного кратера, то она никогда не покидает своего зенитного положения. Если с какого-нибудь пункта она видна на горизонте, она вечно остаётся на горизонте этого места…».
(с) Прощальный взгляд с Луны: Земля над лунным горизонтом
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Алексеич
13:03, 13.04.2016
Сердж (13.04.2016, 12:29) писал:Сомнение в другом - почему тени в разные стороны от рядом стоящих предметов два из которых, отбросив сантиметры, одинаковой длины?

Вы какие именно предметы имеете ввиду? Я уже кажется по всем объяснил.

Сердж (13.04.2016, 12:29) писал:Имеет право быть и другое вИдение:

Если вы о том видеофрагменте на 50 секунде, то там астронавт шатает флаг держа за флагшток. Это прекрасно видно. Кстати, обратите внимание, как при каждом качке флаг сильно раскачивается, и заворачивается, насколько высоко раскачивается нижний свободно висящий угол. Налицо наличие вакуума.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
13:11, 13.04.2016
Алексеич (13.04.2016, 13:01) писал:Вы какие именно предметы имеете ввиду? Я уже кажется по всем объяснил.
О двух астронавтах речь. От них тени НЕ в одну и ту же сторону явно. Я уже не говорю о том, что от рядом стоящей железяки тень вообще в другую сторону, чем тень от справа стоящего чела. О перспективе в данном случае не может быть и речи - расстояние между предметами ничтожно.

Алексеич (13.04.2016, 13:01) писал:Если вы о том видеофрагменте на 50 секунде, то там астронавт шатает флаг держа за флагшток. Это прекрасно видно.
Зачем он тогда пару раз одёргивал полотнище, чтобы оно не трепыхалось? Оно бы и само быстро упокоилось - ветра же "быть не может".
Повторюсь - я ни "за", ни "против". Просто нет ответов на некоторые вопросы. Лично для меня.

Да, и ещё одно - частицы лунного грунта доставленные автоматической станцией “Луна-16” может увидеть любой желающий в мемориальном музее космонавтики что в Москве на ст. метро “ВДНХ” (ВВЦ) …он коричневый )))))
(с) Фальшивый цвет американской «Луны»
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Сердж (13.04.2016, 13:07) писал:О двух астронавтах речь. От них тени НЕ в одну и ту же сторону явно. Я уже не говорю о том, что от рядом стоящей железяки тень вообще в другую сторону, чем тень от справа стоящего чела. О перспективе в данном случае не может быть и речи - расстояние между предметами ничтожно.

Перспектива, это 100% + неровности рельефа. Выше есть замечательные примеры. Вы же их видели.

Сердж (13.04.2016, 13:07) писал:Зачем он тогда пару раз одёргивал полотнище, чтобы оно не трепыхалось? Оно бы и само быстро упокоилось - ветра же "быть не может".

Ну причину шатания флага я знать не могу. Может он захотел нам помахать? Полотнище, кстати, быстро успокоилось бы при наличии воздуха, а без трения об воздух полотнище качается дольше и сильнее, чем так, как мы привыкли, что прекрасно видно на видео на 50 сек.

Сердж (13.04.2016, 13:07) писал:Зачем он тогда пару раз одёргивал полотнище, чтобы оно не трепыхалось?

Или вы про одёргивание на 40 сек. Так там расправляют свободный угол. Флаг ведь везли свёрнутым, вот он и заворачивается, астронавт, по всей видимости пытается его расправить. Другой в это время держит за флагшток и втыкает флаг в грунт шатая его. Я не могу понять, что там такого несоответсвующего вы увидели?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Алексеич (13.04.2016, 13:16) писал:Или вы про одёргивание на 40 сек. Так там расправляют свободный угол. Флаг ведь везли свёрнутым, вот он и заворачивается, астронавт, по всей видимости пытается его расправить. Другой в это время держит за флагшток и втыкает флаг в грунт шатая его. Я не могу понять, что там такого несоответсвующего вы увидели?
Да Бог с ним, Алексеич! Каждый видит то, что видит. А тайное всегда становится явным - рано или поздно правду узнаем. Наверное.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Алексеич (13.04.2016, 13:01) писал:Налицо наличие вакуума.
налицо наличие "космической Одиссеи"- флаг в условиях вакуума не развивается. Развивается политическая целесообразность космической сенсации.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Сердж (13.04.2016, 13:21) писал:А тайное всегда становится явным - рано или поздно правду узнаем. Наверное.

Так я уже давно не сомневаюсь. Просто люди должны определить, какие им ещё доказательства нужны. Иначе так можно до бесконечности вести споры.
Вот, скажем, полетит тот российский аппарат, о котором я упоминал, пришлёт снимки, опять найдутся те, кто скажет, что снимки поддельные. И хоть ты об стену головой бейся, а не докажешь ничего. Скептицизм это, конечно хорошо, но только здоровый

pantazm (13.04.2016, 14:12) писал:Развивается политическая целесообразность космической сенсации.

Вот именно. Политическая целесообразность закончилась. Теперь если лететь, то надо иметь практическую целесообразность.
А вот на Марс лететь есть ещё политическая целесообразность.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Алексеич (13.04.2016, 14:22) писал:Просто люди должны определить, какие им ещё доказательства нужны

Ни какие доказательства ни кому не нужны!
От того, что некоторые люди сомневаются или не верят совсем - ни чего в мире не меняется!
- Всемирные заговоры и "договорняки" - в раздел "Ох, умора"!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте