Прямая трансляция пусков ракет

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Iva (14.04.2016, 14:48) писал:За 17-й у меня благодарность от командования ВКО!

Конечно, я понимаю, непросто признать спустя столько лет, что благодарность выдана за консервную банку из-под американского бекона

Iva (14.04.2016, 14:48) писал:Среди спецов космонавтики - этот вопрос, вообще, не поднимается!

Вот именно. Фейканули и забыли как бы.

Ну да ладно, зачем фейки заокеанские обсуждать. Своих фейкомётов хватает.
Но дальше голливудского лунного павильона нога этих первооткрывателей не ступала
Там, кстати, новый блокбастер - "Супермен вс. Бэтмен" голливудские космонавты сняли. Намного красочнее стало по сравнению с 72-м годом скажу я вам...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm (14.04.2016, 14:59) писал:Неужели за 41 год люди не изобрели оборудования, которое было бы способно за 8-10 часов долететь до Луны (384 тыс. км.) и обеспечить людям там существование хотя бы на 30-60 суток?

Я могу ответить вам на этот вопрос, не знаю воспримите вы его или нет...
Начну с Гагарина. Это, безусловно, огромное достижение Человечества, но с точки зрения бухгалтерии - пустая трата огромных средств!
Полёт американцев на Луну - безусловно, огромное достижение Человечества, но с токи зрения бухгалтерии - на ДВА порядка большая трата денег в пустую!
На сегодня Человек в космосе нужен для опытов над Человеком в космосе!
Всю "науку" обеспечивают автоматы, всю связь, всю разведку, всю навигацию...
С точки зрения политики - американцы опередили нас на Луне! С точки зрения науки - у нас тогда был с ними паритет. Нам этот паритет обошёлся на несколько нулей дешевле, и с каждым полётом американцев число этих нулей увеличивалось, а плюсов в "науке" не прибывало. Поэтому и было принято решение, что для победы в области политики Аполона-17 достаточно!
Ну, а к сегодняшнему дню, американцы в соревновании космической науки и без Аполлонов ушли далеко вперёд России, к моему большому сожалению!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Iva (14.04.2016, 21:13) писал:для победы в области политики Аполона-17 достаточно!
кина про Аполлон.
Iva (14.04.2016, 21:13) писал:Ну, а к сегодняшнему дню, американцы в соревновании космической науки и без Аполлонов ушли далеко вперёд России, к моему большому сожалению!
Один врач одному пациенту дал один совет- "Вы тоже рассказывайте о достижениях в постели". Вот они и рассказывают. Только потом вынужденно признают, что ВКС России- это опережение. Воен.разведка России- это опережение. Экономическая реформа в России- это опережение. Штаты же сконфужено признают свои ошибки- вот их достижение! Небывалое. Они еще за Югославию ответят.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm (14.04.2016, 21:52) писал:кина про Аполлон.

Сняли они его проффесионально!

Даже наши локаторы отслеживали полёт, посадку и возвращение!
Браво Голливуд!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Iva (15.04.2016, 09:59) писал:Даже наши локаторы отслеживали полёт, посадку и возвращение!
Пропущено самое важное- ВЫСАДКУ! )))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm (15.04.2016, 13:19) писал:Пропущено самое важное- ВЫСАДКУ!

Нет, не пропустили!
Сумели, гады в своём Голливуде наладить передачу сигналов с Луны!
Подозреваю отправили на луну помощнике режиссёра с передатчиком!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Iva (15.04.2016, 16:55) писал:Сумели, гады в своём Голливуде наладить передачу сигналов с Луны!
не даром Голливуд является Олимпом режиссерских достижений!
Iva (15.04.2016, 16:55) писал:Подозреваю отправили на луну помощнике режиссёра с передатчиком!
в соседней с НАСА студией он был, так дешевле))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm (15.04.2016, 20:12) писал:в соседней с НАСА студией он был, так дешевле))

Боюсь, что Луна в студию не влезет...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Iva (15.04.2016, 21:23) писал:Боюсь, что Луна в студию не влезет...
смотря что Луной назвать)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
11:05, 20.04.2016
Даже на Лукоморье основной посыл - "официальная позиция всех, кто близок к космонавтике, такова: амеры на Луне были."
Лунный заговор от Лукоморье
Похоже ссылки на Лукоморье не в почете:)
Спойлер [+]

п.с. от туда же, но прямь про суть последних страниц тут:)
В спорах сторонникам официальной точки зрения немного проще, чем их оппонентам. Им лишь достаточно отстоять давно опубликованные многочисленные доказательства. Многие из них, правда, легко позволяют себя затроллить и быстро становятся генераторами еды. С другой стороны, конспирологам достаточно найти лишь один неопровергаемый косяк и праздновать победу, ибо для опровержения достаточно одного фальсификата. Однако, неопровергаемый косяк так и не найден, что и обеспечивает живучесть срача.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте