Прямая трансляция пусков ракет

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Алексеич (14.04.2016, 07:43) писал:Так я же говорю, что сомневаться - это нормально. Если человек сомневается и скептически относится ко всему, то его шансы обращаться к медиумам, целителям или лечиться гомеопатией резко снижаются. Но сомневаться надо тоже до поры до времени, под давлением фактов придётся пересмотреть свои убеждения.
Абсолютно согласен, Алексеич. Если, конечно, факты есть истинные факты, а не информация за них выдаваемая с той или иной целью. Степень доверия - личное дело каждого.

Алексеич (14.04.2016, 07:43) писал:Вы понимаете насколько ваше мнение вообще делитантское во всём этом, как и большинства сторонников заговора. Делайте поправку.
Т.е., иными словами, мнение противников теории заговора - это мнение профессионалов априори? Не слишком ли завышенная самооценка у противников...?

Алексеич (14.04.2016, 07:43) писал:
Цитата:Сердж (14.04.2016, 07:15) писал:
Кстати, о чудовище из совсем недавнего - Scientists have discovered the remains of a 'monster' in Loch Ness, but it’s not the one they were looking for.

Не смешите.
Вы даёте оценку, даже не прочитав статью?
Я в ней не увидел ничего смешного - она развеивает миф о чудовище, якобы живущем под водой в какой-то специальной траншее, на основании недавних исследований, проведенных с помощью подводного аппарата, и не более того.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Сердж (14.04.2016, 08:00) писал:Т.е., иными словами, мнение противников теории заговора - это мнение профессионалов априори? Не слишком ли завышенная самооценка у противников...?

Так именно поэтому я вам советую обратиться к специалистам. Напишите письмо, в этом нет ничего зазорного.

Сердж (14.04.2016, 08:00) писал:Вы даёте оценку, даже не прочитав статью?

Этот миф развеен уже давным-давно. Разве что я раньше не знал, что у чудовища остался один шанс - "особая траншея". Я просто удивлён, что кто-то ещё занимается этой ерундой. Ну да речь не об этом.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
09:43, 14.04.2016
Kanarsky (13.04.2016, 22:31) писал:локаторы способны разглядеть пилотируемо судно или нет?

Локатор не сможет обнаружить космонавта на корабле, но чётко может отследить траекторию полёта корабля. У американцев к Луне был не один полёт. Аполон-13 на Луну не садился - облетел вокруг. А остальные там были.

Kanarsky (13.04.2016, 22:31) писал:Возразите?

- Зачем???
Я в конспирологию не играю!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Iva (14.04.2016, 09:43) писал: У американцев к Луне был не один полёт. Аполон-13 на Луну не садился - облетел вокруг. А остальные там были.
Странно, что с тех легендарных пор нога американцев больше не ступала по Луне...Что-то первопроходцев не чествуют и они не дают интервью...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (14.04.2016, 12:40) писал:Странно, что с тех легендарных пор нога американцев больше не ступала по Луне...Что-то первопроходцев не чествуют и они не дают интервью...
pantazm, это чисто по причине врождённой природной скромности жителей США.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
pantazm (14.04.2016, 12:40) писал:с тех легендарных пор нога американцев больше не ступала по Луне

Технология покорения Луны утеряна, как и плёнка с доказательствами этого покорения. Заново технологию обещают изобрести в 2030+

pantazm (14.04.2016, 12:40) писал:Что-то первопроходцев не чествуют и они не дают интервью

Потому что никаких первопроходцев в помине НЕ БЫ-ЛО
У них "человек-паук" и "капитан омерика" из комиксов куда в большем почёте, чем десятки так называемых покорителей Луны.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
14:11, 14.04.2016
pantazm (14.04.2016, 12:40) писал:Что-то первопроходцев не чествуют и они не дают интервью...

Прикрепленная картинка

Президент Барак Обама принимает экипаж «Аполлона-11» в Овальном кабинете по случаю 40-й годовщины посадки человека на Луну


Алексей Леонов опроверг слухи о том, что американские астронавты Нил Армстронг и Эдвин Олдрин не высаживались на Луне.
«Смотрели специалисты, и я в том числе, и лунная группа наша один к одному в режиме онлайн, как это происходило. И полет Бормана с облетом, и посадку, и "Аполлон 13" тоже», - рассказал Леонов. ссылка
В этой же статье ссылка на интервью с Леоновым от 2009 года РИА, где в частности упоминается и звучавший аргумент:
В США имелись все необходимые системы, которые отслеживали сам старт ракеты-носителя, разгон, коррекцию орбиты полета, облет Луны спускаемой капсулой и ее приземление", - заключил прославленный советский космонавт.
"Когда Армстронг встал на поверхность Луны, и все в США захлопали, мы здесь, в СССР, советские космонавты, тоже скрестили пальцы на удачу, и искренне желали ребятам успеха", - вспоминает советский космонавт."
Горожане
+ 329
Великий Гуру
АДА (14.04.2016, 13:59) писал:Алексей Леонов опроверг слухи
Цитата:9 сентября 2002 года некий Барт Сибрел, сторонник теории заговора, пытался заставить 72-летнего Базза Олдрина поклясться на Библии, что 20 июля 1969 года тот действительно совершил высадку на Луне. После отказа давать клятву Сибрел в лицо обвинил 72-летнего Олдрина в том, что тот никогда не был на Луне и назвал его «трусом и лжецом» . Ветеран на это ответил тому хуком в челюсть. Полиция Беверли-Хиллза и прокуратура отказалась завести на Олдрина уголовное дело по факту этого инцидента.

почему отказались- пришлось бы расследовать то что политически нецелесообразно подвергать сомнениям?
АДА (14.04.2016, 13:59) писал:«Смотрели специалисты, и я в том числе, и лунная группа наша один к одному в режиме онлайн, как это происходило.
Трагедию 9/11 тоже "многие" смотрели своими глазами и в эфирах потом эксперты нашли накладки. У НАСА мало денег на постановку чтоб выполнить госзаказ? Слишком много неугодных вопросов , на которые нет ответов- это дает право существованию сомнений. Что мешает их развеить или мешало?
АДА (14.04.2016, 13:59) писал:Президент Барак Обама принимает экипаж «Аполлона-11»

Как часто эти люди публично официально привлекали внимание? Почему герой полета ушел из НАСА и забухал, он об этом сам написал в своей книге...С чем связано молчание на десятилетия? От тож...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm (14.04.2016, 12:40) писал:Странно, что с тех легендарных пор нога американцев больше не ступала по Луне...Что-то первопроходцев не чествуют и они не дают интервью...

Может, я что-то пропустил???
13-й из-за аварии на Луну не садился...
14- й, 15-й, 16-й, 17 -й.... Неужели мне приснилось?
За 17-й у меня благодарность от командования ВКО! - Может почудилось?
Может и системы загоризонтной радиолокации в Николаеве никогда не было? Мы с ними в одной связке работали.

АДА,
Среди спецов космонавтики - этот вопрос, вообще, не поднимается!
- Типа, само-собой разумеется - Земля квадратная и на Трёх китах стоит! А кто не верит, пусть докажет, что она круглая!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Iva (14.04.2016, 14:48) писал:Может, я что-то пропустил???
Цитата:До 1972 года людям удалось 6 раз высадиться на Луну, но с тех пор (07.12.1972 — компания «Apollo-17») больше не было ни одной высадки! Неужели за 41 год люди не изобрели оборудования, которое было бы способно за 8-10 часов долететь до Луны (384 тыс. км.) и обеспечить людям там существование хотя бы на 30-60 суток?

За 6 экспедиций астронавты пребывали на Луне в общей сложности 300 часов и взяли 382 пробы лунных пород. После того как образцы лунного грунта были привезены и отправлены в специальное хранилище, значительная часть этих пород исчезла. Официальная версия – они похищены. Поэтому неизбежно появление украденных проб грунта на аукционах и черных рынках, где и по сей день фигурируют лишь образцы, привезенные советскими станциями «Луна» (за 3 экспедиции они доставили на Землю всего 0,33 кг лунного грунта). Эти образцы до сих пор продаются по «бешеным» ценам на крупных аукционах, например, на аукционе «Сотби» – несколько тысяч долларов за миллиграмм. Цены на лунный грунт до сих пор не падают – привези американцы реально полтонны лунных пород, их стоимость упала бы в десятки раз. Где же огромная масса сверхдорогих, но с каждым годом рискующих упасть в цене лунных материалов?
Цитата: НАСА сократило бюджет программы и отменило сначала (в январе 1970 года) полёт «Аполлона-20», а затем (в сентябре 1970 года) и «Аполлона-18», «Аполлона-19». Официально причиной отмены было названо отсутствие новой научной ценности при огромных расходах госбюджета и налогоплательщиков.
кино дорого обходится.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте