Что для Вас экстрим?

0
Горожане
0
Аксакал

Bratick писал:Яра, я думаю ты согласишься что и стрельба достаточно экстремальное занятие ....


Вот тут - ты мимо...

Bratick писал:сколько жертв от неправильного обращения с оружием, ведь есть?


На стрельбищах в тирах, во время спортивных соревнований или тренировок?
Единицы...
Случаи можно сказать уникальные.
Я даже и не припомню толком...
За 5 лет моего увлечения практической стрельбой - ни одного раза (ни по Украине, ни по России, за мир не скажу).

Bratick писал:суть в том что это опасно - "экстримально" когда переступаешь через здравый смысл. а когда все четко по правилам, эт все равно что прогуливаться по парку.


Верно.
Но отчасти...

Есть и иные факторы, кроме Правил.
Чуть не рассчитал, чуть не учел, немного забыл, что-то не проверил - и опс...

Все таки есть разница между полетом над волнами со скоростью в несколько десятков км/час и игрой в городки или пинг-понг...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
А фиг его знает, что экстримом считать...
С одной стороны, сейчас и поход выходного дня - "выживание", с другой - возможно, виды деятельности с повышенным травматизмом.
Хотя, наверное, где больше у конкретной особи адреналина выделяется, там и экстрим для неё.
Кому-то и переночевать летом в палатке - страх, отвращение и дикость...
Вот лично я двухколёсного транспорта боюсь - на нём постоянно бьются.
При том, что с парашютом прыгал, понравилось.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 33
Гражданин

Цитата:Есть и иные факторы, кроме Правил.
Чуть не рассчитал, чуть не учел, немного забыл, что-то не проверил - и опс...


дык в правилах и говориться как чего куда и зачем, и отрабатываются все тонкости до автоматизма чтобы не было опс .... потому как черевато

простой пример ... ПДД соблюдаеш все ок, нарушил - получил, другой нарушил по любому кто-то получил ...

на стрельбах тоже правила есть, ствол вверх, на людей не направлять, патрон в патроннике не держать и т.д. и т.п .... я после армии даже игрушечное оружие по правилам держу :)
потому и случаев не было потому что чайников среди вас нету .... вы где-нить в лесу засядите и стреляете, а все остальные на виду .... вот и лезут чайники, купил снарягу подороже и покруче, молодец, учиться не надо .... и пошел цирк, место того чтобы тренироваться ток и ловишь красавцев, хорошо если цел остался и моск заработал :)
а потом из-за таких идиотов всех экстрималами обзывают :(

нет ничего экстримального, и в тоже время все за один момент превращается в экстрим.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 18
Старожил
Для меня экстрим есть то ощущение, когда у тебя сердце замирает на несколько секунд, а потом наступает абсолютное спокойствие...
Помнится такие ощущения были, когда в первый раз прокатилась на водной горке в аквапарке (я вообще то с опаской отношусь ко всяким таким видам занятий - а может и просто боюсь!). Да, водная горка была еще та: летишь несколько секунд в темном тоннеле, а потом тебя выбрасывает в воду вверх головой! ощущения - чумовые !
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Честно сказать у меня работа сплошной экстрим, то хрустики под колёса лезут, то пьянь, то гонсчиги пытаются под прицепом проскочить, то свой брат уснувший на тебя прёт, кароче весело, обхохочешся

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

NusK писал:Для меня экстрим есть то ощущение, когда у тебя сердце замирает на несколько секунд, а потом наступает абсолютное спокойствие...


У меня наоборот, сначала спокойствие а потом, колбасит.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 33
Гражданин
ирод, хрустики это велосипедисты?
вот где экстримальные ребята, особенно старшего возраста и подградусом ... я их объезжаю как можно дальше ....
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Bratick,
Хрустики, это МОПЭДИСТЫ
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 18
Старожил
В общем, если подвести черту под ответом каждого, можно сказать, что у каждого экстрим свой и он больше всего связан с тем, чего ты до седова никогда не испытывап. Экстрим - вызов самому себе, попытка перебороть свой страх
Настроение - осеннее!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте