В Кременчуге бьют «ХоХоLьскую» рекламу ...

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Змей__ писал:Как по мне - ничего обидного нет... а искать оскорбительный подтекст, там где его нет - удел глубоко закомплексованных личностей, обиженных жизнью


Обидного здесь ничего нет :) Просто жаль когда за неимением фантазии и креатива люди опускаются до такого, можно сказать, сортирного уровня. Это в стиле "Ни х... себя. Все людям", "Цены просто ох..ь" и т.д. Может это и круто, но я такое не приемлю.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Змей__ писал:Как по мне - ничего обидного нет... а искать оскорбительный подтекст, там где его нет - удел глубоко закомплексованных личностей, обиженных жизнью


Это мне напомнило одну историйку из жизни)
Сидели как-то взрослые на кухне, и вели беседу: бабушка, её подруга и кто-то ещё (мне тогда меньше двадцатника было). И бабушкина подруга, колоритная такая дама, любившая в беседе закрутить нечто по нынешним временам мегаукраинское (ньогти, сахарь, мнясо), сетовала на то, что на неё обиделась еврейка. "И за что?!" - возмущалась она. - "Я ж наоборот обратилась к ней ласково - жидовочка".
Я, человек с юмором, и ушёл с кухни ржать) Она реально полагала, что не только не обидела, но и ласково обратилась))))

Змей__, я не думаю, что речь идёт об обиженных жизнью. Тут есть поступок, который гадкий в силу своего цинизма. Общеизвестно, что щиты пустыми держать нельзя, и если нет заказов, РА обязанно повесить социалку. И раз выгоду от этого не получить, почему бы не пропиариться, извлекая пользу из негативного клише, вызывающего общественный резонанс) Глядишь, на форумах кашу разведут, в газетах на шару напишут. Вот так и родилось то, что мы наблюдаем: высокоэффективный и гадкий ход. Но, что интересно, мер молчит, а значит, ему нравится)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:я не думаю, что речь идёт об обиженных жизнью. Тут есть поступок, который гадкий в силу своего цинизма.


Да-а-а! Почитали бы рекламщики, которые работали над стилем плаката... Сомневаюсь, что когда сочиняли серию плакатов хотели обидеть людей. Неожиданное восприятие для меня. Настолько жизнерадостые плакаты.
"Сортирный уровень"... Реклама должна быть простой, лаконичной, емкой - если бы тут пахло сортиром то я бы почувствовала...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Peppi, Лично мне фиолетово, что написанно и как оформленно, мне кажется сам слоган Я ХоХоL неудачным. А почему не обозначить как "Я Українець"? Или "Українці офігенні"?
Хотя опять же, фиолетово... Мы такие, какие есть. Ни лучше, ни хуже)


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Peppi писал:"Сортирный уровень"... Реклама должна быть простой, лаконичной, емкой - если бы тут пахло сортиром то я бы почувствовала...


Как думаешь, Вера, как отреагировали бы россияне, на социалку Я - КаЦаП?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Тех кто зделал эту "социальную рекламу" надо к ответственности привлечь. Желательно уголовной. И за хохлов и за XXL
Своих слов нет значит...
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 4
Залетный

Цитата:как отреагировали бы россияне, на социалку Я - КаЦаП?


В яблочко!
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Вобщем старина Фрейд по поводу XXL сказал бы своё мнение ...
У каждого своё...Авторы сего ЧЕРНОГО пиара своего добились люди смотрят и обсуждают до этого я не знал не имя влядельца ни само агенство...а теперь вот знаю..то есть продукт работает а для рекламщика вообще не важно чем привлечь внимание к своему КРЕАТИВУ..."99 франков"...
По поводу того что некогда тут некогда там...Едешь с работы мелькают эти лайты и тут БАХ!!! Глаз заметил что то не то что обидное а немного как бы неправильное...Я вообще против того что бы меня называли хохол...
Горожане
+ 6
Местный
enic,
пусть лучше этим занимаются профессионалы, которые знакомы с историей, и для поднятия своего рейтинга не будут создавать плакат, который воспринимается на грани фола.

Ну так кто Вам мешает заняться? Заклейте листовками столбы, раз нет рекламных плоскостей. А фол этот Ваш где? В головах разруха, уважаемый. Для меня ХоХоL как знак принадлежности к Украине, у Вас от этого слова паника. Может мы по-разному воспринимаем слово "Украина"?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Цитата:Как по мне - ничего обидного нет... а искать оскорбительный подтекст, там где его нет - удел глубоко закомплексованных личностей, обиженных жизнью



Змей как всегда прагматично сформулировал свои мысли.
Но они от того не стали хуже.
Мне лично понравилась реклама. И честно скажу дух мой воспрянул когда я смотрел на малыша нажимающего кнопки на ноутбуке.
Ну почему бы и нет? Ведь люди у нас хорошие. И идея укрепить веру и лишний раз напомнить о том что нефиг вешать нос мы ведь молодцы - очень хороша. То что за счёт социальной рекламы получили бонусы и заодно себя пропиарили это дело такое. Тоже уметь нужно. А насчёт самого выражения конечно трактовка может быть разная.
Но я неоднократно свидетелем был когда украинцы себя называют хохлами. Как правило когда рассказывают историю случившуюся с ним и россиянином.
Вот тогда часто фигурирует фраза. "А что же он хотел? Хохла не на...ёш!!"
И это весело хоть и кич. Не стоит думаю так сильно заострять ситуацию на тему прозвища нации. Стоит воспринимать это весело и непринуждённо.
В противном же случае дойдёт до ситуации подобной американской. Когда негра нельзя назвать негром а то начнётся война.

пс. А я пару плакатиков сфотал.
ппс. И побольше социальной рекламы. Мы от неё становимся лучше. Может и не на долго. Но в тот день когда мы увидели что-то что хоть зацепило за душу мы что-то доброе сделаем. Пусть это будет мелочь. Теперь умножим на кол-во людей в украине. И получим тотальное потепление в отношениях между людьми.
Горожане
+ 4
Залетный

Цитата:Цитата: Заклейте листовками столбы, раз нет рекламных плоскостей. А фол этот Ваш где? В головах разруха, уважаемый. Для меня ХоХоL как знак принадлежности к Украине, у Вас от этого слова паника. Может мы по-разному воспринимаем слово "Украина"?




1. Насчет столбов. А убирать Вы, Kirill, будете?

2. Насчет знаков принадлежности Вы что-то путаете: у нас страна не Хохландия называется. Да, кстати, а нигер для Вас - тоже безобидная принадлежность к расе? Только за это слово в Америке и по морде схлопотать можно - и никто и выяснять не будет предварительно, в чьей голове разруха.
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте