Какой подвиг Вы сегодня совершили?

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А я расскжу про мой интернат для детей с ограничеными способностями (в который иногда боятся приехать из-за ярлыка, думают, что прям все там страшные инвалиды). Ничего подобного почти все нормальные дети, даже очень хорошие и способные.
Только сами взрослые, которые с этими детьми работают, нежелают их уважате, а потому как не зачем (дети они же никто, а тем более, когда за них некому постоять).
Меня убила фраза на репетиции детского хора: "Это же больные дети, они же ничего не смогут сделать". А я вижу перепуганые лица детей, которым отдают команды сразу 3 взрослых и притом все команды разные. Тут и я себя почувствовала "больным ребенком".
Мой "героический подвиг" это присутствие на этих адских репетициях...

Я всегда думала, что самодеятельность это нечто веселое и интересное. Любое дело ипоганить можно...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 9
Гражданин
Как-то обмельчали подвиги... Хоть бы слово не портили лишний раз, а то "приготовила грибную поляну", "поднялась на 11 этаж"...

Первый ответ Морской еще потянет на слово "подвиг", но похмелье после коньяка или физнагрузка в виде подъема без лифта на N-ый этаж ну никак не тянет на такое громкое название - ясное дело что тяжело с ребенком, но когда в "молодости" марафонили на дискотеках всю ночь небойсь не считали подвигом?

Вообще-то поступок назвать подвигом могут другие люди - те кто действительно совершают подвиг так не считают...

Прежде чем писать тут о своих "подвигах" вспомните о подвигах солдат на войне, о восьмилетнем мальчике, который с ножом бросился на насильника своей сестры и погиб, про пожарников, которые лезут в огонь и как-то не особо считают это подвигом - работа у них такая.

Ладно, поныл и хватит.
Мой подвиг сегодня? Нет его. И давно не было. И наверное я еще не скоро назову какой-то свой поступок подвигом - это должно быть нечто серьезное, не обязательно опасное, но действительно стоящее гордого звания "подвиг".

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Виноват-с, пост Peppi тоже можно отнести к разряду героических.
Горожане
Блиц-мать
Wondermaker, ой, зря Вы так, ой зря...
Обслуживать семью каждый день, не делая перерывов и перекуров, скидок на "заболела", "нету настроения", "а сегодня не хочу" - попробуйте и Вы поймете, какой это подвиг!!!
Да, не война, а я войны и не хочу.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Sarabi писал:"Грибную поляну".


Грибочки я надеюсь весёленькие выращиваете
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Я подвигов не совершаю...
Да и вообще согласен с тем, что "подвиг - это героическая расплата за ошибки"
Главное, чтоб каждый честно выполнял свою работу.
«К чему о прочем говорить,
Ведь лучший подвиг – честно жить!» (с)
Хотя бывают исключения, но они лишь подтвержадют правило.
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
0
Аксакал

Sarabi писал:Обслуживать семью каждый день, не делая перерывов и перекуров, скидок на "заболела", "нету настроения", "а сегодня не хочу" - попробуйте и Вы поймете, какой это подвиг!!!



Щас скатимся к обсуждению животрепещущего вопроса "Роль мужчины и женщины в семье"...
Принос денег (каждый день, без перерывов, перекуров и скидок на "нет настроения") не считается?


А по поводу подвига (или геройства) как такового - я уже отписывался в первоначальной теме.
Готов повторить и здесь.
Чаще всего подвиг и героизм - это последствия чьих-то ошибок, просчетов, провтыков, исправление некачественно сделанной обычной работы...

Так что гордиться тут особо, в принципе, нечем.

Эту же тему воспринимаю сугубо юмористически...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать

Yara писал:Принос денег (каждый день, без перерывов, перекуров и скидок на "нет настроения") не считается?



Конечно подвиг! Однозначно!
Горожане
0
Аксакал

Sarabi писал:Конечно подвиг! Однозначно!



Ну вот... чего так быстро согласились...
А я уже приготовился...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать

Yara писал:Ну вот... чего так быстро согласились... nea



Ха, а кто же с этим не согласится?
Если мужчина пишет это, значит делает!
А ведь не каждый может это написать, Яра, далеко не каждый...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Ребята, я могу дать возможность совершить подвиг. Съездить подарить один веселый день, детям которые по разным причинам оказалиь в интернате. День, когда с ними общаются на равных и считают достойными уважения...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте