День рожденья Пушкина в Кременчуге

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Shutnica писал:некоего политического деятеля Василия Волги


Очень жаль, что для Вас лично он "некий" политический деятель. Могу рассказать о нём гораздо подробнее.

Shutnica писал: Оказалось, это так называемая русская община пиарится.


Русской общины в Кременчуге пока ещё нет (планируется только создание), так что и в этом Вы не совсем правы.
Вот коммунисты 2приватизировали" Пушкина - это было. И выступление "полустриптиза" из СПТУ-26 после пушкинских стихов тоже не очень хорошо смотрелось
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 4
Залетный

Цитата:Цитата, Старший сержант запаса. Очень жаль, что для Вас лично он "некий" политический деятель.



Дык, для меня и Янукович "некий политический деятель", и Тимошенко... брошюрку на митинге мне всучили о Василии Волге. Раньше я о нем читала... Теперь не хочу. Все равно это не та фигура, которая будет что-то решать на выборах. Тем более что и киты политики мне не интересны. А вот Пушкин - это фигура. Вот если бы приверженцы Волги его стихи для популяризации раздавали, а не свои листовки - тогда честь им и хвала! Но они этого не сделали. Сказали - не подумали. Как, впрочем, не подумали и коммунисты.
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Пару лет назад мы устраивали пушкинские чтения возле памятника...
Пришлось потесниться - комми тоже свою программу толкали.
Осадок остался...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 4
Залетный

Цитата:Пару лет назад мы устраивали пушкинские чтения возле памятника...



Змей, так, может, мы им дадим прикурить в дальнейшем?.. устроим свои чтения, чтоб эти фиговы политики писателей не трогали... Писателя вот нашего с форума пригласим. Как когда-то писал Иванов в пародии на какого-то "недолугого" (нравится мне это украинское слово) автора: "Вырвал язный мой грешик, чтобы Пушкина не трогал"
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Дык я не против. Хоть костюмированный бал с шампанским, куртизанками и французкими булками :)
Правда,

Shutnica писал:фиговы политики

- это и про меня немножко. Но сейчас нахожусь "в режиме консервации".
Получить разрешения на мероприятие и т.д. - не проблема. За 10 дней в исполком подать заявку надо (на деле - и позже можно).
Какие есть идеи по наполнению мероприятия?
Музыка/озвучка, ребят с бальных танцев затащить, откопать малоизвестные стихи Александра Сергеевича (он тоже поприкалываться любил).
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Shutnica писал:Пушкин - это фигура


Не то слово. Пуст повторюсь, но Пушкин-это наше всё !. Я С Вами согласен, поэтому, давайте делать всё, дабы наши дети учили Пушкина в оригинале и не как те девочки с "юбилея" возле памятника, подсматривали "Письмо Татьяны к Онегину" с листочка.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ну вот , уже начали выяснять,почему коммунисты хотят иметь отношение к Пушкину ? А чем они хуже других и почему не могут иметь к нему отношения ?
Я лично пришел к памятнику Пушкина , положил цветы и послушал немного стихи. При этом пожал руку двум коммунистам , двум представителям другой партии левого напрвления , поздоровался с двумя биьлиотекарями и одним работником музея.
Был бы там другой знакомый-поздоровался бы с ними . Пушкина хватит на всех.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
А я благодарна и тем и другим. пусть хоть так, но в пушкинские дни прозвучало его имя в городе. Может хоть дети будут знать кто такой Пушкин!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте