В Кременчуге для подростков введут «комендантский ...

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
я за! нечего делать в 11 часов в городе подросткам, кроме как приключений искать.
ras, а вы не будьте так категоричны..трава и всё такое...когда Вашим деткам будет 15-17, попробуйте их уговорить не гулять после 22 часов когда их сверстники гуляют. Очень правильное решение, жаль что раньше такого не приняли, лет 5 назад.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Ну и что, и я в 16 гулял до 00:00, и не набухивался, ничего не громил, кому я мешал? Вы просто пытаетесь решать не ту проблему, причём драконовскими методами (лечение головной боли методом отрубания головы). Любой суд отменит это решение, т. к. оно не конституционно, ограничивает свободы граждан (вспоминаем про 16 лет и пасспорт).
Горожане
+ 2
Местный
Согласен с ras'ом, не правильно все это. Детей нужно занимать, а не дома запирать. Станцию юных техников возрождать, а не отдавать в аренду сектантам, река под боком, байдарки и тд, аэродром под боком, парашюты-самолеты, строить площадки для скейтбордов, укладывать нормальный асфальт для роликов, велосипеды и тд. Надо чтобы дети домой приползали от усталости и всякая дурь в голову не будет лезть. И конечно от родителей многое зависит.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Sacred писал:Станцию юных техников возрождать, река под боком, байдарки и тд


Когда я взрослел, это всё было. Только в 16-18 лет это нафиг никому не надо было. Тестостерон + адреналин.
All we need is love(c)
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Sacred,
Это всё правильно и красиво. Возрождать, занимать... Да только учитывая, что сейчас рулит исключительно экономическая целесообразность и максимум бабла в кратчайшее время, государству выгоднее всё это в аренду посдавать здесь и сейчас, а не рассчитывать на долгосрочную перспективу здоровой и образованной молодёжи. Коммерческие реализации многим не по карману. Вот и шатаются. И властям проще пойти от запретов. Хотя, как свидетельствует опыт, для молодёжи: больше запретов - больше искушения нарушать ограничения.
Но эта новая придумка, думаю, либо будет реализовываться как и всё остальное, спустя рукава, либо не даст толку.
Горожане
+ 2
Местный
Да ничего из этого не выйдет, тут даже спорить не хочу. Может пару раз остановят кого-то, потом напорятся на пьяного сынка большого папочки. Папочка пожалуется начальнику, ппсники получат по шее от начальства, на этом все и закончится.
И вообще идея бредовая.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Сегодня запретят несовершеннолетним находиться на улице после 22-00, завтра - "больше двух не собираться", послезавтра - запретят перемещение по улицам с наступлением темноты.
С такой властью и оккупантов не нужно.
И всё это не на основании закона, а просто потому, что нескольким не самым крупным чиновникам так захотелось.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Sacred писал:Да ничего из этого не выйдет, тут даже спорить не хочу. Может пару раз остановят кого-то, потом напорятся на пьяного сынка большого папочки. Папочка пожалуется начальнику, ппсники получат по шее от начальства, на этом все и закончится.
И вообще идея бредовая.


А я думаю выйдет. Вся эта идея продиктована вымутить ( другое слово не подходит) денег у народа, чтобы не задержали -плати, если задержали снова плати чтобы выпустили, а не благородной идеей заботы о подростках..Но я всё равно За
Горожане
+ 1
Местный
Meo

Цитата:Уголовная ответственность с 18, вот отсюда и планка...


На сколько я знаю с 14 лет,только садят в малолетку.

По теме: Рассматриваю "комендантский час", как дополнительные пополнения в гор.бюджет и бюджеты семей сотрудников ППС.
"Шакалы" непременно оккупируют пляж, ГДК, пентагон, набережную. Как могут ППС-ники исполнять данный приказ если им самим вчера исполнилось 18-19 лет.
Поживем - увидим.
Горожане
0
Почетный
старейшина
Мне только интересно как они (ППСники) будут узнавать кому сколько лет?.. ведь у нас не приграничная зона и документы с собой носить не обязательно...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте