Причуды Амберской колоды

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Цитата:В «Хрониках Амбера» вы - Принцесса ФионаКолдунья, ученая, прекрасная интеллектуалка, обладающая мудростью, о какой вряд ли может мечтать любой из членов вашей семьи. Вы рассудительны и отнюдь не сентиментальны, ваш разум холоден, как сталь стилета под бархатом, и так же отточен. Но вы никогда не причините вреда тому, что действительно полагаете важным, вы будете защищать породивший вас мир, прекрасно сознавая, кто мы все, и на что способны, и как трудно на самом деле сделать что-то по настоящему лучшее, что-то совершенное. Вас не опьянить мечтами о новом, вы взвесите все «за» и «против» и рассудите все с холодной безжалостной ясностью, причиняющей боль также и вам. И вы не пожелаете всему миру лететь в пропасть по вашей прихоти.


Хорошо что в "Хрониках Амбера", а не в "Шреке"))))
Об отсутствии сентиментов- не всегда, иногда заносит, а в целом похоже)))

Шурик), спасибо за клевый тест!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
В «Хрониках Амбера» вы - Принц Бранд. Творческая натура, зашедшая слишком далеко, и отнюдь не только в область гениальности. И кстати, заходившая ли в последнюю вообще? В пограничной области бывает сложно разобрать. Вы дальше всех сумели проникнуть в тайны мироздания, и это захватило вас без остатка. Мир - это не жизнь, не люди, не разумные существа - это произведение искусства, созданное однажды, и оно может быть разрушено, и может быть создано новое! Более завораживающее! Более великое! Более прекрасное! Разве ради этого не стоит отдать все? Все привязанности, все прошлое, все будущее, всех живущих и павших. Но пусть равные вам еще останутся - они должны увидеть новое творение, и сказать, что «это хорошо!». Это и впрямь было бы великолепно, если бы удалось создать лучший мир, в котором можно исправить все несовершенства этого мира - если б только не приходилось резать по живому…
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
В «Хрониках Амбера» вы - Принц Корвин. )
Спасибо Шурик ) за тест. Сейчас с большим удовольствием перечитала бы "Хроники" ещё раз, но к сожалению у меня только 3 и 4 книги
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Юля писал:Сейчас с большим удовольствием перечитала бы "Хроники" ещё раз, но к сожалению у меня только 3 и 4 книги


Могу скинуть все десять книг в цифровом формате) Если нужно, кидайте Ваше мыльце в личку.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
[quote=Шурик)]Могу скинуть все десять книг в цифровом формате) [/quote]
Спасибо большое, но есть одна проблемка, ну не проблемка, а так, мой заскок , не люблю читать не воспринимаю книги ни в электронном, ни в отпечатанном на принтере варианте. Ничего, я думаю после Вашего теста мои мысле-желания активизируются и я смогу приобрсти себе недостающие книги ).
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 6
Гражданин
А у меня вот что получилось:
Самый младший принц в не таком уж маленьком благородном семействе. Неунывающий и свободолюбивый, любящий развлечения и умеющий хорошо развлекаться. Бесстрашный - а что ж, приходится, с такими-то громилами-братцами, вечно озабоченными, как бы отхватить корону, и плутоватый - а какой еще прием найдется против лома? Приходится! Неожиданно верный - ведь когда с вами играют честно, вы способны это оценить. К тому же, вы и впрямь свободны - вы освободились от мелочной зависти, от стяжательства, за которыми имели случай слишком долго наблюдать из «зрительского зала», не увлекаясь самой игрой, да и вообще, к черту все! Когда есть веселье, музыка, вино, женщины - и бескрайнее небо, где ничто не сдержит полета!
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 6
Гражданин
Sarabi,
Спасибо, и я рада вернуться
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
В «Хрониках Амбера» вы - Принцесса Дейрдре
Самая бесхитростная и прямая из принцесс, не остающаяся в стороне, но всегда держащая однажды выбранную сторону, смело бросающаяся в сражение, не командующая лучниками на расстоянии от кипящей схватки, а сжимающая секиру в собственных руках. Сильная, верная и бесстрашная, любимая всеми за эту прямоту и порывистость, болезненная утрата для всего Амбера, и мечта, обретшая новую жизнь в новой реальности новой Вселенной, ведь и мечта, и память сердца - вовсе не пустые слова.
...оригинально...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Единственный из принцев, сумевший ненадолго стать королем в период смуты. Вопреки тому, что пришло в голову многим, вы не были тираном. Вам пришлось «подхватить падающего», и это совсем не было похоже на то, о чем, возможно, вы когда-то мечтали. Возможно, мечтали лишь потому, что поведение вашего отца отнюдь не казалось вам, да и по сути вряд ли было справедливым. Вы были бы отличным королем, но увы, слишком многие обстоятельства и интриги сложились против вас. И все же, вы не потеряли себя, и сумели выйти из всех достаточно гнусных ситуаций с честью, до конца оставшись королем и защитником Амбера, а вовсе не захватчиком.
С уважением,
Сергей
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Решил заново перебрать этот тест, а для кого-то это будет впервые ;)

Был Корвином, а теперь:


Итак, после целой вечности стало что-то проясняться... вы - Ганелон
Правитель страны Лорейн, избранный как великий стратег и воин, у вас было темное и сомнительное прошлое, хотя ваши военные таланты оценивались многими… Но ваше прошлое еще более темно и сомнительно, чем могут подумать те, кто не подозревают, что на самом деле вы — Оберон, король Амбера, королевства в центре Вселенной, с незапамятных времен — и бесчисленное множество эпох и миров прошло у вас перед глазами. Говорят, улыбка дьявола должна быть злой, но ваша — печальна. Вы не только правите этим миром, вы храните его, носите в своем сердце каждый его уголок, даже если об этом не знают другие, даже ваши собственные сыновья и дочери. Нельзя объять необъятное. Но король обязан объять все, чем он правит, или он скверный король. И когда вы видите все, увы, порой, самые близкие остаются без внимания. Но такова природа вещей. И однажды они поймут это, если им это дано. Ну, а если нет — и такова природа вещей тоже.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте