Причуды Амберской колоды

0
Горожане
+ 56
Гражданин
В «ХРОНИКАХ АМБЕРА» ВЫ - ПРИНЦЕССА ФИОНА
Колдунья, ученая, прекрасная интеллектуалка, обладающая мудростью, о какой вряд ли может мечтать любой из членов вашей семьи. Вы рассудительны и отнюдь не сентиментальны, ваш разум холоден, как сталь стилета под бархатом, и так же отточен. Но вы никогда не причините вреда тому, что действительно полагаете важным, вы будете защищать породивший вас мир, прекрасно сознавая, кто мы все, и на что способны, и как трудно на самом деле сделать что-то по настоящему лучшее, что-то совершенное. Вас не опьянить мечтами о новом, вы взвесите все «за» и «против» и рассудите все с холодной безжалостной ясностью, причиняющей боль также и вам. И вы не пожелаете всему миру лететь в пропасть по вашей прихоти.

P.S.: Самое прикольное что я, перечитавшая всю художественную литературу в библиотеке на Щорса, даже не знала про "Хроники Амбера"...
Кажись я что-то упустила в этой жизни
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 21
Гражданин
Я прочитала только две книги.Понравилось.Ни в ком из героев себя не увидала.Я такая одна и ни на кого не хочу быть похожей.
Горожане
+ 48
Старожил
О как:
Колдунья, ученая, прекрасная интеллектуалка, обладающая мудростью, о какой вряд ли может мечтать любой из членов вашей семьи. Вы рассудительны и отнюдь не сентиментальны, ваш разум холоден, как сталь стилета под бархатом, и так же отточен. Но вы никогда не причините вреда тому, что действительно полагаете важным, вы будете защищать породивший вас мир, прекрасно сознавая, кто мы все, и на что способны, и как трудно на самом деле сделать что-то по настоящему лучшее, что-то совершенное. Вас не опьянить мечтами о новом, вы взвесите все «за» и «против» и рассудите все с холодной безжалостной ясностью, причиняющей боль также и вам. И вы не пожелаете всему миру лететь в пропасть по вашей прихоти.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 29
Местный
В «ХРОНИКАХ АМБЕРА» ВЫ - ПРИНЦЕССА ФИОНА
Колдунья, ученая, прекрасная интеллектуалка, обладающая мудростью, о какой вряд ли может мечтать любой из членов вашей семьи. Вы рассудительны и отнюдь не сентиментальны, ваш разум холоден, как сталь стилета под бархатом, и так же отточен. Но вы никогда не причините вреда тому, что действительно полагаете важным, вы будете защищать породивший вас мир, прекрасно сознавая, кто мы все, и на что способны, и как трудно на самом деле сделать что-то по настоящему лучшее, что-то совершенное. Вас не опьянить мечтами о новом, вы взвесите все «за» и «против» и рассудите все с холодной безжалостной ясностью, причиняющей боль также и вам. И вы не пожелаете всему миру лететь в пропасть по вашей прихоти.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Горожане
+ 48
Старожил
Mrs.Smith,
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 29
Местный
Ежевика,
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Горожане
+ 177
Секс-символ
В «Хрониках Амбера» вы - Принцесса Флора

Само совершенство, пеннорожденная Афродита в одеяниях цвета морской волны! Зачем вам трон, если есть власть иная, иное совершенство — в мире столько прекрасного и столько любви. Вам нужен лишь покой, красота, окружающая вас, изысканность и нежность, хоть, чтобы отстоять их, порой необходимы беззаветно преданные «полтонны» ирландских волкодавов и граната в дамской сумочке. Некоторые родственники наивно полагают вас недалекой, хотя вам просто наплевать на их цели, а свою цель — позволить себе жить красиво и вольно, и естественно, как сама природа, вдохновляя и вдохновляясь, вы достигнете всегда и везде.
Хороший поцелуй стоит еще одного.;)
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
В «Хрониках Амбера» вы - Принц Джулиан Хладнокровный и расчетливый страж пограничных Арденн, непробиваемый настолько же, насколько непробиваемы ваши белые доспехи, конь Моргенштерн или адские гончие. Вы безжалостны, но вовсе не столь злонамеренны, как полагают некоторые. Или не злонамеренны вообще, хоть не любите снимать свою «ледяную маску». Ваш мотив — потому, что так нужно, так будет лучше. Вы стоите на страже Амбера как скала, о которую должны разбиваться волны, и вы именно на его границе, а не на троне, для вас это важнее. Защищать, а не властвовать. И не потакать тщеславным выскочкам, веками скрывающимся бог знает где, чтобы однажды двинуть на Вечный город в центре мира свои армии. Впрочем, если они сумеют доказать свою настоящую преданность Амберу — вы не будете врагами.

мда.. мужской характеррр
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
evgbelon
08:20, 21.06.2011

В «Хрониках Амбера» вы - Принц Кейн Расчетливый и хладнокровный флотоводец Амбера. Вы холодны как морские глубины, и никто не знает, что творится под блестящей на солнце поверхностью. Вы «беспринципно принципиальны». Вы пообещаете врагу все, что угодно, но остановите там, где собирались, потому что это вы решили прежде, а своих убеждений вы никогда не меняете на деле. На войне же — все средства хороши. Прочь сантименты. Вы способны перерезать горло своему собственному точному подобию, и почти от этого не содрогнуться. Цель оправдывает средства. Лишь бы цель действительно была достойной. А цели, слава богу, вы выбирать умеете. И даже способны поступиться ради них не только сантиментами, но и собственными амбициями — а это вызывает настоящее уважение.

Хмм, а ведь многое тут правда...особенно про перерезать горло своему подобию...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

shek-li 20.06.2011, 21:46 писал:P.S.: Самое прикольное что я, перечитавшая всю художественную литературу в библиотеке на Щорса, даже не знала про "Хроники Амбера"...Кажись я что-то упустила в этой жизни


Тут только позавидовать)
Прочитать в первый раз этот шедевр, это как открыть для себя уникальную вселенную.

Slada 20.06.2011, 23:17 писал:В «Хрониках Амбера» вы - Принцесса Флора


))) Кстати да, похоже)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте