Иметь счастье чувствовать себя живым

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]а вы не пробовали разобраться, о чем именно говориться в этом первоисточнике и Кто понимается в нем под Женихом, а кто - под невестой?[/quote]
Не мытьём так катаньем?) М-м-м, что ж вам угодить то так трудно?))) Или, в Вашем понимании, Христианство таки должно быть мрачным и брутальным? Наверное, профессия адвоката всё таки ведёт к черствости души...
[quote]"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1 Кор. 13:4-8) [/quote]

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

[quote=адвокат Ульянов]Дорогой мой человек, радости зрелого мужа не равны радостям юноши. Мне не составит труда увлечь деву волшебными словами в мир грез и фантазий, только это мне уже не интересно[/quote] А я ещё в строю ;) Вот что спорт делает!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 6
Старожил
Что для меня значит \"быть живой\"? Иногда - просто так, бескорыстно сделать что-то хорошее и увидеть улыбку на лице у человека. Быть живой для меня - это радоваться новому дню, любить и быть любимой. Быть нужной кому-то. Радоваться тому, что с моими родными, слава Богу, всё хорошо. Чувствовать тепло рук своего любимого, засыпать на его плече, чувствовать запах его кожи... Иногда - просто взять себя за руку и почувствовать, что она тёплая. Кажется ведь такой пустяк - дотронуться рукой к руке и ощущать тепло... Но это и есть жизнь! Иногда просто ощутить на коже прохладу воды или последние тёплые лучи осеннего солнца. Порой - выглянуть весенней ночью из окна и полной грудью вдохнуть запах цветущих садов и влажной земли... Иногда - слышать звук тикающих часов или звук воды, капающей из крана. Или пройтись по шуршащей листве, по первому выпавшему снегу... Ведь наша жизнь состоит из мелочей! И нужно уметь их замечать и ценить! А сделать что-то безумное для меня лично это не значит быть действиетльно живой!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Для ответа на ваш вопрос необходимо вначале определить, что по-вашему означает "быть живым на самом деле"?.[/quote]

Вы меня очень обяжете, если впредь Вы будете также игнорировать мои постинги, не цитировать их и не задавать мне вопросы, как это делаю я с Вашими.
Вы мне не интересны как собеседник.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]В христианстве уныние — один из семи смертных грехов. По словам Иоанна Лествичника, «уныние есть расслабление души, изнеможение ума, пренебрежение иноческого подвига, ненависть к обету, ублажатель мирских, оболгатель Бога, будто Он немилосерд и нечеловеколюбив» (Лествица 13:2).Данные грехи называют \"смертными\" по тому признаку, что они наиболее сильно удаляют человека от Бога, являются тяжкими грехами, которые ведут душу к гибели, отсюда и название \"смертные\".[/quote]
За это спасибо! Действительно хотелось узнать толкование столь странной фразы.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Peppi писал:Сломать и бросить это аллегория. Нобязательно отдавать свой мобильник превому встречному и громить комп. Просто попытайтесь прожить день без телевизора, компьютера, общаясь старым дедовским способом внутри семьи, даря живое общение своим близким.



Без телевизора преспокойно живу очень давно, иногда набегами что-то могу посмотреть.. Но без компьютера ни дня, вся моя работа-это компьютер ( я другого ничего не умею) + интернет для общения с себе подобными И до тех пор пока меня это устраивает, приносит деньги это будет продолжаться...
Не хочу вас обидеть, но зачем считать за другого как ему лучше жить...
С уважением...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:интернет для общения с себе подобными


Я надеюсь Вы иногда позволяете себе роскошь встретися в реале?
Или мистер Фримен прав: Вы всего лишь набор букв на мониторе моего компьютера? Я знаю, что в виртуале все намного проще, легче, есть время подумать, сформировать мысль, сочинить себе историю про себя саму. Сегодня быть такой, завтра другой. Все намного проще, но блин, хочется иногда и запахов, физических оболочек, эммоций, которые трудно поддаются контролю, похлопываний по плечу, кадрили, моря, солнца.

Цитата:Только в ваших восторгах по поводу таких людей не забывайте, что эти правила, по которым они живут, могут быть далеко "по ту сторону добра и зла".


"Добро и зло" субъективные понятия. Я уже более мене взрослая, что бы определить их лично для себя.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Peppi писал:Я надеюсь Вы иногда позволяете себе роскошь встретися в реале?Или мистер Фримен прав: Вы всего лишь набор букв на мониторе моего компьютера? Я знаю, что в виртуале все намного проще, легче, есть время подумать, сформировать мысль, сочинить себе историю про себя саму. Сегодня быть такой, завтра другой. Все намного проще, но блин, хочется иногда и запахов, физических оболочек, эммоций, которые трудно поддаются контролю, похлопываний по плечу, кадрили, моря, солнца.


Мистер Фримен просто не бы знаком ни с одним 3Д-шником...А эмоции в виртуале тоже есть, точно знаю, когда твою работу оценивают и восхищаются.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...долго читал..., раза так четыре, но так и не понял, может мало выпил с утра, или это Пеппи решила взбодрить публику...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
КАЙ,
Тебя этот ролик вообще никаким боком не касается. Такого "живого" чела еще поискать нужно. Мистер реаниматор любителей виртуала.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Сижу и охреневаю... неужели так глубоко спрятан смысл того, что мобильный и/или жёсткий диск - это не работа и не материальная ценность - а круг общеня?
И тот, для кого в них сосредоточена жизнь - нах никому не нужен в реале - живёт, общаясь только в сети.
Интернет стерпит всё.
А также смотри первый мульт...

Многие живут в сети, боясь реального мира и тихонько дрочат...

Выбраться на природу - "там опасные насекомые и нет душа", пообщаться со знакомыми - "есть аська и телефон - а на улице мерзко, холодно, дождь... да и алкоголь вреден", выбраться в спортзал "как-нибудь потом", закрутить роман с парнем/барышней - "от этого дети бывают, не хочу разочаровываться, меня мама к 21-00 ждёт"

Тьфу!
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте