Иметь счастье чувствовать себя живым

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Видео от Mr. Freeman

Многие решаются покидать свою зону комфорта для того, что бы почувствовать себя живым?
может кто-то делал безумные, спонтанные, поступки в жизни, ставя на кон весь устоявшийся расклад жизни, резко меняя ее?
Бросался в омут запретной любви...

И вообще стоит ли покидать зону комфорта ради жизин в реальном мире в котором нужно эммоционально напрягаться, принимать решения, верить людям, разочаровавываться в них?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал

Peppi писал:И вообще стоит ли покидать зону комфорта ради жизин в реальном мире в котором нужно эммоционально напрягаться, принимать решения, верить людям, разочаровавываться в них?



Да.

Я - настоящий...

Сегодня днем, в другой стране, в абсолютно незнакомом селе на границе Молдовы и ПМР, за 70 км до ближайшего города, пошли поздравить с днем рождения дочери и выпить стаканчик вина с абсолютно незнакомым человеком (остановились спросить дорогу, так как заблудились), лишь потому, что он пригласил и позвал...

Это такое, простенькое, бытовое.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Кстати мульт зачетный!
Только недавно я познакомился с этим персонажем и уже проникся...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]смертном грехе уныния.[/quote]
Прошу прощения, что перебиваю. Но, пожалуйста, объясните мне, что значит грех уныния, да ещё и смертный? Никогда не понимал значения этой фразы.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
0
Аксакал

Алексеич писал:Но, пожалуйста, объясните мне, что значит грех уныния, да ещё и смертный?



А может не надо об этом хоть в "Курилке"?
А то щас опять пойдет получасовая лекция золоторизного агитпропа...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Мне просто интересно. Не мог не спросить.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:А затем следует пример спонтанного поступка: броситься в омут запретной любви, то есть, совершить тяжкий грех блуда, разрушающий и человека, и его социальные связи.


Если у человека возник порыв души и влечение, с точки зрения общества аморальное, то он до этого уже был разрушен и его социальные связи не приносиле ему покоя и счастья (брак, в котором нет любви есть только привязанность к общему ребенку и постоянный шатаж со стороны милейшей супруги).
Тяжкий грех блуда необязательная составляющая действия "броситься в омут запретной любви".
адвокат Ульянов

Цитата:В вопросе уже задан и ответ: судя по вопросу в зоне комфорта пребывает человек, который не испытывает никаких эмоций, то есть пребывающий в смертном грехе уныния.
Такую "зону комфорта" конечно, следует покидать.


Как Вы боретесь со "смертым грехом уныния"? И чем занимаетесь покинув свою "зону комфорта"?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Бредовый и рестимулирующий мультик, смотреть нельзя.
Ну почему нужно что-то сломать, все бросить, разорвать отношения...вот тогда ты жив, а не мёртв. Это от пустоты в голове, от скуки и безделия.
Горожане
0
Аксакал
Есть люди, для которых вся их "жизнь" - в телевизоре, интернете, нелюбимой работы, обрыдлой жене и т.п.

Физически они живы, а на самом деле?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Это от пустоты в голове, от скуки и безделия.


Есть простые лекарства от этого, всем доступные, и всеми любимые - телевизор, интернет. Когда мозг включать необязательно, быть честным и открытым тоже, можно прятаться за тысячью масками и стандарнтными шаблонами. Некоторые довольны и приятно проводят жизнь: спокойно и размерено, мало думая, не принимая собственных решений, на поводу у навязаных стереотипов.

Но существуют и инные про них от Лермонтова:

Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!

Мне нравятся мятежные души... Мне нравятся люди, живущие по своим правилам и настолько смелые, что могут быть открытими с другими людьми и не надевать маски благочинности.

Цитата:Ну почему нужно что-то сломать, все бросить, разорвать отношения..


Сломать и бросить это аллегория. Нобязательно отдавать свой мобильник превому встречному и громить комп. Просто попытайтесь прожить день без телевизора, компьютера, общаясь старым дедовским способом внутри семьи, даря живое общение своим близким.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов, скучный человек Вы, господин Ульянов) Обратимся к первоисточнику? ;)

Цитата:1 Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.
2 От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя.
3 Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя! (Песня Песней, глава 1)

Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте