О правописании на форуме

0
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Неблагодарное это занятие - тыкать невежу носом в его косяки. Хоть тыкаешь, хоть доброжелательно подсказываешь, в лучшем случае ответ будет - "Заморочки и предрассудки".

olga писал:девушка беременная, зачем лишнии переживания


А зачем на эти переживания нарываться? Человек на форуме искал исполнителя своей контрольной работы на сверхсложную тему, получает образование высшее - это достойно уважения. Но может все-таки ещё раз в школу?
Горожане
+ 509
Аксакал

olga писал:Может не надо так прилюдно линчевать человека, тем более девушка беременная, зачем лишнии переживания.



olga, Люлька сделает большую глупость, если станет переживать по этому поводу. Но вот сделать для себя пометочку, что, мол, не все ок в датском королевсте..Так это ж нормальный процесс: человек всю свою жизнь чему-то учится и совершенствуется.


Sarabi писал:Вот об этом и речь! Иногда читается как "казнить нельзя помиловать". Пытаешься вникнуть в смысл написанного, но ничего не получается.



именно
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
И что вас так удивляет?
Что не все пишут грамотно?
Что не все умеют верно, красиво, умно строить фразы?
Что кому-то сложно выразить письменно свою мысль?

Ну-ну...

Лингвистическим снобизмом попахивает.

Я тоже иногда удивляюсь прочитанному, мне тоже иногда приходится переспрашивать, а иногда я просто смеюсь, читая некоторые перлы.

Но я не беру на себя функции учителя, и не тешу себя надеждой, что от моих нравоучений или негодования человек проникнется культурой письменной речи.

Так к чему тогда подобные разговоры.

Если это настолько оскорбляет взор - впишите пункт в Правила: "Запрещается писать с орфографическими, пунктуационными и грамматическими ошибками", предупреждайте и баньте супостатов.

А вот такие аутодафе не делают чести форуму...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Цитата:аутодафе



и запретить использование иностранных слов
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Tezey писал:значит то что в первом посту то отзывы благодарных читателей?


Да, я сказал СПАСИБО. Это спасибо - благодарность форумчанину (а могло быть расценено иначе?). Ибо все остальные прочтут, поржут и пройдут, а woland взял и написал то что думает (и каждый из вас тоже так подумал, но не написал, благодаря неписаным законам толерантности и прочей фигни побоялся обидеть человека). Но в чем здесь обида? В том что тебе указали на твою откровенную безграмотность? Так учиться надо. В крайнем случае, сейчас существует множество способов проверки орфографии и синтаксиса. Это даже не олбанский. Когда на нем пишешь, то все понимают, что ты стебешься и пишешь так специально. Тут получилось, что хотел написать поумнее, а получилось... То что мы все и прочли. Даже на башорге такое не прочтешь.

Да, все мы разные, каждый индивидуальность. Но есть какие-то рамки. Речь идет не о паре пропущенных запятых или опечатках. Если ты обосрешься и войдешь в переполненый автобус, то что, те кто посоветуют тебе пойти помыться будут не правы???
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]Потому что грамотность - дело такое..Это как чувство ритма или слух. [/quote]
Правильная мысль!
Скажу про себя: письмо с ошибками было моим постоянным бичом в школе! Ну не давались мне гуманитарные предметы! За сочинения у меня всегда были в оценках две крайности: 2 (3) за грамматику и 5 (4) за "литературу" по обоим языкам. Причём, что интересно: перечитывая написанное, я пропускал добрую половину ошибок. Большинство ошибок было просто, как говорится, по невнимательности. Мысль всегда опережала руку, отсюда пропуски букв, и даже слогов... Английский был для меня, вообще, карой божьей! Тройку на экзамене мне англичанка поставила только за то, что я вёл себя прилично на её уроках.
И всё же "перекосы" в мозгах в наше время не могут служить оправданием безграмотного письма. Совсем не трудно, если браузер не проверяет грамматику автоматом, проверить свою писанину в ворде...
Здесь я на стороне wolandа! Нужно уважать людей с которыми общаешся, пусть, даже, это виртуальное общение.
Забаненные
Почетный
старейшина
В данном случае ворд бессилен. Это не грамматика.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
А мне нравится.
Да, мне нравится стиль и
экспрессия изложения своей мысли Люлькой.
Не взирая и не смотря ни на какие правила и предрассудки, связанные с этими правилами, девушка смогла не только донести всю глубин своей мысли, но и передать то эмоциональное состояние в котором она была набирая текст и которое не позволило ей задерживаться на незначительных ошибках в нём, и которые ни коим образом не исказили смысловую суть данного творения.
Это новаторство,
это, можно сказать,
новое веенье в ультрасовременной культуре правописания.
И ваще пара пересматретиь эти арфаграфические правила как устаревшие и писать так как оно слышытся а не так как под чужую дутку и не удобно
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

olga писал:Может не надо так прилюдно линчевать человека, тем более девушка беременная, зачем лишнии переживания.


Я согласна с olga, - можно было бы смягчить немного, а не так круто изложить суть темы. Я тоже, когда была беременна, то настолько всё забывала, что не помнила даже номера домашнего телефона.
Хотя, конечно, практически все из нас на форуме страдают лёгкой безграмотностью. Может быть это происходит от того, что многие пишут впопыхах, на работе...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 5
Гражданин

Цитата:Хотя, конечно, практически все из нас на форуме страдают лёгкой безграмотностью. Может быть это происходит от того, что многие пишут впопыхах, на работе...


Абсолютно согласно с ruda98, мне еще иногда и малая помогает в написании, крутиться все время под боком. Главное, чтоб ход мысли был понятен.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте