О правописании на форуме

0
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...а не пора ли открыть курсы кройки и шитья, тьху на меня, по правильному написанию и т.д. и т.п., будет ещё один повод нажраться, тьху на меня ещё раз, встреться, поговорить по душам о глубине и роскоши русского языка...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Я на стороне Тезея. Как замечательно, однако, с особым цинизмом на форуме выставить брань потешную, дабы люд чесной повеселить да себя показать.

Заходите к нам на форум! Всегда рады видеть новых гостей.
Перед регистрацией не забудте предъявить отсканированный оригинал аттестата с оценками, заполнить графу о религиозных взгядах и политических убеждениях, добавить ссылку на результаты теста по правописанию..

А чтобы раздражало аж до такой степени ( ) ну... у старика Фрейда и не такие случаи были.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Может быть это происходит от того, что многие пишут впопыхах, на работе...


Грамотно писать - как дышать или ходить - невозможно разучиться, спешишь или не спешишь.. Речь же идёт не об опечатках.
All we need is love(c)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
jenyok,
Тezey имел в виду не то, сколько сказали "спасибо", а что сам пост № 1 - "не благодарность, а высмеивание". "Спасибо" тут не при чем.
Такое впечатление, что сидят тут и ждут, кого бы высмеять, где в скандале поучавствовать, где показать себя умным, крутым и напыщенным...
Конечно, если б воланд не написал - никто бы ни слова не сказал, а может, и не заметили бы ошибок в грамматике, изложении мысли и т.д. А тут:"Гуртом батька легше бити" (с).
Особенно "нравится", когда некоторые личности высмеивают других, а сами не отличаются профессионализмом в написании постов, а именно: грамматика, орфография, пунктуациия, острота ума.
Следите за собой, народ! Выньте бревно со своего глаза!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

tarara писал:А вот интересно, если человек не пользуется дезодорантом, нужно тоже кричать на весь автобус? Или если ширинка растегнута?..тут уже возникает вопрос о воспитанности кричащего.


Ага. Вот такие мы лицемеры. Думаем одно, а на деле показываем свою воспитанность и улыбаемся.

Добавлено спустя 45 секунд:

tarara писал:Если автобус ваш личный ( как в данном случае) - кого хочу, того везу - скажите просто и понятно "не наш контингент" - в личку, или предупредите, забаньте и пр. за сообщения, сделайте регистрацию пользователей через синтаксический и лексический анализатор в конце концов или с разрешения администрации, после резюме...А то прям травля такая - как подростки в школе...


Предпочитаете бросаться в крайности?
Горожане
Заслуженный
пенсионер

jenyok писал:Думаем одно, а на деле показываем свою воспитанность и улыбаемся.


Не судите по себе.
И еще: лучше меньше оценивать других - оценочные взаимоотношения терпимы взрослыми людьми разве что только со стороны родителей...и то выросшие дети будут сводить общение к минимуму, формализировать его.
Есть люди, у которых аллергия на дезодоранты, например.
Меня, например, иногда запах парфюмов раздражает больше, чем натуральный.
Если это не устраивает на работе - это важно и можно оговорить так, чтобы человек принял к сведению, что это необходимость или нашел компромиссный вариант в случае с аллергией.
Если это в автобусе...думаю, Вам тоже не слишком бы понравилось, чтобы всяк и каждый попутчик "учил" Вас жизни да еще и унижая Вас при этом. Или Вы поощряете такое? Есть граница между своей свободой и чужой. Воспитание делает эту границу приемлемой для нормального существования в обществе. Вы не знали, что ли?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
Почетный
старейшина

ruda98 писал:Я согласна с olga, - можно было бы смягчить немного, а не так круто изложить суть темы. Я тоже, когда была беременна, то настолько всё забывала, что не помнила даже номера домашнего телефона.
Хотя, конечно, практически все из нас на форуме страдают лёгкой безграмотностью. Может быть это происходит от того, что многие пишут впопыхах, на работе...



olga писал:Абсолютно согласно с ruda98, мне еще иногда и малая помогает в написании, крутиться все время под боком. Главное, чтоб ход мысли был понятен.



Да. Хиленькие нынче мамочки пошли. Толи дело раньше: беременная, работает, по дому шуршит, бегающему восьмилетнему оболтусу раздает подзатыльники, на выходных не забывает к маме в село заглянуть, при этом пишет и защищает диплом не рассказывая руководителю "Семеныч не парь мозг, абы ход мысли был понятен"...

P.S. Я заметил что некоторым беременным не столько тяжело, сколько они спекулируют этим.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

tarara писал:Не судите по себе.


Я по Вам сужу.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

tarara писал:Если это в автобусе...думаю, Вам тоже не слишком бы понравилось, чтобы всяк и каждый попутчик "учил" Вас жизни да еще и унижая Вас при этом. Или Вы поощряете такое?


Если я развалюсь на сиденье, а рядом будет стоять бабуля, почему бы и нет? Или месяц не буду мыться летом, почему бы и нет? ПООЩРЯЮ

Добавлено спустя 37 секунд:

tarara писал:? Есть граница между своей свободой и чужой. Воспитание делает эту границу приемлемой для нормального существования в обществе. Вы не знали, что ли?


Нет. О воспитании мне ничего не известно.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

jenyok писал:Если я развалюсь на сиденье, а рядом будет стоять бабуля, почему бы и нет? Или месяц не буду мыться летом, почему бы и нет? ПООЩРЯЮ


Орать на весь автобус и закатывать показательное чмырение? ню-ню
Есть более эффективные решения. Но Вам же нужно не решение...процесс Как Вы там писали в удаленном постинге - скушшшно на форуме, когда все тихо
jenyok,
В чем смысл диалога? Чтобы меня забанили - так не откажите себе в удовольствии наконец-то
Или тогда, как говорится : "на хрена козе баян"...если удалено основное сообщение?
Еще раз повторяю: воспитание через унижение - это совок, в худшей его ипостаси (выставление на линейке и пр. лабуда). Если Вам так нравится - пожалуйста. Абы на здоровье...
ПС. пост удалил Шурик) с предложением переформулировать в приемлемой форме Женек тут ни при чем. Поскольку исходника нет, да и более приемлемой формы я не вижу, то...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать
И чего завелись?
Безграмотность - это стыдно. Можно что угодно говорить, но это стыдно. Только Воланд акцентировал своё внимание на изложении мысли, а не на грамматических ошибках. Но он не соврал ни единого слова.
Не все могут писать совсем уж без ошибок. И опечатки бывают у всех. И стиль изложения мыслей и текста у каждого свой. Но согласитесь, как приятно читать посты, которые изложены логически хорошо!
Как написала Кипр - даже самый серьёзный текст, неправильно изложенный воспринимается как анекдот.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте