О трудолюбии

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А я люблю свою работу, хожу на нее с удовольствием, прихожу раньше, ухожу позже, потому что мне нравится...
И мне все равно что будет потом и как изменится мое отношение к ней, но сейчас - каждый день, даже загруженный с утра до вечера мне в кайф.
И я горжусь этим не смотря ни на кого и ни на что, потому что никто мне тут не указ, кроме моего внутреннего настроения.
А о проблемах - "подумаю об этом завтра"(с) Ведь если сейчас начать думать о проблемах, то когда я буду наслаждаться работой?
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Почему сразу вспомнилось.
Очень мне нравится эта поговорка. Если они думают, что они нам платят, то пусть они думают, что мы им работаем... (добавте сюда немного одесского акцента).
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Змей__ писал:С другой стороны, возможно, чрезмерное трудовое усердие (в ущерб семье и досугу) - это корыстолюбие и грех стяжательства. Ведь всех денег не заработаешь ...


В моем случае-так и было -оно самое корыстолюбие и грех стяжательства-деньги нужны были. Только в этом году заметила смену времен года, а то уже и забывать стала, каково оно-запах весны или желтые листья в лесу. Последние три года работала с 8 до 17 в офисе, а потом дома до глубокой ночи. И чем закончилось-муж ел в харчевнях, я вздрагивала от звонков и в пятницу хотелось выпить, потому что в выходные опять надо было работать. Нет, работать нужно в меру. Спасибо кризису, хоть денег стало гораздо меньше, зато покоя-гораздо больше, а это важнее.
I will survive
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Негоже чрезмерно пребывать в праздности.
Но труд должен быть не подневольным и разнообразным.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Почетный
гражданин

Кипр писал:прихожу раньше, ухожу позже, потому что


не имею семьи.
Как не крути но это так, будет семья, все поменяется!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Лучше всего работать в семейном бизнесе или иметь свой собственный, знаешь зачем делаешь любимое дело, сама себя наказываю и поучаю, иногда директор, он же муж. Можно самой регулировать свое время и деньги, как для женщины- оптимальный вариант!
Самая интересная работа, та которая приносит удовлетворение и деньги, а если работать лишь бы работать, то соответственно и оплата будет адекватной. Столкнулась с равнодушием партнеров к работе и халатностью, когда жадность и вранье перекрывают любое старание и компетентность, люди не хотят ничего делать, но хотят денег. В любой работе важен человеческий фактор, и самая тяжелая работа- это работа с людьми))) Стараюсь всегда.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Чертенок №13,
ключевое слово в фразе было

Кипр писал:потому что мне нравится

, когда появится семья, тогда и будем расставлять приоритеты.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]Самая интересная работа, та которая приносит удовлетворение и деньги[/quote]
...куда и где записываться в очередь...?
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте