Самокритика и критика

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Я могу отнести себя к первой категории.
Но не всегда хватает сил быть постоянно иАДовитым.
Но я очень стараюсь развиваться в этом направлении.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 19
Гражданин

AD писал:Я могу отнести себя к первой категории.



Тогда, Вы скорее из третьей
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Незачем ограничивать степень моей зловредности.
Немногие форумчане лишали свободы десятки людей....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Блиц-мать

tarara писал:Скажем, чрезмерное "глажение по головке" тоже далеко не всякого до добра самокритики доводит...мда...


Я, скорее всего, отношусь к критике так же.
Критику в свой адрес приемлю, а как иначе? Особенно уважаемых мною людей.
Ну вот например: два человека сказали мне - на тебе сидит эта шмотка, как на корове седло. Жила бы я на безлюдном острове, то и плевать, как это на мне сидит. Но живу-то я среди людей, и гораздо чаще так бывает, что со стороны виднее...
Или, например, я очень благодарна человеку, который мне в 30 лет сказал: "Ты уже почти коровка, а к пятидесяти будешь целлюлитная морская корова". Приняв критику, я кардинально всё в себе поменяла - и спасибочки ему большущее!!!
Сама... даааа, люблю покритиковать, что и говорить Скорее всего, отношусь ко второй группе.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
А человек -существо очень обидчивое, и я лишь могу покритиковать не саму личность, но поступок, особенно, в работе , в быту редко, хотя мы с мужем как 2 паука- паучаем сами себя и наших паучат, а как же им бЕз наставников.
По поводу самокритики, скажу, что если мне не посидеть и не сделать выводы, не заняться душевным онанизмом, то трудно очень исправить свои ошибки//промахи//недостатки, а так вид проекции душевной сбоку, о вот оно решение, и не обидное это занятие, для мну полезное.
На критику со стороны, считаю её приемлемой, если это критика за ДЕЛО, от авторитетного человека, то ли в работе, то ли в быту, но если человек для меня малозначим, то его слова рассмотрятся с юмором. С него потом сама буду смеяться. Мол профессор, тоже мне.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi писал:Но живу-то я среди людей, и гораздо чаще так бывает, что со стороны виднее... pard


А вдруг зависть...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 8
Местный
Если ты в состоянии сам отвечать за свои поступки .......... то не оглядывайся на критиков и делай то что считаешь нужным.......... если принял решение........ и считаешь его верным иди вперед до победы........ в данном случае самокритика это слабость.......... сильный человек должен отвечать за свои поступки а не равняться на критиков ........
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:Если ты в состоянии сам отвечать за свои поступки .......... то не оглядывайся на критиков и делай то что считаешь нужным.......... если принял решение........ и считаешь его верным иди вперед до победы........ в данном случае самокритика это слабость.......... сильный человек должен отвечать за свои поступки а не равняться на критиков ........


Золотые слова.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Согласна с Пеппи -сначала похвали и где то согласна с Ptiza .
Я к критике, в силу прожитых лет, отношусь уже проще. Если мнение критикующего имеет для меня значение-прислушаюсь и, возможно, исправлюсь. Если нет-пропускаю мимо ушей. Особенно актуально , когда меня критикуют чиновники - я со всем соглашаюсь, поскольку спорить-себе дороже и времени много занимает. Сама стараюсь не критиковать, если критикую-за языком не слежу, о чем всегда в последствии жалею.
А вообще - здоровая критика нужна, но, думаю, только в профессиональной сфере.
I will survive
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:здоровая критика нужна


От такой критики только лучше делаешься, но такой вариант критики редко встречаю. Обычно это критика ради самой критики, т.е возвысится указав на недостатки другого и получить от этого некое моральное удовлетворение.

а самокопание и самокритика меня лично уже достали. Когда я уже научусь врать хоть самой себе.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте