Кременчугская лига спамеров

0
Meo
Горожане
+ 4
Местный
А толку... зачастую спам приходит с несуществующих адресов.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
По большому счету "Городская газета", "Удача"..., которую бросили в обычный почтовый ящик, а не человек сам взял у распространителя - это тот же спам, только еще бумагу можно использовать...и меня, кстати, раздражают очень кучи бумажек и газетенок, валяющихся по подъезду, выброшенные людьми, которым лень их даже донести до мусорки...т.е. страдают не только они, но и окружающие.
Я бы таким спамерам войну объявила
Anuslik, Вы как - поддерживаете?

Спам в ящике лично меня не особо достает...видимо, фильтруют нормально...иногда проглядываю сомнительные. Но ящик для личной почты я особо не засвечиваю.
На то и спам,
чтобы сисадмин не дремал

Meo писал:А толку... зачастую спам приходит с несуществующих адресов


так вроде предлагают бороться с рекламируемыми сайтами/фирмами. Чтобы они не думали, что агрессивная реклама - это способ борьбы с кризисом

nikolay13 писал:Деловое предложение - это когда мне, бизмесмену, занимающемуся металлопрокатом, присылают предложения и прайсы по перечням производимого или продаваемого металлопроката.


Да вроде носятся с некоей типа "паспортизацией" пользователя как раз, чтобы предоставлять ему релевантную информацию...и рекламу Но и реклама такого сорта будет несколько дороже - целевая аудитория это жжжж ух!
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara писал:По большому счету "Городская газета", "Удача"..., которую бросили в обычный почтовый ящик, а не человек сам взял у распространителя - это тот же спам, только еще бумагу можно использовать...и меня, кстати, раздражают очень кучи бумажек и газетенок,



Вот!! Эта "газета" уже достала всех жителей нашего подъезда. Так хорошо еще, что у нас есть консьержка и почтальон все письма и другие почтовые поступления оставляет у нее на столе. Потому что ящики забиты этой "Удачей". Если бы почта бросалась туда, фиг бы кто что нашел в этом ворохе спама. Периодически и я, и другие жители подъезда, матерясь и возмущаясь, очищают свои ящики от газетенок, которые уже просто не вмещаются в ящики, торчат оттуда, вылетают и засоряют подъезд. Правда сейчас, когда у меня щенок на карантине и все свои "делишки" ему приходится справлять дома, газеты оказались весьма кстати:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Правда сейчас, когда у меня щенок на карантине и все свои "делишки" ему приходится справлять дома, газеты оказались весьма кстати:-))[/quote]
во-во...только это и является "смягчающим" моментом. А то вдруг нужно бывает - и газеты дома не сыщешь
Как по мне - то реклама в лифте (и маршрутках) гораздо более и приятна, и эффективна - хочешь/не хочешь, а читаешь :) Да и аккуратненько так себе приклеена, и для детско-подросткового креативу сгодится, ежели чего Кстати, походя много действительно нового узнаешь - бывают очень интересные подборки
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 21
Гастарбайтер
Газеты - ерунда, их можно где нибудь применить... Всеж какая никакая польза.

А спам раздражает тем, что им и (excuses me) не подотрешся
Горожане
+ 19
Гражданин

tarara писал:По большому счету "Городская газета", "Удача"..., которую бросили в обычный почтовый ящик, а не человек сам взял у распространителя - это тот же спам



Тогда, многие кандидаты в президенты, и Эльдорадо с Комфи, плюс всякие оконные фирмы, и прочие замусориватели почтовых ящиков, тоже спамеры?
Горожане
Заслуженный
пенсионер

andreyka писал:А спам раздражает тем, что им и (excuses me) не подотрешся


Да в null сад его
Просто, видимо, у Вас подъезд очень культурный. А у нас с вечера по ходу в очередной раз кто-то ящик "почистил"
ПС. кстати, спасибо Вам за Ваши замечательнейшие, яркие и интересные фото Это ж надо было так пропустить!
...и, выходит, попутно создателю за эту тему, которая, впрочем, совершенно случайным образом, но все-таки меня на них вывела
ППС. пишу не в личку свое "открытие" - может, еще кого-то выведу на красоту такую, но ежели чего не так - пардону прошу у модератора.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Goncharenko-1 писал:Тогда, многие кандидаты в президенты, и Эльдорадо с Комфи, плюс всякие оконные фирмы, и прочие замусориватели почтовых ящиков, тоже спамеры?


Не знаю, как насчет кандидатов - может, для себя они где-то такой вид рекламы оговорили плюс выборы ка бы дело общенародное, подразумевается, что все заинтересованы в такой информации...но остальные, на мое ИМХО, точно ДА.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 9
Гражданин
У меня на почте в день порядка 30 писем
из них треть - рабочие
треть - "технологические" (разные роботы, программы по учету чего-либо)
треть - спам

достал уже. Проходит и фильтры The Bat, и созданные мною фильтры по письмам, которые "мышь" пропускает.
А толку - всё равно проходит с уже новым текстом, новыми "кодировками" типа
}|{ильё в М0скве, или "V1AGRA", "5ex" и т.п. :)


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

P.S. А ведь еще есть спамерорез на серваке (но его сильно не накрутишь - начинает попадать в СПАМ полезная почта...) и там отсеивается, думаю, порядка 10-30% спама.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

P.P.S. иногда все-таки проглядываю СПАМ мельком - "по диагонали" не особо читая в поисках перлов типа

"Михална давно в бизнесе "семки для народу". В бизенесе она 30 лет"
"С бентли на электропоезд" жалуется бабка...

Лена недавно в деле, но не тужит - заказала рекламу по e-mail
ну и т.п. - веселый, почти юморно спам :)

Ну или политические партии - вот уж судят-то...
С прошлых выборов была пара прикольных спам-агиток
Эти выборы пока только одно "порадовали".
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Goncharenko-1 писал:Тогда, многие кандидаты в президенты, и Эльдорадо с Комфи, плюс всякие оконные фирмы, и прочие замусориватели почтовых ящиков, тоже спамеры?


На бордах, в газетах - вы можете читать рекламу, а можете не читать. А мне, являясь администратором, постмастером, хостмастером - может за сутки до 100 писем спама прийти. А ведь я получаю и очень нужные мне письма. И мне их приходится выискивать в куче этого хлама. Реально, трачу своё время, помогают фильтры Thunderbird, которые практически без ошибок помечают спам.

То же самое - удача в мой почтовый ящик, я не просил присылать мне эту рекламу. У меня есть Интернет, что мне нужно - я сам найду в гугле, не найду - спрошу на форуме.

Спамеры - уроды, должны сдохнуть (IMHO) :)
Забаненные
+ 23
Старожил
Невзирая на все это бурление говн, и на то, что г-н woland будет наверняка люто бешено срать кирпичами, хочется сказать:

Спасибо Вам от всей души, господа, рассылающие коммерческие предложения и рекламу на электронную почту, именно благодаря Вам я имею возможность размещать и заказывать рекламу, заправлять картриджи, покупать канцтовары, получать печатную продукцию и просто знать о том, чем я могу еще воспользоваться, и о неизвестных мне до недавних пор, но теми, которыми планирую воспользоваться, инновациях, не выходя из офиса, не фильтруя часами гугл, не занимая телефонную линию и не читая пыльные справочники, и экономя массу времени.
И практика показывает, что обращаясь к Вам, отправившим ненавязчивое электронное письмо, я сталкиваюсь с энтузиастами своего дела, индивидуально подходящими к каждому клиенту, желающими Работать, и гибкими в вопросах формирования качественно-количественного и ценового отношения товаров и услуг. Спасибо Вам за рассылку, с удовольствием читаю и при необходимости отвечаю.
что падает, то нужно еще толкнуть!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте