Страна свиней

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Бобик писал:Согласен, что проблематично . Но это же не повод ср***ть себе под ноги.


Это точно сказано!
Последнее время поведение многих жителей города начинает напоминать мне жителей многих городов Китая, которые мусор выкидывают прямо из окон!
А самое интересное, что потом сами же и удивляются, почему вокруг так грязно ( это я уже о наших, о местных!)
Не знаю, насколько сработает предложение Коммунтранса сообщать о замеченных случаях вывоза, выброса мусора в неположенных местах, т.е. в нашем понятии "доносить" на своих соседей, но что-то в этом есть, хоть и трудно переломать себя делать такое!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Год назад мой муж заплатил свои кровные денюжки бомжам и те убрали от мусора довольно приличный участок берега реки Сухой Кагамлык, сам вместе с другом тоже убирал. Купил мешки, все собрали, загрузили в машину и вывезли на свалку. Пришел домой в таком приподнятом настроении!!! Сделал, мол, доброе дело людям!!! Но уже спустя неделю настроение его резко поупало. Спустя 2 недели уже не видно было, что здесь кто-то убирал, а к концу лета участок берега называемый местными пляжем, превратился в ... Вот так и закончилось доброе начинание.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 266
Великий Гуру

azalia писал:Вот так и закончилось доброе начинание.


Чистота - дело хитрое, её надо постоянно поддерживать!
А, если один убирает, а другой следом гадит...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
А если СМИ это дело опишут, да и в экологическую милицию и потом за развитием дела последить? Тем более есть фотки.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Аксакал
Serzh_G, а толку?
Это как с обществом прав потребителей, только в худшем варианте.
Денег на этом срубить проблематично, так что никто ничем заниматься не будет...

В общем лично меня в данной ситуации одно слабое самоутешение - по мере сил стараться не гадить, где живешь и отдыхаешь. Ну и своим примером по мере сил показывать пример остальным, в первую очередь детям...

P.S. Блин, балконный блок надо таки вынести на мусорку с лестничного пролета.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Serzh_G писал:А если СМИ это дело опишут


Эта тема им неинтересна! Нет жаренных фактов, да и никто не закажет такую тему, а значит и не оплатит!

Serzh_G писал:да и в экологическую милицию


Ага, вспомнили! Щас приведу одну статейку, давностью 2-х лет, почитайте:
Відтепер на Полтавщині – в обласному центрі та Кременчуці – екологічна міліція пильнуватиме чистоту вулиць та боротиметься зі стихійною торгівлею.
Таке розпорядження міського голови. За досвідом інших міст, кошти на утримання відділу - надходитимуть зі штрафних стягнень порушників. Наразі ж - їх бракує, навіть на автомобіль - тож екологічні міліціонери патрулюють вулиці пішки. Та й сам відділ – поки що нараховує десять працівників. Мешканці ж Кременчука – хоча і двічі перевіряють поки дивні для них посвідчення, проте переконані – такий відділ – потрібний місту.

Максим Білаш, інспектор екологічної міліції м.Кременчука: "Мне приятно, потому что ми боремся за чистоту города. Раньше, я помню, красиво было в городе, много деревьев росло, много людей сюда приезжало. Сейчас за последние нескролько лет люди стали забывать о порядке на улицах. Когда мы подходим на улицах, люди конечно удивляются, но они сразу видно за то, чтобы порядки в городе навести."

22 апреля 15:57

Ну, и что? И где оно - это обещанное! Главное прокукарекать!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:В общем лично меня в данной ситуации одно слабое самоутешение - по мере сил стараться не гадить, где живешь и отдыхаешь. Ну и своим примером по мере сил показывать пример остальным, в первую очередь детям...


Не гадить совсем не получается у нас, потому что на одного не мусорящего, 2 гадёныша по-любому найдутся. Если нет воспитания в семье, что мусор надо выбрасывать только в строго отведенном месте, то не хватит сил и здоровья бороться с засранцами, особенно , если у них психические заболевания присутсвуют. Бабуся наша в подъезде, которая трусит половички на голову с 5-го этажа оказалась со справкой из ПНД, поэтому наказать и воспитать её не можем, ждемс.
Чисто не там , где убирают, а там , где не сорят.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода]Не гадить совсем не получается у нас, потому что на одного не мусорящего, 2 гадёныша по-любому найдутся.[/quote]

Дык и я том же.
За брошенную мимо урны бумажку - штраф гривен в 300.
За отсутсвие урн в пределах 100 метров - штраф коммунальщикам в пару тысячь.
За вывал мусора на природе - также тысячные штрафы.

Тогда и будет порядок.

А этого нет.

Законодательство же наше не поймет если я буду ломать руки всем гаденышам в пределах видимости. Вот и остается - только самому этим не страдать...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Yara,
Ой, твои слова да богу уши.
Только что в окно видела другую бабусю, выкидывающую эскрименты кошака своего под забор десткого сада. Ну что же с ней то делать, побить, не поможет, только проблем себе наберешь. Простые уговоры не помогли.

BIRD писал:Бабусю отправить на ее же ковре-самолете с ее же этажа


Та не, нам криминала не надо, до её уровня падать не буду. Ждемс, она же не вечная. А вот нервы не стальные у нас, эт точно.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 20
Старожил
Ну есть ещё один вариант, правда не каждый захочет: после бабуси собрать то, что она выкинула (имею ввиду кошачий песок и экскрименты) и насыпать этой же бабусе под дверь... Грубо, но справедливо. Хотя не каждый захочет так делать...
keep it simple, stupid!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте