Неполезные привычки

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Во-первых, я люблю кусать ногти.



Это по части моей дочери, не знаю как уже с ней бороться.

Из своих неполезных привычек могу назвать нелюбовь к мытью чашек, вот ненавижу прямо их мыть, что дома, что на работе)))

Терпеть не могу, когда муж пользуется бальзамом после бритья, и флакончик и колпачок находятся после этого отдельно, колпачок естественно лежит своей нижней частью на зеркальной полочке, после чего на полочке остается замечательный следочек))))

А про носки брррр... вообще даже говорить не хочу
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]о себе- есть такая вредная привычка, даже не знаю, как от неё избавиться, начинать сразу много дел в одном временном отсеке, 4 книги одновременно читать, при чем по стилю и смыслу абсолютно разные, несколько начатых свитерков и вышивок, покупка нового образца по рукоделию и новой книжки при незаконченных работах- нормальное явление. [/quote]
Ой, как же это прям про меня. Самая дурная и трудноистребимая привычка - начинать несколько дел одновременно. Даже когда уборку в квартире делаю, прыгаю от недомытого окна к недовытертой мебели. Никакой системы. И переделать себя никак не могу.
А еще привычка кофе пить в разных местах квартиры и там же чашечку забывать. Муж уже не спрашивает: "Ну и кто здесь снова кофе пил"? А только грозно-иронично смотрит и я виновато со своей чашечкой ретируюсь на кухню.
А еще дурацкая привычка - ошибки грамматические во всех текстах находить. Что ни читаю, везде ошибочки выискиваю. Училка, блин...
[quote=Yara]А зачем под кровать?

Я свои в батарею прячу... [/quote]
Интересно: все мужья такие, или только "избранные"?
Горожане
Блиц-мать
У меня тоже есть не полезные привычки
Первая, и на взгляд живущих со мной, отвратительная... Нужно всё и всегда ложить на место - обувь, полотенце, посуду, губную помаду и т.д. Всё, что не на месте приводит меня в ступор! Учу всё раскладывать по полочкам легко - просто выбрасываю в окно. Наверное, для человека, неприученного к этому, очень сложная ситуация.
Вторая - наводить порядок могу сутками! Кайф получаю от этого, что-ли?
И (о сестра моя, Кошмарик!) шопоголик ещё тот!
Горожане
+ 35
Гражданин

Valentine писал:Интересно: все мужья такие, или только \"избранные\"?



Наверное, почти все. Мой, например, сразу прячет их в ботинки, когда домой приходит . Почему сразу в корзину для белья не положить? А если вдруг кладет в корзину, то складывает оба носка вместе и заворачивает один в другой. Причем стирать я их должна в таком же состоянии - чтоб потом пару не искать.

Я не могу себя заставить сделать любую работу сразу, а не тяну время до последнего. Касается абсолютно всего: работы, учебы, домашних дел. Когда сроки начинают поджимать - мобилизуюсь и выдаю 120% результат за короткое время. При этом постоянно думаю: ну почему же сразу нельзя было сделать и спокойно отдыхать, а не мучиться тем, что еще не сделано?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Когда сроки начинают поджимать - мобилизуюсь и выдаю 120% результат за короткое время. При этом постоянно думаю: ну почему же сразу нельзя было сделать и спокойно отдыхать, а не мучиться тем, что еще не сделано?



+1!!!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Учу всё раскладывать по полочкам легко - просто выбрасываю в окно. Наверное, для человека, неприученного к этому, очень сложная ситуация.



Так-с понятненько, педант-шопоголик, как повезло соседям, которые находят шмотки выброшенные в окно, а моим повезло с детскими игрушками когда-то дочка не убрала свои , ... долго я её уговаривала, сначала сама начала складывать в мешок, а потом поставила условие, если я сложу, то выкину, она подумала , что я шучу, реакции не последовало. Потом захватила я мешок и вышла на балкон, сделала вид, что будто выбросила. Истерика была еще та. Теперь у нас вопросов с наведением порядка нет, младший подтягивается.

Sarabi писал:И (о сестра моя, Кошмарик!) шопоголик ещё тот!


Что-то новенькое купила, сестричка?


Valentine писал:Ой, как же это прям про меня. Самая дурная и трудноистребимая привычка - начинать несколько дел одновременно. Даже когда уборку в квартире делаю, прыгаю от недомытого окна к недовытертой мебели. Никакой системы. И переделать себя никак не могу.


А если в этот момент позвонит телефон или кто-нибудь в гости припрётся, то уборка обречена на провал, теряется её актуальность. Привет, коллега.
Слушайте, а может это чисто бухгалтерские вредные привычки, мы же с вами одним и тем же занимаемся.
Вспомнила, когда впервые пришла на работу, то не знала, как правильно организовать раб.день, что сначала нужно проплаты сделать , а потом заниматься текущей работой, теперь платёжки на первом месте всегда, не тяну до вечера.

Week_end писал:Почему сразу в корзину для белья не положить?


А мне хоть с этим повезло, даже не скрученные вместе , и в корзине, зато потом мука их сложить правильно, чтобы совпали, стараюсь покупать одни и те же носки сразу 10 пар одинаковых, только черные и без рисунка, нафиг потом такой дурдом при сортировке.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:уговаривала, сначала сама начала складывать в мешок, а потом поставила условие, если я сложу, то выкину, она подумала , что я шучу, реакции не последовало. Потом захватила я мешок и вышла на балкон, сделала вид, что будто выбросила. Истерика была еще та. Теперь у нас вопросов с наведением порядка нет, младший подтягивается.



Да, этот метод на детей действует безотказно!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]Привет, коллега.[/quote]
Привет.
[quote=Кошмар Ирода]Вспомнила, когда впервые пришла на работу, то не знала, как правильно организовать раб.день, что сначала нужно проплаты сделать , а потом заниматься текущей работой, теперь платёжки на первом месте всегда, не тяну до вечера. [/quote]
Ну прям, как в зеркало смотрю. Надо же.

[quote=Кошмар Ирода]нафиг потом такой дурдом при сортировке[/quote]
А у меня после стирки носков мужа их (носков) частенько почему-то нечетное количество оказывается.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

tarara писал:А я уже не могу спать, когда часы громко тикают.


А я спать не могу в полной тишине:) Надо, чтоб обязательно часы тикали. Если посреди ночи останавливаются - я просыпаюсь, завожу их их и сплю дальше:)
А вот у Жени привычка есть одна... Он когда чай пьет, то наматывает ниточку от пакетика чая на ушко чашки! А я когда мою - все это разматываю или рарезаю нитку ножницами Одно время покупала чай без ниточек или просто заваривала)

Цитата:Когда сроки начинают поджимать - мобилизуюсь и выдаю 120% результат за короткое время. При этом постоянно думаю: ну почему же сразу нельзя было сделать и спокойно отдыхать, а не мучиться тем, что еще не сделано?


+2 :)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:А у меня после стирки носков мужа их (носков) частенько почему-то нечетное количество оказывается.



+1!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте