Теория "золотого миллиарда "

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Kanarsky Давно не читала такого шикарного ответа. Спасибо порадовали.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 10
Гражданин
Мы сделали прививку от свиного грипа осенью себе и ребенку. Сказать, что я довольна - ничего не сказать: за всю зиму никто не болел и даже намеков не было. Я очень рада, на самом деле, что удалось раздобыть вакцину, ведь купить ее практически было невозможно.
Горожане
Блиц-мать
А мы и наше окружение не делали прививок и тоже не заболели. Тем более, что:

МИФ 1. Если привился – не заболеешь.
Это не так. Заболеть можно.

Прививают людей для того, чтобы избежать осложнений.

А на счет свиного гриппа медики прогнозируют: прививка может быть бесполезна. Хуже того, она может оказаться опасной.

- Вообще вакцина против гриппа – это очень плохо для организма, - говорит специалист компании «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов. – Один сезон ты прожил на вакцине, второй… В итоге иммунитет все меньше и меньше способен отвечать на атаку вирусов. И если ты не привьешься или будут серьезные изменения в структуре вируса (например, на смену обычному сезонному гриппу придет свиной), заболеть можно очень серьезно. С осложнениями.
Горожане
+ 35
Гражданин
Собственно по теме.
Кто из вас настолько сильно впечатлился подобными документальными фильмами, что перестал спать, есть и т.д.? Думаю, что более-менее разумный человек постарается поискать еще информацию, рассмотреть вопрос не только с позиции "против", но и "за", а потом делает свои выводы. И, к сожалению, сделав выводы, зачастую продолжает жить своей привычной жизнью. Это не только касательно вакцинации, таких фильмов предостаточно и на другие темы.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 10
Гражданин
Можно заниматься сексом с малознакомым человеком без презерватива и не заболеть спидом, можно пить и курить как паровоз и дожить до ста лет. Но проблема в том, что это все исключения, а правило такое - не позаботишься о себе, никто о тебе не позаботится.
В некоторых случаях заболеть грипом - подобно смерти. Например, если вам делали операцию на сердце, любая простуда может быть чревата инфекционным эндокардитом и лечить ее будут только антибиотиками.
Нельзя так говорить, прививки - это зло или не зло. Ситуации разные требуют разных решений. Каждый сам выбирает, как быть и несет ответственность за свой выбор тоже сам. Намного важнее понимать, почему ты поступаешь именно так а не иначе. И обсуждения тут ни к чему.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Week_end Я не то чтобы впечатлилась фильмом , но не ем полуфабрикатов вообще, почти не покупаю колбасу , соки и внимательно смотрю на упаковку. ГМО -есть , беда в отм что о нем можно только спорить- данные будут лет через двадцать , когда не мутирует первое поколение людей кушавших ГМО продукты- все остальное только спор. Всего лишь два года назад стало ясно , что дети рожденные из пробирки могут иметь своих нормальных детей- это когда первая девочка из пробирки родила стало ясно, до этого были только споры. Про прививки спорить не буду- мое мнение не совпадает с мнением форума... и оно увы уже не поменятеся.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать

Week_end писал:Кто из вас настолько сильно впечатлился подобными документальными фильмами, что перестал спать, есть и т.д.?


Я, конечно, ем и сплю, но к сведению принимаю.
Так же, как и Леди, я не покупаю пакетированные соки, полуфабрикаты, колбасу. Продукты стараюсь покупать натуральные у сельских жителей, наладила себе каналы Даже если дома будет "шаром покати", я не куплю пельмени или им подобные продукты. Скорее предпочту кусочек сала...

А по поводу мутирующих вирусов и бактерий - так это правда, они стали устойчивыми ко многим препаратам.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Sarabi
+1
Поддерживаю.
Не нужно впадать в истерику по поводу питания, а нужно сделать выводы и избирать для себя меньшее зло.
Горожане
+ 35
Гражданин
Дамы, я, между прочим, тоже не питаюсь фаст-фудом и полуфабрикатами, соки из пакетов, кока-кола и прочие - вообще табу, колбаса в семье - только для мужа (ну, очень уж ее любит). Но это не фильмы на меня так повлияли, не фильмы.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi писал:Продукты стараюсь покупать натуральные у сельских жителей, наладила себе каналы gha


Есть у меня знакомый (хозяин птицефабрики), который (его работники) по селам развозит куриные и яйца и таким образом они становятся домашними. Ту же птицу, корову чем кормят? Если бройлер за 30 дней уже готов к резке...
P.S. Ой кумэ не томите, сидайтэ рядом та по чарци...
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте