Уродливый

0
Горожане
0
Аксакал
Бобик, тоже самое, что и в первом постинге... Что-то переел я таких рассказов видно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Но оказавшись слчайно рядом с "презренным уродом" это и к обнищавшим пенсионерам относится, можно проявить неоторое участие, совершенно не бьющее по личному благосостоянию.


Ты лично много напомогала таким пенсионерам, честно? Когда своя семья не нуждается в реальной помощи и заботе, бегать помогать бабусям и дидусям можно, только они должны попросить хотя бы, чтобы им помогли.
Да и в принципе в аптеке, стоят эти люди тоже, и ни разу я не видела чтобы кто-то заплатил за их лекарство.
История из жизни, травматологическое отделение 3-ья горбольница, лето и жара неимоверная, в палате лежат одни калеки, временные правда, но лежат, со сломанными ногами и руками, но бесплатно чего-то к ним никто не подходит судно поменять и мусор выбросить раз в день хотя бы, даже персонал за которым закреплено эти дйствия в должностной инструкции, о людях которые проявляют неистовое чувство милосердия можно узнать только из сказок , в реальности такого нет, если нет финансового или политинтереса, когда например депутат помогает какому-нибудь медучреждению перед выборами и т.д.

Peppi писал:Радоваться, что у тебя все в шеколаде самое первейшее право человека, честно зарабатывающего на энтот самый шеколад.


Да у всех по-разному бывает, и как-то бы ни было, считать деньги других имеет право знать налоговая и бухгалтерия, призыв о благотворительности учтен, главное знать -кому и сколько нужно.
А сами пенсионеры себя этими " презренными уродами" уже считают, или это неуроды ярлыки вешают.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода]Поговорить о тех проблемах, которые есть у него- так , что это даёт, ничего. Пришивать отсутсвующие органы или плакать вместе с ним на одной ступеньке в подъезде кто будет? Так вот в чем собственно состоит сострадание?
Безусловно, если обращается человек за помощью - нужно помогать по мере своих сил, но обнимать глобус своими руками и искать глаза, полные слез, не думаю, что это цель и смысл жизни.[/quote]

Кошмар Ирода, подписываюсь!! Именно, когда человек обращается за помощью - постараться помочь, если имеешь возможность. Но положить жизнь, спокойствие и благополучие своих близких на то, чтоб выискивать кого бы спасти - глупо, несправедливо по отношению к родным тебе людям и, главное, абсолютно невыполнимо.
Мне представляется, что возложить на себя миссию спасителя и утешителя всего на земле сущего могут только две категории людей: миллионеры-миллиардеры и люди, не имеющие семьи. Первые могут поучаствовать финансово. Какой-нить абрамович может себе позволить засеять изгоями любое пространство. Сам помрет - останется фонд его имени, все буду чинно гулять по зеленой травке за высоким забором, а вышколенная обслуга будет кормить их с ложечки и по два раза в день менять им аккуратно выглаженные шелковые носочки. Грустная шутка, конечно..На самом деле даже возможности богатых людей тоже ведь ограничены. Поддержать финансово несколько детских домов, больниц - вот и все, что они могут.
Вторая категория "спасателей" - это, как я уже сказала, люди, не имеющие семьи и имеющие призвание помогать. Эти могут помочь исключительно своим участием, своими руками, своим сердцем. На скольких обездоленных хватит этого сердца? И вот я подхожу к собственно главной мысли своего спича.
Когда я работала в школе, знаете что узнала? Что самые трудные и педагогически запущенные дети - это дети учителей. О как..Почему? Да потому, что некогда маме-учительнице заниматься с собственным ребенком. Ведь она имеет классное руководство, а там - 30 детей. И за каждым надо следить, каждого - воспитать, наведаться в семьи, провести работу с родителями. До своих детей руки уже не доходили. да и душевные силы небесконечны. Сердце тоже может уставать от сочуствия и сострадания.
Поэтому я и призываю: давайте любить и заботиться о своих близких!! Лишний раз (который совсем нелишний) почитаем ребенку, порисуем с ним, сходим посмотреть, как строят дом муравьи, выедем на плЭнер:-)) Кто может похвастать, что он ЕЖЕДНЕВНО занимается своим ребенком хотя бы два часа, заботится об уюте дома, гуляет с мужем вечерами, не забывает навещать родителей. Ежедневно, повторяю! Напишите, если такие есть. Правда, почему-то уверена, что на всем форуме дай Бог, чтоб хоть пару человек нашлось.
Поэтому, не нужно рыскать в поисках тех, кому бы уделить внимание и поделиться частичкой своей души. Они - рядом с вами, ваши близкие и родные люди, ваши друзья, наконец..
А то ведь мы замахиваемся на большое, а на малое нет уже ни времени, ни сил.
Семья - ячейка общества. Свежая мысль, да?:-) Так давайте наведем порядок в своей ячейке, а останется время - пойдем спасать мир:-))) Правда, спасать мир, как правило, интересней и веселей. Семья - работа рутинная. И ее не видно. Окружающим:-)
Еще более странно звучат призывы "полюбить" бомжей, нищих и прочих маргиналов. Зачем мне их любить? Если чел сидит в дерьме на постоянной основе и по собственному желанию, то ему это нравится, наверное? Там, в дерьме, тепло и никуда не нужно спешить. Сидит себе и сидит. Ни пользы обществу от него нет, ни любви от него никто не дождется. Как овощ в навозе..растет себе и все. Любить потому, что от сумы и от тюрьмы, типа?..Непонятный довод. Отвечу так: лучше свою любовь я отдам своим детям, мужу и друзьям. И тогда не случится со мной этой самой пресловутой "сумы"..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Peppi писал:Объять нгеобъятно вообще никто не призывает. Но оказавшись слчайно рядом с "презренным уродом" это и к обнищавшим пенсионерам относится, можно проявить неоторое участие, совершенно не бьющее по личному благосостоянию.Радоваться, что у тебя все в шеколаде самое первейшее право человека, честно зарабатывающего на энтот самый шеколад.


и снова все к деньгам сводится, у кого сколько
Но я почему-то уверена, что вы, Peppi, встретив у подъезда соседку -пенсионерку с тяжелой сумкой поможете занести ее в картиру, или если прорвет батарею опять же у соседки, не по вашему стояку, вы бежите с тряпками помогать чтобы меньше затопило. Таких бы людей как вы побольше.
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara писал:И как это нам кусок в горло лезет, и как это мы не рыдаем от умиления и сострадания к этим людям, не бросаем все здесьи не мчимся туда, держать за herb и рассказывать о любви... Наверное мы черствые?



"Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ?
И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!" (с)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
[quote=Белокурая Жози]Еще более странно звучат призывы "полюбить" бомжей, нищих и прочих маргиналов. [/quote]
Лучше их и спросить, а нужна ли им наша любовь?
Я видела какое сочувствие проявляет государство к таким людям.
Зима. Больница. Вечер. Свободная палата. Везут на каталке ..божма, потом еще одного, чтобы не замерз на улице. Укладывают на кровать где он спит в тепле всю ночь. В то время как в поликлинике к окулисту не принимают людей старше 55 лет. Здорово!!!

Бегло прочитала посты в теме. Вывод, что те у кого денег больше чем у остальных, уже сволочи по определению. А бедные по умолчанию прекрасные и добрые.
Горожане
+ 3
Гражданин
[quote=Белокурая Жози]"Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ?И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!" (с)[/quote]
Давайте не будем гадить! Если больше нечего сказать, успокойтесь и промолчите...

Я вижу у многих все к деньгам сводиться. А иногда достаточно всего-лишь внимания.
Посмотрим на пример. Один человек, будучи здоровым и крепким жил нормальной жизнью. У него было много друзей... Вообщем, все было у него хорошо, пока все было с ним в порядке. Но однажды он сильно травмировался. Из-за травмы позвоночника у него отказали ноги. Врачи постепенно от него отказывались. Друзья... Друзья немного попереживали, некоторые даже первое время позванивали ему - выражали свое сочуствие, но со временем он стал никому не нужен. Он, естественно, тоже не особо радовался своему положению и постепенно отчаялся...
Отступлю от примера на минуту. Почему когда у человека все хорошо - его помнят, его любят и ценят? Но когда он начинает в чем-то нуждаться - большинство (даже, я бы сказал, правктически все) от него отворачиваются...
Но вернемся к нашему "инвалиду". Вообщем, нашелся один товарищ (который ему был вовсе и не товарищ, а скорее просто знакомый), который решил ему помочь, воспользовавшись последней надеждой, он забирает его и своей машиной везет его в лежачем положении за 1000 км к "чудо-целителю"... Пропускаю детали, но вообщем, поездка не оказалась напрастной, и "инвалид" пошел на поправку. Но обидно то, что на помощь в этой ситуации пришли не друзья самые близкие, а "просто знакомый", который оказался просто знаком с ситуацией когда от тебя все отворачиваются...

[quote=Белокурая Жози]Нельзя объять необъятное, нельзя всех привесть к счастью, всем помочь, всех спасти, излечить, накормить..А, если не всех - то выборочно? Кого? Кто более достоин внимания?[/quote]

Собственно я не призываю объять необъятное и всем помогать. Достаточно задуматься о своем отношении к нуждающимся внимания. Ведь зачастую достаточно всего-лишь внимания и моральной поддержки.
А мы черствеем, начинаем все мерять деньгами и т.д.... и я, кстати, там же, вместе с вами.
Если относиться к этой теме так как вы, Жози, Яра и др., так к чему тогда раздел "Благотворительность"? К кому обращаются за помощью в спасении деток через СМИ? Непонятно... Ведь мы все помогаем только своим близким... Грустно.
Горожане
0
Аксакал

anatoliy писал:Если относиться к этой теме так как вы, Жози, Яра и др., так к чему тогда раздел "Благотворительность"? К кому обращаются за помощью в спасении деток через СМИ? Непонятно... Ведь мы все помогаем только своим близким... Грустно.



Читать читали, но прочитанного не поняли?
Где в наших постингах было о "только своих"?

Там о тех, кому нужно и можно помогать, потому что:
- кто хочет этой помощи от нас
- кому можно помочь.

Раздел "Благотворительность" существует и реально работает.
Только в нем рассказываются реальные истории живых людей, а не слезливые рассказики или банальные истории про инвалидов, брошенных друзьями...

Слушайте, anatoliy, у меня есть для Вас предложение.
Уже с неделю у меня в подъезде завелся бомж, появляется после полуночи, спит на притащенном одеяле, исчезает под утро. запах, сами понимаете, да и грязищи вокруг себя столько развел что мама-дорогая. С детьми за день по несколько раз спускаемся и поднимаемся. Сложно объяснять им, что это такое и почему здесь...

Я вот все не соберусь выйти ночью надавать пинков, чтобы съехал.

Так может Вы того, к себе заберете этого "Уродливого"?

Предложение абсолютно серьезное.
Могу в личку адрес дома и подъезда сбросить...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Yara,
а застрелите его....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
pantazm,
а включите мозг...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте