Уродливый

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Yara писал:Уже с неделю у меня в подъезде завелся бомж, появляется после полуночи, спит на притащенном одеяле, исчезает под утро. запах, сами понимаете, да и грязищи вокруг себя столько развел что мама-дорогая. С детьми за день по несколько раз спускаемся и поднимаемся. Сложно объяснять им, что это такое и почему здесь...



Знакомая фигня.
Только у меня "подобное" часам к 10 вечера нарисовывалось.
Вонь от него такая что проходя мимо нужно было задерживать дыхание иначе можно блевануть !
Глаза резало!
Этакая гремучая смесь
перегара, не чищенной гнеющей пасти и подвальной прелости.
По стойкости эта вонь во много крат превосходила элитные женские духи и имела гораздо более длинный шлейф.

Цацкаться с ним в общем я не стал и вышвырнул из подъезда.
Как-то другие варианты даже и в голову не приходили.
Черствею! блин!

Может у кого есть другие варианты действий?
Про пристрелить уже читал.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал

servo писал:Может у кого есть другие варианты действий?



У "нечерствых", подозреваю, еще раз перечитать рассказ про "Уродливого" и всплакнуть над ним.
Это со всех сторон полезно:
- и совесть чиста
- и мараться не надо
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Yara,
Ну ведь ты сам подозреваю, что отнюдь не черствый, может слегка про светлую сторону луны рассказал бы, а то я смотрю в этой теме уже страшно чего то позитивное писать, "сердобольное", будет выглядеть как бравада и игра в тщеславие...

Цитата:Я знаю почему вы все злые такие, вы просто мало икры красной едите.



И, что если я не могу решить проблему ваших бомжей оптимальным способом, то уже не имею права лить слезы над душещипательным рассказом. Сопереживание литературным героям это первый шаг к действию в реальной жизни.

Самое отвратительное когда торгуют сердобольностью пастыри продавая то во что сами не верят. Здесь личной выгоды никакой, топикстартер, надеюсь, был искренен почему у некоторых вызвало это отрицательные эммоции не понятно. Никто ничьих доходов в самом начале не считал никто ни кого не обвинял в черствости, до первых постов.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 509
Аксакал

Peppi писал:топикстартер, надеюсь, был искренен почему у некоторых вызвало это отрицательные эммоции не понятно. Никто ничьих доходов в самом начале не считал никто ни кого не обвинял в черствости, до первых постов.



Верунь, ты вернись на первую страницу и еще раз прочти. Автор как раз и задал тон последующему обсуждению:

Цитата:Нaстaлo и для меня время учиться любить вернo и глубoкo. Oтдaвaть ближнему свoему все без oстaткa. Бoльшинствo xoчет быть бoгaче, успешнее, быть любимыми и крaсивыми. A я буду всегдa стремиться к oднoму - быть Урoдливым...



И вот твой, последовавший за этим пост:

Цитата:Я не могу хрошо относится к богатым и успешным, если человек на своей шкуре не познал, что такое презрение окружающих он не способен на сочувствие и искренность в отношениях.



Ну, а дальше все пошло по предложенному сценарию:-))) "Богатые, успешные, любимые, красивые" vs "уродливый". Что ж тут непонятного?
И почему рассказы, которые призваны побудить людей делать добро так часто бывают слезовышибающими, плаксивыми, до смешного пафосными? Ведь делать добро - это здорово! Весело, приятно и жизнеутверждающе! Так ведь?:-)
Руда, согласна с каждым твоим словом! Лучше и не скажешь..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Ведь делать добро - это здорово! Весело, приятно и жизнеутверждающе! Так ведь?:-)


Ясен прец!!! Только если не включить нотку душещипательности и слезливости народ на баррикады не поднять, мне так сдается. Ну кто отроет непафосный сказ про сердобольность в интернете, а может сам напишет? Что бы достать до сердца за одну секунду, нужно чтоб эммоции через край, преувеличено, с четкими границами черного и белого- я честно рыдала, когда рассказ про старичка и мимозы читала...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал

Peppi писал:Ну ведь ты сам подозреваю, что отнюдь не черствый, может слегка про светлую сторону луны рассказал бы, а то я смотрю в этой теме уже страшно чего то позитивное писать, "сердобольное", будет выглядеть как бравада и игра в тщеславие...



А я как раз писал, что не склонен обвинять всех вокруг в черствости.
Именно по тому, что меня как раз чаще всего окружают люди, к которым это определение не относится никак, ты - в том числе.

И я часто вижу как знакомые (а иногда и незнакомые) люди делают хорошие, а иногда и просто героические поступки... Как тот неизвестный мне мужик, что лез на крышу магазина по трубе (или те, кто его подсаживал) за упавшей Сонькой, заливая ее кровью свою рубашку, пока я бежал вокруг дома.
Блин, да хватает хорошего в этом мире...

Так толку тогда скопом всех под одну гребенку грести?

Ну есть мудаки, есть...
Дофига их. Так что теперь?
Они были, есть и будут.
Везде, кстати.

И рассказы подобные имеют место на существование.
Качество их, конечно, заставляет желать лучшего.
В отличии от количества...
Которое к сожалению, после некоторого времени заставляет разочаровываться в подобной форме игры на чувствах людей.

Но это - опять же лично мое мнение.
Которое я и озвучил.

Тем более, что я просто-напросто не люблю абстрактного гуманизма, когда у людей слова расходятся с делом, и почему-то литературный "Уродливый" вызывает тягу к далекоидущим выводам касательно общества в целом, а реальный... Ну... всегда можно сделать вид, что не увидел, не обратил внимания, не понял...

Так-то вот.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Залетный

servo писал:Цацкаться с ним в общем я не стал и вышвырнул из подъезда.
Как-то другие варианты даже и в голову не приходили.
Черствею! блин!


Приходил к нам в подъезд такой несчастный и не совсем уж даже штын от него стоял. Бабуля его пожалела и вынесла ему хлебушка. Он пришел назавтра. Бабуля снова дала ему хлебушка. На послезавтра, выйдя с собакой на прогулку, мы с мужем увидели, что он устроился на площадке на ночлег. Выгнать рука не поднялась - на улице как раз начались морозы. Муж предупредил, что если уж тут сегодня ночует, то все должно быть чисто - наши соседи по площадке не такие уж сердобольные и за тумаками дело не постоит. Утром, идя на работу, я обнаружила обгаженную площадку. Драили ее мы - сами виноваты. А когда к вечеру бомж явился снова, разговор с ним был короткий. Маты, которые неслись мужу в спину, я опущу. Нафиг такое добро. Люди оказываются на самом дне сами или при помощи посторонних - не важно, но задерживаются они там, потому что им так удобно. И рыдать над их горькими судьбинушками я врядли буду.
Мой кот - найденыш из подвала, который вырос в роскошного домашнего любимца. Это одна спасенная кошачья жизнь. Всего лишь. И как бы мне ни было жаль тысячи бездомных животных, в дом я их не тяну. А у тех, кто пропагандирует такую всеобъемлющую доброту, хочу спросить: сколько сотен животных вы притянули в дом? сколько бомжей обогрели? Потому что это позертсво. А о \"бытовой доброте\", как тут писали, нормальные люди не вопят на каждом углу - она далжна быть в каждом по умолчанию.
Наношу добро, причиняю пользу
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

anatoliy писал:Если относиться к этой теме так как вы, Жози, Яра и др., так к чему тогда раздел "Благотворительность"? К кому обращаются за помощью в спасении деток через СМИ? Непонятно... Ведь мы все помогаем только своим близким... Грустно.



Помагают неравнодушные - и за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
А по поводу категорий у меня своя иерархия:
1. Дети (сироты, лишенные родительской опеки, больные) - им необходима помощь, так как они незащищены в этом мире. И взрослые, которые должны их защищать самоотстраняются от этого (это некасается деток с диагнозами). Только вот как помагать детям их интернатов, домов ребенка. приютов? Единственная помощь которая мне под силу - это общение. Но и оно должно быть регулярным и неоднобразным. И жалость и чувство вины (типа я тут такая здоровая и успешная, а они - такие обездоленые) засовываем подальше. Не получается - на фик мучать себя и детей.
Дети с диагнозами - я восхищаюсь их родителями. которые делают все что бы их дети стали полноценными членами общества. Если есть возможность дать денег - дайте. Но не надо посыпать голову пеплом, "вот я тут сижу заказываю себе в кафе, а там дети мучаются".
Нельзя оказывать помощь другим, отказывая в чем-то себе
2. Бездомные животные. Мне их жалко... но я не знаю чем им помочь. Ну не бывает у меняв сумке завалявщейся еды
3. Бомжи. Ситуации бывают разными и ими становятся по разным причинам. Но... помогать я не буду, не могу и не хочу. Я не могу побороть брезгливость
4. Пенсионеры. которые просто доведены ниже черты бедности. Вот ту реально жалко... так как они то не виноваты в том что государство не обеспечивает их. Если бывают ситуации, когда в магазине им не хватает на хлеб или др. еду, просто докладываю денег.
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:А о \"бытовой доброте\", как тут писали, нормальные люди не вопят на каждом углу - она далжна быть в каждом по умолчанию.


Тут поспорю: по чему бы не поделиться? Когда все молчат не понятно о чем мысли человека, очень похоже на равнодушие. У меня вообще нет знакомых, которые бы "вопили" или просто беседовали на морально - этические темы, только форум, в реале не с кем. Беседы все касаются обсуждений приобретений и людей вокруг.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 509
Аксакал

Peppi писал:Ясен прец!!! Только если не включить нотку душещипательности и слезливости народ на баррикады не поднять, мне так сдается. Ну кто отроет непафосный сказ про сердобольность в интернете, а может сам напишет? Что бы достать до сердца за одну секунду, нужно чтоб эммоции через край, преувеличено, с четкими границами черного и белого- я честно рыдала, когда рассказ про старичка и мимозы читала...



Верунь, ну черт его знает..Может это исключительно моя реакция на подобные плаксивые рассказы. Потому как я циничная тетка. Но не торкают они меня, хоть застрели. Не люблю, когда мной пытаются манипулировать, чувствую это всегда и навстречу таким попыткам вырастает внутреннее сопротивление. Считаю, что не нужно подстегивать людей такими кнутами. Если чел хочет делать добро - он его делает. Патамушта иначе он просто не может, это - его внутренняя потребность. А, подстегнутый слезливым выдуманной историей, может и снизойдет до жалости к обездоленным. Один раз. Чтоб потешить свое эго. И кому это надо?..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте