Статус "Друзья" в виртуале. Важен ли он для Вас?

0
Горожане
0
Аксакал
Все, кто активен в интернете знает про эту фичу.
На форумах, в социальных сетях и пр. вы можете добавить кого-то себе в "Друзья", согласиться на чье-то предложение или отказать.

1. Что для вас этот статус?
2. Как вы реагируете на изменение этого статуса (инициатор изменения вы/не вы).

Интересно у кого это как.

О себе:

1. Я отношусь к нему не сильно серьезно. Для меня это скорее приятельская улыбка чем дружеские обьятия.
2. Сам - предлагаю мало кому. Только тем, кто мне искренне симпатичен, интересен, является хорошим товарищем и другом в жизни. Именно по этой причине сам никогда никого ниоткуда не вычеркивал. На мое отношение к реалу - виртуальное пространство мало влияет. Если меня кто-то "френдит" - чаще всего соглашаюсь, видимо человек испытывает как мне некие хорошие чувства. Но это его ощущения, не возлагающие на меня никаких дополнительных обязательств. Если вычеркивает - это опять же его проблемы. Действия, которые меня ну разве что забавляют...

А вы, а вас?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Ну.. у меня это что то вроде "закладок" было. Чтобы поиском не пользоваться а в "друзьях" выбрать. Правда со временем эти "фавориты" разрослись, теперь даже в них тяжело кого-то найти.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 6
Старожил
1. Для меня статус "друг" в виртуальном пространстве это скорее возможность быть на связи со знакомыми людьми (много раз в жизни уже выручало то, что мне срочно нужно было найти кого-то из своих "виртуальных друзей-знакомых", и если бы не нэт, то долго разыскивать нужно было бы, а так - раз-два-три - и готово ). В настоящей жизни у меня не так уж и много тех людей, которых я могу по настоящему назвать "друзьями. Поэтому виртуальный "суррогат" для меня особого значения не имеет. Да и вообще, корректней было бы называть всё это не "друзьями" а "знакомыми".
2. Сама я тоже очень редко кого убираю из списка "друзей", если "удаляют" меня, то мне тоже, по большому счету всёравно. Но мне всегда интересна мотивация, особенно, если этот человек сам "добавился" в друзья, а потом "удалился". Хотя это всё ерунда и ничего не заменит живого общения.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
неизвестных людей не добавляю. только друзья и одноклассники и все.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
я в друзья сама добавляю только моих реальных товарищей, что бы легче было позвать на чай или на волейбол. Я такой своебразнынй спамер, если не хотите реала, то меня не нужно френдить, а то не отстану и будете вы бедненькие...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:а то не отстану и будете вы бедненькие...


...советую всем прислушаться, а то я её знаю...diab:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
0
Почетный
старейшина
Придерживаюсь мнения California и vinus
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 8
Гражданин

Peppi писал:я в друзья сама добавляю только моих реальных товарищей, что бы легче было позвать на чай или на волейбол. Я такой своебразнынй спамер, если не хотите реала, то меня не нужно френдить, а то не отстану и будете вы бедненькие...


Вот это, как по мне, самый приятный ответ - дружить в витуале и в реале со своими друзьями.
Лично мне не нравится когда некоторые собирают в списке друзей всех кого знают и кого просто в глаза раз увидели, а то и совсем незнакомых - лишь бы для количества. Для меня - это не показатель дружелюбия, если у человека 500 виртуальных друзей
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Для меня - это не показатель дружелюбия, если у человека 500 виртуальных друзей


Я думаю в контакте есть какая то фича, которая начинает работать при большом колличестве "друзей". Какие -то голоса предлагают в обмен на твои голоса. В опчщем там где то собака порыта, может кто в курсе объяснит.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал
Ну может кому еще хочется таким образом казаться очень-очень значимым.
Типа заходишь к нему в профиль - а та-а-а-а-ам столько друзей.
Ну и ты по представлению таких людей должен думать: "Раз у него столько друзей, да еще таких - значит это хороший, популярный и интересный человек".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте