"Ночное" - Пираты Карибского моря. Приглашаю

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Итак открывается запись на вторую чать марлезонского балета. Как прошла премьера можно посмотреть тут Ивана Купала - гуляние в народном стиле.

Очень, приочень, очень, очень ХОЧУ видеть ВСЕХ участников предидущего мероприятия! Ну и всх кто хотел но не смог присоединится.

Гулянка намечается в ночь с СУБбОТЫ на ВОСКРЕСЕНЬЕ (17-18 июля) (один персонаж не сможет присутствовать в ночь с пятницы на субботу - работает)

Место сбора "Зебра". Время сбора 19.00 суббота 17 июля.

Место расположение тоже - берег Днепра, Крюков подмост.

Форма одежды маскарадная, в стиле пиратов. Официальный напиток посиделок - ром и его производная грог. Любимые песни - из м/ф "Остров сокровищ".
Еще бы настоящие факелы смастерить!!! И пиритский флаг раздобыть.





Записываемся, дорогие мои, солдаты удачи.

Я сварганю народный пиратский напиток грог, мой любимый китайский термос опять поработает на славу.

Грог (англ. grog) — горячий алкогольный напиток. В наиболее общем варианте, представляет собой ром, сильно разбавленный чаем (или просто горячей водой) с сахаром.
Название напитка происходит от прозвища британского вице-адмирала Эдварда Вернона (Edward Vernon; 1684—1757) — «Олд Грог» (Old Grog). В те времена в ежедневный рацион моряков Британского Королевского флота входила порция рома, что периодически вызывало дисциплинарные проблемы и пьянство матросов. Чтобы уменьшить влияние алкоголя на моряков, адмирал Вернон приказал раздавать ром только разбавленным водой, холодной или горячей, в зависимости от ситуации. Напиток полюбился морякам и особой популярностью пользовался в холодное время года. В честь плаща из фая, который адмирал Вернон носил в плохую погоду и который по-английски назывался grogam cloak, смесь рома с водой стали называть «грогом». Ром входил в ежедневный рацион моряков королевского флота до упразднения этого правила 31 июля 1970 года


Современные версии этого напитка обычно готовятся на базе обычной горячей воды или чая. В воду или чай добавляются разнообразные пряности (корица, гвоздика, имбирь и т. п.), в ряде случаев также лимон или лайм. Смесь доводится до кипения, затем снимается с огня, после чего в неё вливается ром (в качестве алкогольной базы возможен также коньяк или виски). По желанию добавляется сахар.

Костюм у меня уже готов и шляпа с перьями будет, так что никаких сомнений будет маскарад.

А еще было бы классно антуражные бутылки дома понаходить. Можно запустить в реку бутылку с запиской.
А еще можно будт попбродить в ночи по лесу поискать клад. Гарантируюю полные шаты адреналина и сорваные девечьи голосовые связки. (ночью что бы испугаться много не нужно, в прошлый раз меня мальчик напугал, подошел тихо и просто стоял в ночи, я как его увидела чуть в обморок не хлопнулась)
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...ну колы ж ты вже угомонишься... Может тебе дачу купить или домик в деревне, шоб забот поболе стало, и свежий воздух обеспечен, и запасы на зиму...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Кай писал:...ну колы ж ты вже угомонишься...


Угомонится..., когда станет такой, как я, а сейчас могу только сказать; гуляй. Верунчик, молодец!!!!!!
Кай, нужно только радоваться, что у нас есть такая зажигательная бомба, как Peppi, у которой неисчерпаемы запас идей!
Гуляйте, дети мои, пока есть такая возможность!!! Я мысленно с Вами и завидую белой завистью!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Кай,
вот буквально вчера был у меня тихий денек в келье - безвылазно в квартире просидела. ЭТО БЫЛО УЖАСНО!!!! Так, что не дождетесь. А сельским хозяйством я обязательно займусь как уйду в отшельники.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...граждане форумчане, помогите найти нормальную работу одной зажигательной и занимательной особи с нашего форума, идеями и проектами она Вас завалит...

Добавлено спустя 54 секунды:

Peppi писал:А сельским хозяйством я обязательно займусь как уйду в отшельники.


...а я чё, на отшельника похож...

Добавлено спустя 43 секунды:

ruda98 писал:Гуляйте, дети мои, пока есть такая возможность!!!


...дыкс времени нету, на эти выдумки Веркины, савсэм закрутЫлся...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Кай писал:савсэм закрутЫлся...


Быстренько раскручивайся, бери свою красивенькую, которая мне так нравится и - в ночное! Прелесть! Так хочется!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Быстренько раскручивайся, бери свою красивенькую, которая мне так нравится


...ты это о чём...??
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Это не моя работа, а надыбаная на просторах нета.
Вот делюсь может пригодится кому.
--------------------****************------------------
Вы решили не прибегать к услуга мастеров и, взяв готовую болванку шляпы, пропитать ее самому. Поскольку поля фетровой болванки излишне широкие и с неровными краяями , необходимо обрезать их до нужной ширины. Для начала возмите плотный картон и вырежте круг радиусом 220мм (для шляп с размером полей 15 см.). В середине сделайте отверстие радиусом 60-70 мм. Разделите внешний круг на три части и поставьте отметки. Готовый шаблон оденьте на шляпу. Для пропитки шляпы понадобится шеллак, который продается в магазинах для художников и спирт.
Исходная болванка с полями 190мм. И скругленым верхом тульи. Толщина фетра 3мм., но поля обвисают и тулья легко мнется — имено поэтому и требуется пропитка.

Плотно прижав шаблон, обведите его по периметру. Для этого можно применить либо кусочек мела, либо мыла.

Аккуратно отрежьте лишнее ножницами.

Теперь приготовим раствор, необходимый для пропитывания шляпы. Мы использовалли для этого шеллак и спирт.

Как показала практика, наилучшим соотношением шеллака и спирта является 1/5 или 1/6 по весу.

Засыпте 50гр. Шеллака 200-300 граммами спирта. Закройте емкость и помешивая время от времени, поставьте в теплое место. За 20-30 минут шеллак должен раствориться. Полученный раствор должен быть без осадка, непрозрачный на вид.

Если раствор сильно густой то при высыхании он проступит желтовато-белым налетом.

как известно верх обычно был плоским. Если ваша болванка не имеет такого вида, то добиться этого можно двумя способами: 1.вырежте из фанеры два круга по внешнему и внутреннему диаметру тульи и пропитав тулью раствором шеллака, сожмите при помощи струбцин (не забыв обернуть фанеру полиэтиленом , чтоб не приклеилась); 2.вырежте из плотного картона усеченный конус по внутренним диаметрам тулиь и оденьте шляпу на него, а затем, при помощи утюга пропарьте верх шляпы.

Справившись с верхом переходим дальше. Что бы раньше времени не пропитать поля, прикрываем их нашим шаблоном. Пропитуем до тех пор пока фетр не пропитается раствором насквозь.

Дав тулье высохнуть пропитуем поля. Размечая места стыковки полей и тульи.

Переносим метки шаблона на поля шляпы. Используя мел или мыло.

Пропитуем поля.

Прихватываем поля шляпы двумя стежками к тулье. После высыхания при желании их можно обрезать. Хорошо пропитанная шляпа сохраняет форму отогнутых полей. Не забывайте промазывать поля с двух сторон. Так же нужно промазать и низ шляпы.

Пропитанная шляпа высыхает за несколько часов (максимум день). Когда шляпа потеряет форму, можно отпарить и сформировать заново.

Если все правильно сделали — получаете такую треуголку.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Кай писал:...ты это о чём...??


Ни о чём, а о ком!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Кстати, ей очень подойдет наряд с пятой фотки...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:...граждане форумчане, помогите найти нормальную работу одной зажигательной и занимательной особи с нашего форума, идеями и проектами она Вас завалит...



Работка у меня уже есть. Я - честный гражданин государства, там от меня не требуют творческого подхода - деньги и творчество вещи редко совместимые.

Немного из просторов интернета про жутких и жестоких пиратов. История саомого бешенного и властного - Эдварда Тича по прозвищу Черная Борода. Портрет прилагается.


Вот как например его описывает некий капитан Джонсон (не знаю, где он видел Тича, но то, что не в открытом море - это наверняка):

Его лицо, начиная от глаз, было закрыто густыми черными волосами, которые покрывали также и грудь. Одежда - вся в пятнах от крови и пролитых напитков, в нескольких местах платье порвано и скреплено булавками. Грязное тело пропахло потом и смесью рома с порохом, которую Тич обычно пил. У него была привычка заплетать на бороде маленькие косички с лентами и заправлять их за уши. Перед боем он надевал через оба плеча по широкой ленте. На них висело по три пистолета. Под шляпой он закреплял два горящих фитиля, свисавших по обе стороны его лица. Глаза его от природы были злыми и жестокими. Всем своим обликом он походил на фурию ада.


Вот такой сипатяшка был Эдвард, а как любил своих подопечных словами не предать

Однажды, отдыхая со своими приближенными за бутылкой рома, Черная Борода вдруг с улыбкой задул свечи, вытащил два пистолета, скрестил под столом руки и выстрелил. Одна из пуль попала в колено помощника капитана Израэля Гендиса, и тот на всю жизнь остался хромым.
"Если я иногда не буду убивать кого-нибудь из вас, - объяснил Черная Борода команде, - вы забудете, кто я такой, ребята".

Место сбора "Зебра". Время сбора 19.00 суббота 17 июля.
Едем в ночь- играть в азартные игры, пить грог, горланить песни.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте