Строительство элеватора СП Нибулон в Кременчуге

0
Горожане
+ 8
Местный
да рабочих мест 60 человек
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
По жд? Конечно, тоже, но это ж надо в каждом "колхозе" жд-ветку иметь. Да и память о рабочем элеваторе у морской школы говорит о том, что машин в уборочную прибавится чувствительно. О нагрузке на мост надо не забыть. Не думаю, что кировоградские и днепропетровские аграрии принципиально не будут везти к нам для сплава по Днепру. Не зря они говорят о реконструкции подъезных автодорог.
Забаненные
Почетный
гражданин
О чем разговор, какой вред для экологии?
Месяц назад был возле Чигиринского терминала Нибулона (вроде ж уборочная была?) - никаких признаков экологических проблем, чисто, ухожено, прозрачно, грузовики приезжают, грузовики уезжают, даже на дорогах ничего не рассыпано- птиц нет.

Пара фотографий терминала, днем и ночью :


единственный вопрос- территория, у нас ее явно будет меньше...
......
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
urikrem,
Машинами зерно возят на ближайшие элеваторы, которые есть на каждой более-менее крупной станции: Глобино, Семёновка, Хорол, Лубны, Кобеляки.... От туда зерно перегружается в вагоны (после соответсвующей подготовки). Формируется специальный "сборный состав", который собирает вагоны по этим станциям и тащит их на крупные узлы, коими являются Кременчуг, Полтава, Знамянка... Такая вот технология. Нибулон экспортная "контора". Им выгоднее транспортировать зерно рекой - можно сразу грузить на суда "река-море".
Вот они и хотят использовать выгодные транспортные связи в нашем городе. Крупная узловая станция, порт с налаженными подъездными путями. Всё правильно, всё логично!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Вот и первый признак экологической катастрофы:

alex_73 писал:...-птиц нет!

Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
woland,

Цитата:Странные люди. Ноют, что денег мало, работы нет. Им строят рабочие места, дают работу, развивают инфраструктуру, а они все равно недовольны


Уважаемый, никто здесь не ноет, обсуждение идёт и с положительной и с отрицательной стороны, никто не виноват, что все акценируют своё внимание на негативных последствиях этого строительства. А по поводу вашего коментария отвечу так: рабочие места в количестве 60 человек - вероятность нуда устроится невелика, да и приглашать будут спецов "из своих", в любом случае, кременчужанам там разве что место в охране найдётся. По поводу инфраструктуры: вам лично с этого есть выгода? Пополнение городской казны влияет на ваше материальное положение? вы видите улучшение в городе????
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Iva писал:Такая вот технология.


Поле-машина-элеватор-вагон-порт-баржа.

Имхо, Поле-машина-порт-баржа выглядит "красивее". Ну, да спорить не буду. Не всё так, как выглядит на взгляд дилетанта(мой). Жизнь покажет - и что изменилось со времён советского элеватора, и со времён -

alex_73 писал:грузовики приезжают, грузовики уезжают

Горожане
+ 8
Местный

urikrem писал:Имхо, Поле-машина-порт-баржа выглядит "красивее". Ну, да спорить не буду. Не всё так, как выглядит на взгляд дилетанта(мой). Жизнь покажет - и что изменилось со времён советского элеватора



За границей покупают только зерно определенной влажности, чистоты и размера. Поэтому без элеватора никак не обойтись.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Цитата: адвокат Ульянов,

Цитата:Слухайте, а ви бува не чиновник, мимо якого копійка пропливла?


информация обо мне есть в другом разделе форума
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

west писал:информация обо мне есть в другом разделе форума wink


Парикмахер штоль? :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте