Крематорий

0
Горожане
0
Проездом
Посещая кладбище на Молодежном все видят как оно разрастается,а с нашей онко-экологией скоро близ лежащая земля города ляжет под него.Хотел предложить городским властям обсудить, строительство крематория. Кремация - сжигание трупов, один из видов похорон у многих народов, в т.ч. у древних славян, у народов, исповедующих буддизм и индуизм. Кремация распространена во многих странах со 2-й половины 19 века.Очень важным является и экономический аспект выбора. При резком расслоении населения наметившегося в последние годы и при общем снижении уровня жизни кремация даёт возможность более дешевого и достойного способа провода своих близких в последний путь.Столкнулся с таким в Прибалтике,умер человек-забрали в морг при крематории-назначили день,время похорон.Большой зал прощания ,простились-гроб опустился под пол,прошли в другой зал-помянули,подошел служащий-отдал номерок могилы.Все...и не какого головняка и беготни.
Ведь ни у кого не вызывает сомнения, что каждый человек, а также его близкие имеют право выбора способа захоронения.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Федосей писал:его близкие имеют право выбора способа захоронения.


Я против. Сначала будет выбор(хотя, сомневаюсь, что многие будут кремировать), а потом его не будет - останется только крематорий...
Ну, будут еще существовать двойные захоронения за огромные деньги...
All we need is love(c)
Горожане
+ 16
Гражданин
Я-за! Как минимум,для себя( хотелось бы,в очень отдаленной перспективе )
Таких цивилизованных кладбищь,как в Европе у нас никогда не будет, а те, которые есть у нас-так лучше бы это был крематорий и колумбарий. И родственникам хлопот меньше-не надо памятники делать, за могилах траву дергать, оградки ставить и т.д. и т.п
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
я тоже ЗА кремацию...

скажем я больше за то чтобы даже и захоронения не было.. развеяли мой прах и фсе.. нафига превращать поминание в пустую попойку.... не понимаю этого.. помнить об умершем можно всегда, а вспоминать можно и дома за ужином.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 43
Местный

Loriel писал:Таких цивилизованных кладбищь,как в Европе у нас никогда не будет...


Это таких закрытых высоким забором территорий. А там эдакие "стены" по 2 метра толщины и до пары метров в высоту. С ячейками. Складирование "часто-густо".
Ну дык эти "места" - платные. Причем не единоразово, а помесячно. Хочешь ходить проведывать - плати. Иначе - урночку на руки (еесно опять же уплативши). Мы ж отказались от социализма. Капитализм с рынком и прибылью - везде, и здесь тоже. Вот только доходы у нас не "капиталистические". И земли на порядок больше.

Зы. Ниче, нас коммунальные службы раньше за горло возьмут.
Ззы. Автору топика. Дык стройка за бюджетный кошт? Ну-ну. Тут с живыми проблем сколько... Пока "больших проблем" (я их не вижу) со старым способом не возникло, все будет "по традиции (что тоже важно)".
Зззы. Это не к властям. Это к "ритуальщикам". Если один раз вложиться, да при "мохнатой лапе" во власти - этож вечный бизнес. Властям - не надо, народу - не надо. Зато "фирмачи" такое протолкнут (в надежде на прибыль). Опять же цены конкурентов какие сейчас.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 16
Гражданин
Partizan
А если пока в рассуждениях не брать во внимание проблемы коррупции в этой области в нашей стране?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
лично я за семейный склеп
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 43
Местный

Loriel писал:А если пока в рассуждениях не брать во внимание проблемы коррупции в этой области в нашей стране?


Эльфы восьмидесятого уровня снова фантазировали и витали в облаках. Хорошо давайте не про нашу страну.
Открываю гугль "коррупция европа". Только не "новости" от "репортеров". Первое попавшееся.
Про крематории в Литве, России, Белоруссии.

Все как-то свелось к бизнесу и прибыли и наложились традиции захоронений. Где я, что со мной??
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 16
Гражданин
Partizan
Внимательно прочитайте мой предыдущий пост. Где я говорила о другой стране?
Если Вы не поняли ,то мне было бы интересно узнать Ваше мнение о способе захоронения в принципе-"традиционное" кладбище или крематорий.
Горожане
Блиц-мать
Федосей, народ уже высказывался по поводу крематория ЗДЕСЬ. Сначала ищите подобные темы...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте