Экспресс-новости

0
Горожане
0
Гастарбайтер
В Крыму возбуждено уголовное дело по факту автоаварии с участием автобуса, в которой пострадали 16 человек. Об этом сообщает сектор связей с общественностью главного управления МВД Украины в Республике Крым.

Напомним, инцидент произошел сегодня утром на въезде в Симферополь. В МЧС Украины сообщали, что в результате столкновения микроавтобуса Mercedes Sprinter и автомобиля "Газель" пострадали 17 человек, в том числе двое детей. В МВД сообщают о 16 пострадавших, из которых шесть, предположительно, получили телесные повреждения средней степени тяжести.

В МЧС сообщали, что микроавтобус Mercedes, следовавший в Крым из Полтавской области (в его салоне находились 15 пассажиров и водитель), столкнулся с двигавшимся в том же направлении грузовиком "Газель" (один пассажир и водитель). В результате столкновения оба автомобиля вылетели с трассы в кювет. "Газель" практически разорвало на части - двигатель лежал в 5 м от автомобиля, кабина и кузов сильно деформированы. Микроавтобус с сильно поврежденной передней частью лег на левый бок.

По данным МВД, столкновение произошло после того, как водитель автобуса, житель Кременчуга 1980 г.р., нарушил правила дорожного движения. Дело по факту инцидента возбуждено по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате которого потерпевшему причинены телесные повреждения средней степени тяжести). В настоящее время назначен ряд экспертиз, ведется следствие.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Американский актер Элайджа Вуд, прославившийся ролью хоббита Фродо в трилогии "Властелин Колец", поддержал участниц панк-группы Pussy Riot.



Элайджа Вуд выступил в блоге

"Заявление Pussy Riot на их уголовном процессе. Красота и стойкость до конца в их благородном намерении", - написал актер в микроблоге Twitter, выложив ссылку на заключительное слово одной из участниц группы Екатерины Самуцевич в Хамовническом суде Москвы, пишет РИА "Новости".

Хамовнический суд Москвы 30 июля начал рассмотрение дела Pussy Riot. Девушки отказались признать вину в хулиганстве в храме Христа Спасителя, но извинились перед верующими, которых не хотели оскорбить своим выступлением.

За последний месяц поддержку арестованным участницам Pussy Riot выразили музыканты, приезжавшие на гастроли в Россию - группы Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers, а также британский певец Стинг. Знаменитый финский джазмен Ииро Рантала в знак протеста отменил свое выступление в Москве.

Американская певица Мадонна, посетившая Москву в рамках мирового турне MDNA, ранее также выразила надежду, что участницы Pussy Riot будут вскоре освобождены. Популярная исландская певица Бьорк выступила против тюремного заключения девушек и выразила готовность пригласить их на совместное выступление на сцене.

Кроме того, Pussy Riot поддержали музыканты Питер Гэбриэл, Патти Смит, Нина Хаген, Марк Алмонд, основатель группы Van der Graaf Generator Питер Хэммилл, режиссер Терри Гиллиам, актер Денни де Вито, известный британский комик и писатель Стивен Фрай и многие другие.

Со своей стороны российские деятели культуры, среди которых Олег Басилашвили, Федор Бондарчук, Роман Виктюк, Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук и другие, в июне написали совместное заявление на имя председателей Верховного суда России и Мосгорсуда в поддержку Pussy Riot.

Режиссер Никита Михалков и певица Елена Ваенга также находятся на стороне обвинения.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Житель Кременчуга, возвращаясь домой после поступления в мединститут, принял роды в поезде «Одесса-Харьков».
20-летний парень, принявший роды, 15 августа он возвращался из Одессы, где поступил в мединститут. «Я стоял в тамбуре и общался с девушками, когда подошла проводница и спросила нет ли среди нас медиков. Я сказал, что закончил медучилище в Кременчуге и только поступил в медвуз. Она схватила меня за руку и повела в плацкартный вагон №15. По пути сообщила, что у женщины начались схватки, а до ближайшей станции еще долго ехать", - рассказал парень. "На месте возле женщины сидел ее муж и требовал развернуть поезд обратно на Одессу. Я понял, что женщина уже вот-вот родит. Мы завесили все простынями, люди пошли на другие места. Одна из женщин мне помогала - считала по секундам схватки. Я обработал руки водкой и принимал роды. Роды были не простые — пуповина обмотала шею ребенку», - сообщил житель Кременчуга. По информации будущего медика, роженице на вид около 40 лет. Она ехала в Харьков с семьей. В 1 час 25 минут она родила мальчика. «Ребенок весит где то более 3 кг. Нормальный малыш. Женщину и новорожденного ребенка сняли с поезда на станции Вознесенск врачи», - сказал он. Молодой человек также сказал, что "ночь родов была самой ужасной ночью в его жизни". После того, как принял роды, он выпил стакан водки и долго не мог уснуть из-за пережитого.


Доречі, парня звуть Роман Федюк. Гадаю, ви здогадалися що це сім'я покоління лікарів
Здоров'я зичу Роману - золоті руки, таких лікарів нам дарує Бог!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Эх-хе, парень молодец, только вот семейство ,которое на сносях путешествует через всю страну, заслуживает долгого анализа своей родословной....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far,

Far (18.08.2012, 19:55) писал:Доречі, парня звуть Роман Федюк


прошу вибачення, Роман Федько! (опечаточка...)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Жесть...

В Минске журналистка выбросилась с двумя детьми с девятого этажа

Белорусская журналистка выпрыгнула с девятого этажа жилого дома вместе со своими двумя малолетними детьми. Об этом сообщил в четверг официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

"23 августа из окна квартиры на девятом этаже дома по улице Панченко в Минске выбросилась женщина. Возле дома были обнаружены тела - ее и двух ее малолетних детей, двух и семи лет", - рассказал Герасимов.

По данному факту возбуждено уголовное дело, добавил он.

По предварительной информации, журналистка работала в белорусском государственном информационном агентстве Белта. Она находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Источник
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 4
Залетный
Дурдом какой-то... И ведь это уже не первый случай. Вот только недавно ж было:

"Мать выбросила с 15-го этажа двоих сыновей"

Жительница Подмосковья выбросила из окна 15-го этажа многоэтажного дома двух своих малолетних детей. Оба мальчика погибли. " Допрошенная в качестве подозреваемой Рябкова пояснила, что дети ей надоели, поэтому она решила от них избавиться".

Нездоровая тенденция :(
Будь собой. Прочие роли уже заняты…
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Украинские будни... нищета и безысходность

Цитата:Молодожены купили в кредит веревку и повесились на ней

Перед смертью муж и жена взяли кредит и устроили прощальный ужин, а после взяли веревку и отправились в лес.

Единственная версия гибели 22-летнего харьковчанина и 24-летней уроженки города Краматорска – суицид. Милиция Цюрупинска (в его окрестностях нашли несчастных), располагает предсмертной запиской оставленной молодыми. Ее содержание не озвучивают, говорят лишь, что это своеобразное завещание, в котором молодые подробно рассказывают, кому раздать оставшиеся после них вещи. Уже установлено, что роман между парнем и девушкой завязался в Харьковском политехе, однако родители молодых были категорически против их отношений.

– Оформив отношения, супружеская пара переехала в Херсонскую область, – рассказывают в ЦОС МВД Херсонской области, – жили у родственников. Однако отношения с ними тоже не сложились, и молодые ушли из дома. Летние месяцы они провели в полузаброшенном строении на окраине села Раденское. По-сути бомжевали.

Какое-то время перебивались мелкими подработками, но заработанных денег хватало лишь на то, чтобы не умереть с голоду. Теплый сезон заканчивался, постоянной работы не было, еды тоже. Впереди – пустота. Жуткое решение пришло внезапно. Молодым оно показалось настолько очевидным, что они особо не спорили, лишь оговорили между собой некоторые детали. Накануне запланированной даты они взяли в банке небольшой потребительский кредит, накупили на все деньги разной снеди, а на оставшиеся гривны – крепкую веревку.

– Судя по всему, к поступку они готовились давно и тщательно, – продолжают в милиции, – устроили себе богатый прощальный ужин, взяли веревку и отправились в лес.

Александр Жуков




Цитата:Учитель повесившейся под Херсоном Алины Белорыбкиной винит в себя в смерти девушки

Девушке прочили большое будущее, но она предпочла шагнуть в петлю.

Погибших в херсонской глубинке молодоженов называют полной противоположностью друг другу. Кирилл Торохтий был тихим малообщительным, глубоко увлеченным наукой человеком. А вот его супруга – Алина Белорыбкина, напротив, была очень активной, энергичной девушкой – настоящий лидер. В кременчугской школе № 17 ее считали вундеркиндом и неспроста. Начиная с младших классов девушка никогда не получала четверки, была многократным призером всевозможных конкурсов и олимпиад, благодаря этому собственно и без особых проблем поступила в престижный Харьковский политех. Сейчас за этот выбор девушки себя корит ее бывшая учительница Светлана Лагута.

– Я последние дни все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что это я посоветовала ей этот ВУЗ, – вздыхает она, – потому, что сама его закончила. Все думаю, не пойди она туда все сложилось бы в ее жизни иначе. Она ведь большой умничкой была, с золотой медалью школу закончила, все ей прочили блестящее будущее, ведь она с малых лет к знаниям тянулась. Я всегда слежу за нашими олимпиадниками и МАНовцами, радуюсь их успехам в жизни. Никогда не могла подумать, что такое случится может именно с Алиной. Мне кажется, что ее дисциплинированность совесть и ответственность сыграли с ней злую шутку – не дали выкрутится из той ситуации, в которой она оказалась.

Друзья пары говорят, что Алина мечтала работать только по специальности, в каком-то научно-исследовательском центре, а параллельно учиться в аспирантуре. Но ее никуда не пригласили, а за границу ехать, как сделали некоторые ее бывшие однокурсники, она не захотела – мечтала быть полезной для Украины.

– Я вот недавно проводила свою близкую подругу в Швецию, – говорит товарка молодоженов Алена Будячок, – была просто уверенна, что и Кир с Алинкой поступят так же, а они вот как поступили. Дико и больно.

Напомним, 11 сентября в глуши херсонских лесов грибники нашли двух висельников. Погибшими оказались лучшие студенты престижного отечественного ВУЗа. По предварительной версии на этот шаг их толкнула нищета и нереализованность.

Александр Жуков

Источник

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
12:40, 17.09.2012
Новая более полная статья:

Самоубийство в кредит

Молодожены взяли в банке тысячу гривен, купили веревку, конфет с газировкой для нехитрого прощального ужина и повесились вместе на одной сосне.

22-летний Кирилл Торохтий и 24-летняя Алина Белорыбкина попрощались с жизнью в глухом лесу на Херсонщине. Самоубийство само по себе - жутко. Но во сто крат страшнее, когда суицид совершают молодые здоровые ребята, студенты-отличники престижного вуза, да еще и молодожены. У обоих были родители, планы на будущее, мечты… Что за страшная тайна заставила их полезть в петлю?

ПРЕДСМЕРТНАЯ ЗАПИСКА НА 60 ЛИСТОВ

Херсонская область. Забитая дорога на Джанкой. Рычит строительная техника, снуют груженные щебнем самосвалы, ползают катки - дорогу недавно отремонтировали, а теперь расширяют. Вот и село Раденск. В его окрестностях, в лесу, и случилась трагедия.

- Их грибники нашли, - рассказывает участковый Сергей Киряш, который выезжал на место происшествия. - Под сосной лежали их рюкзаки. Рядом - толстая тетрадь, на шестьдесят листов. Ее мы назвали предсмертной запиской. В ней хоть и нет типичных для таких случаев слов прощания, но указано, какие вещи кому из друзей отдать. Список, кстати, небольшой. А писать все это ребята начали явно не сейчас.

Кирилл и Алина были не очень общительными. У него, например, в соцсети всего пять друзей, а Алина четыре года вообще не заходила на свою страничку. Отдельным пунктом в тетрадке указано - "все игрушки мы передаем церкви". Ребята, если верить записям, мечтали о детях и при каждом удобном случае покупали разные безделушки.

Единственную свою ценную вещь - швейную машинку - Алина еще 9 сентября отправила по почте родственнице. Ушла посылка и матери Кирилла. За несколько минут до смерти парень написал ей об этом в эсэмэске. Женщина перезвонила, но трубку никто не взял.

- Что было в той посылке, пока неизвестно, - говорят в Херсонской областной милиции. - Семья ее еще не получила. Скорее всего, там что-то такое, что заставит родителей вновь испытать вину. Может, фотографии со свадьбы.

В милиции считают: покончить с собой было осознанным решением обоих, и к самоубийству Алина и Кирилл долго и тщательно готовились. Главный вопрос - почему они решили умереть? У самих ребят уже не спросишь, но последние события в их жизни позволяют строить предположения.

РОДИТЕЛИ БЫЛИ ПРОТИВ БРАКА

Кирилл - из Краматорска, Алина - из Кременчуга. Вместе учились в Харьковском политехе, там и познакомились. На тот момент он был зеленым первокурсником, а она - звезда третьего курса, гордость кафедры физики металлов и подающий большие надежды специалист. Их бурный роман для многих стал неожиданностью - очень уж они были разными.

- Кирилл - умница и тихоня, скромный парень, - говорит комендант студенческого общежития № 3 Надежда Чан. - А Алина - бойкая, энергичная, настоящий лидер. Мечтала покорить отечественный научный олимп.

Их любовь учебе не мешала - оба были круглыми отличниками. Однако родители этот роман восприняли в штыки: дескать, рано еще о свадьбе думать. На этой почве Кирилл разругался с домашними. Те перестали ему финансово помогать. А тут еще общагу закрыли на ремонт, и влюбленные перебрались на съемную квартиру.

Денег катастрофически не хватало - даже двух повышенных стипендий было мало. Свадьбу не играли по той же причине - просто расписались, без гостей и застолий. Еще сложнее стало, когда Алина окончила вуз.

- О ней тогда написала наша студенческая газета "Политехник", - вспоминает подруга девушки Юлия Овчаренко. - Алина рассказала, что собирается поступать в аспирантуру Института монокристаллов. С ее потрясающими данными и красным дипломом дорога туда была обеспечена.

УДАР ПО САМОЛЮБИЮ И НИЩЕТА

Первым серьезным ударом по самолюбию девушки стало то, что она нигде не смогла устроиться по специальности. Поехали с мужем в Херсон, к бабушке Алины. Но и там было несладко. Кирилл перебивался мелкими подработками - но этого и бабушкиной пенсии едва хватало на то, чтобы не умереть с голоду. Ребята влезли в долги, а потом накатила глубокая депрессия.

- Свою роль сыграли и конфликты с бабушкой, - говорят в милиции. - Ругались в основном из-за денег. Да так, что молодые уходили из дому, но через пару дней возвращались. Идти-то им было некуда.

Видимо, безденежье и неизвестность окончательно добили ребят. А в том лесу - за несколько десятков километров от Херсона - они оказались, так как ехали в Крым. Может, хотели там совершить самоубийство? А может, мечтали устроить медовый месяц и надеялись, что море, солнце, романтика помогут совладать с мрачными мыслями и вернут вкус жизни?

Перед поездкой молодожены взяли кредит. Копеечный - всего тысячу гривен. Но на дорогу должно было хватить, ведь ехать собирались автостопом. С собой купили немного еды, конфет, сладкую газировку и моток прочной бечевки. Но в пути что-то пошло не так.

Возле Раденска в придорожном магазине видели, как ребята долго стояли у дороги, глядя на медленно плетущийся на курорт поток машин.

- А потом они обмолвились парой слов, развернулись и пошли вглубь леса, - говорит сотрудница кафе "Феникс" Екатерина. - Я их вспомнила, когда тут милиция всех опрашивала.

По лесу шли долго. Так, чтобы желания вернуться не возникло. Устав, сели под дерево, аккуратно сложили рядом с рюкзаками свои паспорта, обручальные кольца и завещание на квартиру в Херсоне, написанное на имя Алины ее бабушкой. Потом устроили что-то вроде прощального ужина и - шагнули в петлю…

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

В Харьковском политехе до сих пор не верят, что покончившие с собой в херсонской глуши и есть их лучшие студенты. А Алину все еще ждут в аспирантуре, ведь такие, как она, - уверяют здесь, - на вес золота.


Фото из соцсетей и Александра Жукова.

Родители Кирилла и Алины винят себя в случившемся, но наотрез отказываются обсуждать с кем-либо эту трагедию. Вне себя от горя и бабушка девушки. Где и когда похоронят ребят, пока держится в тайне.

Наталья АМИРХАНЯН , Александр ЖУКОВ, Елена ПАВЛЕНКО, Надежда ШОСТАК

Источник
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 16
Гражданин
Как жалко ребят......
Сын знал Алину. Говорит,что она была очень веселая и жизнерадостная девушка....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте