Это интересно!

0
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
В 1492 году Христофором Колумбом были обнаружены и описаны удивительные светящиеся воды группы озер в Австралии.

Цитата:С заходом солнца в этих озёрах вода начинает излучать голубой свет. В то время это явление и светящаяся вода действительно будоражило воображение людей.


Через 100 лет этому загадочному явлению нашлось научное объяснение.
Причиной явилась БИОЛЮМИНЕСЦЕНЦИЯ – химические реакции жизнедеятельности живых организмов, населяющих воды озера способствовали тому, что вода начинала светиться. В результате явления биолюминесценции высвобождается большое количество энергии, которое мы с вами видим в виде свечения воды.

Почему-то на просторах интернета только один фотограф (Phil Hart) смог это чудо запечатлить.

Между тем существуют целые заливы, в которых регулярно можно наблюдать это явление: к примеру, два таких залива расположены неподалеку от Пуэрто-Рико: La Parguera и Mosquito Bay, один в Vieques и еще один в Fajardo. Чтобы вода в заливе «засветилась», в воды, в которых живут водоросли динофлагелляты, кидают большие камни или плывут по воде на лодках, сильно загребая воду веслами – особенно хорошо заметен свет в безлунные темные ночи.



Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 55
Гражданин
Хочу, как в детстве-деньги кончились, пошел, нарвал, играешь дальше)))
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 33
Гражданин
Mavka,

Mavka (28.02.2012, 15:18) писал:Между тем существуют целые заливы, в которых регулярно можно наблюдать это явление


такое явление наблюдал 2-а года подряд на мысе Казантип (Азовское море) при определенных погодных условиях в августе.
купаться прикольно, все тело светиться как неон
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

адвокат Ульянов (15.03.2012, 17:42) писал:85, красивий ролік



Согласен, здорово созерцать творение - Природу... просто завораживает...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Mavka, Bratick, А я один раз купался в таком. На Азовском море. Причем светилось при движении, белым светом. Маленькие рачки, одного даже поймал. Прикольно было поочереди плыть под водой и наблюдать за светящимися контурами человеческого тела под водой.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Ферромагнитная жидкость.


Из комментов:

Цитата:Здравствуй, T-1000!


Цитата:Терминатор. Начало:)


Цитата:Мне кажется в будущем эта тварь будет наделена искусственным интеллектом и станет врагом всего человечества


Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Kanarsky (16.03.2012, 13:16) писал:Ферромагнитная жидкость.

уже было.
пост №3
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Mavka (16.03.2012, 13:47) писал:уже было.


Не повторяется же Вопрос не раскрыт, там речь шла только о скульптурках, а потенциал данной субстанции ограничен только фантазией.
Apple например уже запатентовала клавиатуру:

Цитата:под действием электрического поля ферромагнитная жидкость способна формировать любые формы, включая клавишу, и она же обеспечит ее физическое нажатие. Еще более эффективным применение данной технологии сделает использование датчика приближения (Proximity Sensor), определяющего, что человек подносит пальцы для печати, и отдающего команду на формирование клавиш под ними.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте