Независимая судебная власть

0
Независимая судебная власть.: Что движет юриста идти работать судьёй в суд
желание профессионального карьерного роста.
(1/6.67% голосов)
Установление законности и справедливости.
(1/6.67% голосов)
Неплохо зароботать.
(13/86.67% голосов)
Горожане
+ 1
Залетный

адвокат Ульянов (11.03.2012, 22:55) писал:

grinbergof (11.03.2012, 22:46) писал:А Ви себе до кого відносите?


А я такий же як і всі- чому я маю виділятись? Гарно живу, смачно їм та солодко п"ю і не заморочуюсь

grinbergof, користуйтесь правильно форумом. Виділяєте мишкою частину тексту, на яку хочете відповісти та тиснете кнопку "цитировать", а не копіпастите в текст куски інших постів

адвокат Ульянов (11.03.2012, 22:32) писал:

Ваша думка в цьому питанні має таку ж цінність, як муркотіння немовляти для доказування теореми Піфагора, тобто - ніякої



Очевидно вы считаете себя большим знатоком не пририкаемым авторитетом во всех областях жизни, но хотелось бы пожелать вам быть скромнее , и не выдавать себя за того кем вы не есть.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Прикольный такс (11.03.2012, 22:58) писал:И вправду - а судьи кто? Так что под одну гребенку их - это как раз тот самый случай.


Не стоит. Люди, они ведь разные. Иногда и судья помощник, а иногда и адвокат, хуже прокурора. Это жизнь, приятель.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 30
Гастарбайтер

Шурик) (11.03.2012, 23:07) писал:Не стоит. Люди, они ведь разные. Иногда и судья помощник, а иногда и адвокат, хуже прокурора. Это жизнь, приятель.

И у меня, и у Вас есть свой кусок ответственности перед другими людьми в этой жизни. И если я сделаю что-то не так - меня накажут, могут даже посадить. Почему в суде, в милиции, в прокуратуре и т.д. должно быть по другому? Безнаказанность порождает наглость. Так что, стоит...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Прикольный такс (11.03.2012, 23:18) писал:И если я сделаю что-то не так - меня накажут, могут даже посадить


И мы этого боимся! Поэтому и несём в суд взятки, чтобы ничего не случилось, и не только в суд - всюду, где только может возникнуть опасность! А потом кричим на весь мир: а судьи кто, а врачи - уроды, а учителя - такие-растакие! Так кто есть первопричинной того, что у нас такое судьи, врачи, учителя, чиновники? Кто изначально создаёт такое общество, в котором невозможно жить?

В чём же тогда заключается ответственность перед собой? В том, чтобы, дав взятку, прийти домой и поплакаться в жилетку близким в том, что мир вокруг ужасен, а люди все сволочи?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 30
Гастарбайтер

ruda98 (12.03.2012, 06:40) писал:Так кто есть первопричинной того, что у нас такие судьи, врачи, учителя, чиновники? Кто изначально создаёт такое общество, в котором невозможно жить?

Ответ понятен! Это мы-простые люди. Думаю на этом тему можно закрыть.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Шурик)
11:21, 12.03.2012

grinbergof (12.03.2012, 08:35) писал:Читая ваши высказывания и однофамильца великого вождя, ловлю себя на мысли , что эта ситуация вас очень устраивает, раз вы её так защищаете она позволяет вам разводить людей как лохов на бабки, вместе судьями, ментами, пользуясь своими знаниями с одной стороны и полным отсутствием знаний законов у людей.


Во первых: какое моральное правы Вы имеете разговаривать с незнакомыми людьми, в числе которых и дама, в таком ключе? Они что Вам, обязаны чем-то по гроб жизни?
Во вторых: именно незнание закона - главная причина того, что Вы теряете деньги. Что мешает вызубрить КК и постоянно следить за последними веяниями закона? Проще заплатить профессионалу? Тогда, незачем тут стенать.
И в третьих: кроме общепринятых законов, есть ещё моральные законы и правила форума. Взываю к Вашему благоразумию, не нарушайте их Ведите беседу в цивилизованном русле.

Прикольный такс (12.03.2012, 07:04) писал:Думаю на этом тему можно закрыть.


А вот это умно. Тема - очередной холивар.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Прикольный такс (12.03.2012, 07:04) писал:Это мы-простые люди. Думаю на этом тему можно закрыть.


А Вы с этим не согласны?

Шурик) (12.03.2012, 08:53) писал:Во вторых: именно незнание закона - главная причина того, что Вы теряете деньги. Что мешает вызубрить КК и постоянно следить за последними веяниями закона? Проще заплатить профессионалу? Тогда, незачем тут стенать.


Шурик! Браво! Ты меня опередил. Мы все хотим жить в правовом государстве, но только ничего для этого не делаем! Мрё мнение - сегодня каждый уважающий себя человек должен работать над собой, изучить основы права для того, чтобы уметь защитить себя, знать хотя бы основной закон государства. Давно много лет назад рдин из моих преподавателей говорил, что у каждого гоажданина дома должны быть три источника: Конституция, Гражданский и Трудовой кодексы.
В моём понимании адвокаты нужны при решении сложных дел, которые самостоятельно решить невозможно, все мелкие гражданские и трудовые споры можно решать в суде и без их присутствия. Если есть необходимость, всегда можно получить дополнительную консультацию у юристов для того, чтобы направить дело в правильное русло.
Бог дал человеку разум, так надо же его и использовать по назначению.

Шурик) (12.03.2012, 08:53) писал:Тема - очередной холивар.


Не согласна. Тема интересная, есть о чём подискуссировать.

Прикольный такс (11.03.2012, 23:18) писал:Безнаказанность порождает наглость.


Правильно! Но есть ещё другой вывод: поощрение неблаговидных действий порождает безнаказанность и приводит к проявлению наглости!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Залетный
grinbergof
11:52, 12.03.2012

Шурик) (12.03.2012, 08:53) писал:Во первых: какое моральное правы Вы имеете разговаривать с незнакомыми людьми, в числе которых и дама, в таком ключе? Они что Вам, обязаны чем-то по гроб жизни?



А почему Вас не возмущает "моральный" стиль изложений высказанный в мой адресс? я что с ними знаком, или обязан им чем то ? кто им давал такое право?

ruda98 (12.03.2012, 06:40) писал:Поэтому и несём в суд взятки, чтобы ничего не случилось, и не только в суд - всюду, где только может возникнуть опасность! А потом кричим на весь мир: а судьи кто, а врачи - уроды, а учителя - такие-растакие!



Рыба гниёт с головы, а не с хвоста!

адвокат Ульянов (11.03.2012, 22:32) писал:Коли адвокат починає пояснювати, що він не такий, і працює у відповідності до закону, йому ввічливо посміхаються, і обходять його десятою дорогою.



О вашей моральности хорошо известно в городе, так что не надо здесь сказки рассказывать.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

grinbergof (12.03.2012, 09:38) писал:Рыба гниёт с головы, а не с хвоста!


)))) Рыба гниёт с головы. А кто эту голову выбрал? Кто голосует за кандидатов за красоту на листовке, а потом выбирает его-же повторно, потому что первый срок на воровался и теперь для народа благо сделает? Какой народ такая и голова.
Про правовую безграмотность: не знаю, как у Вас, а у нас был такой предмет - право. Преподавали всем, а не знают большинство. Почему? То-то же)
Надо начинать с себя, а потом требовать с других. А если не хочется ничего менять, значит всё устраивает.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

grinbergof (12.03.2012, 09:56) писал:Рыба гниёт с головы, а не с хвоста!


Могу Вам только сказать словами профессора Преображенского: разруха не в клозетах, а в головах(с)
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте