Девушке из Николаева нужна помощь

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
що тут скажеш....
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 5
Местный
Руководитель донецкого ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии Эмиль Фисталь в интервью НБН подтвердил информацию о том, что Татьяна Суровицкая – мать жертвы николаевских насильников Оксаны Макар – не пьет в больнице.

«Да, она не леди. Но я не видел ее пьяной. Я не говорю, что она ангел, но эти разговоры, сплетни никому не нужны. Слава Богу, все это никак не отражается на ее поведении», – сказал врач
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14351066.html">Источник</a>

Мать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая не собирается тратить благотворительные средства, которые неравнодушные украинцы перечисляют на лечение ее дочери раньше, чем ей об этом скажут врачи, которым сейчас лечение оплачивает государство и благотворительные фонды. Женщина уверяет, что не претендует на нецелевое использование этих денег, поскольку других целей, кроме спасения ребенка, у нее пока просто не существует,
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14351042.html">Источник</a>
Это к теме о том что она все время пьет и деньги тратит.

Мне кажется каким бы опустившимся человеком ни была б мать Оксаны, такие происшествия отрезвляют.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 4
Местный
Мама Оксаны Макар призналась, что переводит деньги на депозит

Мать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая не собирается тратить благотворительные средства, которые неравнодушные украинцы перечисляют на лечение ее дочери раньше, чем ей об этом скажут врачи, которым сейчас лечение оплачивает государство и благотворительные фонды. Об этом сообщает "ТСН".

Женщина уверяет, что не претендует на нецелевое использование этих денег, поскольку других целей, кроме спасения ребенка, у нее пока просто не существует. "Вот когда скажут, что нужно, тогда и начнем тратить", - пояснила она, добавив, что не взяла с благотворительной помощи для себя ни одной гривны.

Тратить материальную помощь Суровицкая собирается на заживление телесных и душевных ран ребенка. "После того, как с ним сделают все врачи", - заверила мать Оксаны. Теперь же все поступления с карточных счетов женщина переводит на депозит.

Журналисты решили узнать, кто в нашей стране контролирует использование благотворительных взносов и будут ли наказаны лица, руки которых поднимутся эти деньги украсть. Выяснилось, что в случае Оксаны Макар правоохранители будут иметь основания начать расследование, только если сама жертва насилия обвинят в растрате свою маму. Ни о каком другом контроле речи быть не может.

"Если мы говорим о благотворительности, то благотворительность не зависит от размеров и не связана с вопросами контроля", - заверил директор представительства банка Сергей Волков. "Как человек распоряжаться средствами, которые он получил на свой карточный счет - распоряжается ими по собственному усмотрению", - пояснил адвокат Евгений Огарков.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на благотворительные счета для Оксаны Макар поступило более миллиона гривен пожертвований от украинцев. В то же время врачи Донецкого ожогового центра, где пытаются спасти жизнь пострадавшей от николаевских садистов девушке, на основе анонимности рассказывают, что все благотворительные деньги Суровицкая направила на трехмесячный депозит в банк, а не непосредственно на лечение.

http://podrobnosti.ua/society/2012/03/23/827526.html
Горожане
+ 5
Местный

makey_s (23.03.2012, 12:44) писал: деньги Суровицкая направила на трехмесячный депозит в банк, а не непосредственно на лечение.

Ну так правильно делает, сейчас ее лечат за счет спонсоров, а если выживет и ее выпишут из больницы помогать ни кто не будет , а лечение ей до конца дней нужно будет.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Lusi (23.03.2012, 11:21) писал:"Если бы они хотели ее сжечь, то у нее не были бы только обгоревшие ступни и руки

я не вижу ни слова про удушение дважды, а то от чего же она была бездыханной? от полового акта умерла? И какие они тут пушистые, девушка случайно умерла, решили избавиться от трупа, тихонько положили и ушли.

Lusi (23.03.2012, 11:21) писал:Есть девушка, которая не подает признаков жизни в квартире

а почему не подаёт? или крутят на то, что так напилась, что не подаёт?

Lusi (23.03.2012, 11:21) писал:Игорь Годецкий также имеет сомнение относительно запланированного ребятами сожжения девушки

может в целом и не планировали, мысль пришла там же, на месте, когда её вынесли.

В общем, кто этому адвокату дьявола деньги платит за такую защиту и обеливание этих агнцов? Ужас, так всё перекручивать.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 5
Местный
Сама, все сама. Сама пристала, сама их изнасиловала,сама от страстного секса сознание потеряла, а когда благодетели ее на свежий воздух вынесли, замерзла, развела костер и греться в него полезла.Ну а что

Lusi (23.03.2012, 11:21) писал:ситуации с довольно обычной украинской девушкой



Если честно, после таких высказываний адвокатов, становится стыдно что живешь с ними в одной стране.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Lusi (23.03.2012, 14:01) писал:Сама, все сама. Сама пристала, сама их изнасиловала,сама от страстного секса сознание потеряла, а когда благодетели ее на свежий воздух вынесли, замерзла, развела костер и греться в него полезла.


при хорошем адвокате, так и будут строить линию защиты, а если нет ни одного доказательства, типа анализы на наличие следов спермы, чья она, если нет показаний свидетелей, то все показания обвиняемых можно приподнести, как полученные в ходе выбивания и угроз, давления.

Lusi (23.03.2012, 14:01) писал:Если честно, после таких высказываний адвокатов


это его работа, он за это получает деньги или вы хотите чтобы адвокаты отказывались от денег из-за своей высокой моральности?
что вас так возмущает? все в порядке вещей-адвокат защищает, обвинение-обвиняет
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Я все думаю об Оксане Макар – девушке, которую изнасиловали трое подонков, задушили и подожгли. А еще я думаю о тех людях, которые под. новостями об Оксане Макар оставляют комменты в стиле «Пока сучка не захочет, кобель не вскочит» и «так-то оно так, они твари, но…» После «но» подразумевается «она сама пошла», «она пила водку», «она сидела в баре» и т.д. Комментарии, смысл которых сводится в перекладывании ответственности за насилие на жертву, выдает даже глава Николаевской администрации Николай Круглов. Он заявляет, что преступники, конечно, ответят по всей строгости, НО виновата еще и семья потерпевшей. Дескать, неблагополучная мать-одиночка и сидящий в тюрьме отец каким-то боком имеют отношение к тому, что Оксана Макар сейчас с расплавленными костями и сваренными заживо почками балансирует на грани жизни и смерти.

Если бы она не пошла в бар, такого с ней не случилось. Если бы она не носила мини-юбку, такого бы не случилось. Если бы она не пила, если бы ее воспитывали, если бы не безотцовщина, если бы. Люди, вы слышите себя?! Вы хотите сказать, что женщин при каких-то определенных обстоятельствах можно насиловать?!

Я думаю, что Оксана Макар – это символ. Символ культуры изнасилования, процветающей в патриархальных обществах. О культуре изнасилования говорит даже судебная система.

Вы в курсе, что насильников легко… оправдать? На обожженном теле нет следов спермы – раз. На обожженном теле не разглядеть следов побоев – два. То есть факт насилия не доказан, она жеж сама пришла. Показания потерпевшей не улика, она жеж может наговаривать. Задушили и подожгли? Самооборона, она напилась и начала угрожать. Признание преступника? Получено под давлением. Ну и так далее, адвокаты придумают стратегию защиты подонков лучше меня.

Когда-то изнасиловали мою знакомую. Изнасилование было групповое и в особо извращенной форме. Знакомая как положено принесла заявление в милицию, прошла судмедэкспертизу, сняла побои. Преступников нашли, задержали. Они не были мажорами, за них не вступались волосатые руки. Но до суда не дошло, так как прокуратура не захотела связываться с заведомо проигрышным делом. Оказалось, что так как у моей знакомой не было разрывов влагалища и следов кожи преступников под ногтями, факт насилия… недоказуем. Любой адвокат скажет: она просто любит жесткий секс. С тремя полузнакомыми мужиками одновременно, ага. Презумпция невиновности, плять.

По неофициальной статистике меньше трети заявлений в милицию об изнасилованиях заканчиваются утверждением обвинительного приговора. Потому что доказать факт насилия почти невозможно.

А между прочим, женщина, которую насилуют, не имеет возможности сопротивляться, у нее не будет следов кожи насильника под ногтями, у нее НЕ БУДЕТ побоев. Потому что во время изнасилования самая естественная реакция психики – замереть. Изнасилование по силе стресса приравнивается к пыткам во время военных действий. Единственно оправданная с точки зрения психики стратегия выживания при таких раскладах – замереть, то есть прикинуться мертвой, авось пронесет, переждать, когда пытка закончится. Какое там сопротивление? Какие следы кожи под ногтями?

БОЛЬШИНСТВО насильников остаются безнаказанными. Потому что в этой стране женщина (ОСОБЕННО, если она демонстрирует обыкновенное адекватное сексуальное поисковое поведение, то есть знакомится с мужчинами) – вне закона.

Да и насилуют не только пьяные ублюдки из низших социальных слоев, а вполне себе приличные мальчики. Это же витает в воздухе, коллективное бессознательное знает – трахни беззащитную женщину, тебе за это ничего не будет.

Я сейчас совсем крамольную вещь скажу, рискуя нарваться на эпитет «сама такая же шлюха». Ходить в 18 лет по барам и знакомиться с мужчинами – нормально. При приглашении домой на чашечку кофе НОРМАЛЬНО думать, что тебя приглашают на чашечку кофе, а не на групповуху. Это называется – базовое доверие к миру и людям. А вот подозревать в каждом симпатичном с виду парне преступника называется паранойей.

У меня растет дочь, ей скоро шесть лет. Я думаю – как уберечь ее, какие правила безопасности привить? И с ужасом осознаю, что профилактики насилия… не существует. По статистике 70% изнасилований совершается знакомыми, насилуют как в мини-юбке, так и в монашеском одеянии, как на чердаках, так и в респектабельных квартирах. И виноватом в этом не жертвы, а безнаказанность насильников.

Что тут сделаешь? Я бы на каждом столбе повесила этот текст, гуляющий давно в инете, и выжгла бы эти слова в умах мужчин каленым железом:

«Если женщина пьяна, не насилуйте ее.

Если женщина идет по улице одна вечером, не насилуйте ее.

Если женщина носит короткую юбку, не насилуйте ее.

Если женщина бежит в парке в 5 часов утра, не насилуйте ее.

Если женщина выглядит как ваша бывшая девушка, по которой вы до сих пор сохнете, не насилуйте ее.

Если женщина спит в своей кровати, не насилуйте ее.

Если женщина спит в вашей кровати, не насилуйте ее.

Если женщина передумала в середине процесса или не соглашается на что-то определенное, не насилуйте ее.

Если ваша девушка или жена не в настроении, не насилуйте ее.

Если ваш друг думает, что это нормально кого-то изнасиловать, скажите ему, что это не так, и что он больше не ваш друг.

Если ваш «друг» кого-то изнасиловал, сообщите об этом в милицию.

Если ваш однокурсник или другой парень на вечеринке сказал вам, что наверху женщина без сознания и теперь ваша очередь, не насилуйте ее, вызовите милицию, и скажите этому парню, что он насильник.

Скажите своим сыновьям, крестным сыновьям, племянникам, внукам, сыновьям ваших друзей, что нельзя насиловать других людей ни при каких обстоятельствах.

Не говорите вашим знакомым женщинам и подругам о том, как они могут избежать изнасилования.

Не намекайте, что она могла бы избежать изнасилования, если бы только делала/не делала их.

Не намекайте, что это в какой-либо степени ее вина.

Не выражайте молчаливого согласия, если кто-то говорит вам, что он «получил свое» от пьяной девушки.

Не поддерживайте культуру, которая говорит вам, что вы не можете себя контролировать и не несете ответственности за свои действия. Можете и несете".

Дорогая Оксана! Пожалуйста, живи. Ты ни в чем не виновата, на твоем месте могла бы оказаться любая из нас.


http://koshkindommm.livejournal.com/22692.html
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 5
Местный

Нюра (23.03.2012, 14:10) писал:при хорошем адвокате, так и будут строить линию защиты


Нюра (23.03.2012, 14:10) писал:это его работа, он за это получает деньги


Это все понятно, но как же противно. Все таки и адвокаты должны иметь совесть и сострадание к жертве( ну хоть немножко)
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Lusi (23.03.2012, 14:20) писал:Все таки и адвокаты должны иметь совесть и сострадание к жертве( ну хоть немножко)


Lusi, читай мою подпись
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.