Деньги

0
Горожане
+ 13
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Odetta
Но человек, который не берет никакой платы, вызывает сильнейшие подозрения, заставляя думать, что он крадет у ученика его душу. Людей, которые говорят:" Я ничего не возьму", могут обвинить в том, что они собираются забрать волю своей жертвы. Идрис Шах, 1977


Настоящий Учитель денег не берет, а если берет, то он не настоящий..
Относится ко всему в жизни. Медики, учителя, знахари, гадалки и т.д.
Действительно, забираешь душу, не требуя плату или возврата. И действительно это очень серьезно. Потому и просят редко.
О настоящих Учителях тоже чистая правда. Но настоящий потому и настоящий, что знает. И тогда как в "Так говорил Заратустра."
".... долго в нерешимости держал Заратустра посох в руке. Наконец так заговорил он -- и голос его изменился:
-- Ученики мои, теперь ухожу я один! Уходите теперь и вы, и тоже одни! Так хочу я.
Поистине, я советую вам: уходите от меня и защищайтесь от
Заратустры! А еще лучше: стыдитесь его! Быть может, он обманул
вас.
Человек познания должен не только любить своих врагов, но
уметь ненавидеть даже своих друзей.
Плохо отплачивает тот учителю, кто навсегда остается только учеником. И почему не хотите вы ощипать венок мой?..."

Чего тут добавить? Вот так то...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Настоящий Учитель денег не берет, а если берет, то он не настоящий..
Относится ко всему в жизни. Медики, учителя, знахари, гадалки и т.д.



Бред полнейший.
А питаются Настоящие Учителя, Медики и прочие - солнечным светом?
И живут они в лотосе, сотканном из золотых нитей?

Если ты хочешь получить в жизни что-то большОе - будь готов заплатить за это большУю цену.
А деньги - это всего-лишь эквивалент того, что ты готов за это отдать.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: Yara

Цитата:Настоящий Учитель денег не берет, а если берет, то он не настоящий..
Относится ко всему в жизни. Медики, учителя, знахари, гадалки и т.д.



Бред полнейший.
А питаются Настоящие Учителя, Медики и прочие - солнечным светом?
И живут они в лотосе, сотканном из золотых нитей?

Если ты хочешь получить в жизни что-то большОе - будь готов заплатить за это большУю цену.
А деньги - это всего-лишь эквивалент того, что ты готов за это отдать.



их довели до этого ведь еслиб им платили хотябы достаточно для того чтоб нормально жить, а не существовать они б и денег не брали.это у нас уже выработалось если что то нужно то заплати и получи, а если у человека нету денег например на операцию то что тогда просто умирать.и врачи тоже совсем охамели, да им конечно тяжко, но они ведь знали куда шли учиться и работать.это хорошо когда заплатил и врач нормально все сделал, а когда заплатил а тот не знает как укол делаеться. тогда что а сейчас одни такие врачи как правило и есть к.т. в мед учиться прилично и все сесии оплачиваються легко.а знаешь ты или нет никого как правило не волнует.
Горожане
0
Аксакал
Я знал врачей (не вижу нужды с такими общаться), которым было проще смотреть на умирающего, чем попытаться ему помочь, зная что он не ничего с этого не получит.
Я знаю врачей, которые снимут с богатого хороший шмат его толстой шкурки набитой баксами и бесплатно вылечат неимущего.
Я знал (их все меньше и меньше) врачей, которые просто лечили.

"Дармовой закуски не бывает!" (с) Р.Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"

За все в этой жизни надо платить - мир был бы проще если как можно больше людей это осознали.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Alex_Blo
Настоящий Учитель денег не берет, а если берет, то он не настоящий..


Думаю, здесь дело не в том что учитель берет деньги, в а в том , что ученик дает плату, и тогда он ценит, то что ему дал учитель. Но бывают и исключения, потому что и учителя бывают разные.
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Odetta

Цитата:Написано: Alex_Blo
Настоящий Учитель денег не берет, а если берет, то он не настоящий..


Думаю, здесь дело не в том что учитель берет деньги, в а в том , что ученик дает плату, и тогда он ценит, то что ему дал учитель. Но бывают и исключения, потому что и учителя бывают разные.



А как же репетиторы? Разве они тоже должны обучать бесплатно?
Горожане
+ 25
Старожил
Деньги лишь способ.
И поклоняться им нельзя.

Слово "бесплатно" пошло от "бес платит".

Я не даю в долг - есть банки, я не беру в долг - есть банки.
Я не даю нищему на улице, но в магазине старушке которая стоит и не может решить что купить на 2 грн. - хлеб или вермишель я куплю что она попросит.

Я не даю просто так денег своим родственникам - я даю им возможность заработать.
Деньги это мощный инструмент, которым можно унизить и вознести до небес.

Подачки - это унижение.

А за учебу нужно платить. Особенно когда набиваешь шишки.... Не воспринимай это как потерю денег, а воспринимай как учебу :) Думаю дальше мысль понятна.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Anuslik :respekt:
С таким мировоззрением можно быстро разбогатеть. Ведь Высшие Силы помогают людям, которые относяться к деньгам как к средству, а не цели. А посредством денег у нас появляется возможность больше времени уделять самосовершенствованию и самообразованию.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 1
Старожил
Лучше и не скажешь. Супер.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте