На Украине ввели тотальный запрет на курение

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

A85 (25.05.2012, 20:28) писал:В нашем городе много таких мест видели


Понятие в городе - очень растяжимо. Если брать рестораны, кафе, бары, - то практически нигде нет. На нормальных предприятиях - места всегда присутствовали, оборудованные, как того требует законодательство, спасибо пожарникам. К этому надо стремиться и это нужно обществу для того, чтобы обе стороны - курящие и некурящие - могли чувствовать себя комфортно. У нас на производстве самое трудное было приучить людей курить в определённом месте не в цехах на производственной базе, а в офисе, в здании управления, учитывая то, что часть здания мы сдаём в аренду под офисы. На это ушло полгода, шла тихая война, некурящие наступали и победили, хотя их меньше. У нас уже давно не стоит проблема с курением, мы её решили.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 8
Гражданин
В світлі цих подій дуже цікавить ось що: хто знає, де у нас в місті є спеціально відведені "місця для паління"?
Не курю, поэтому не присматривалась никогда, но может кто из тех, кто имеет эту привычку, подскажет? Вообще, много ли курильщиков знают такие места? :)
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

sunnygirl (26.05.2012, 08:48) писал:де у нас в місті є спеціально відведені "місця для паління"?


Вчера увидела табличку на ост.Г.Сталинграда, на торг.павильоне- "Место для курения сотрудников павильона". И чем эта табличка защищает некурящих, стоящих на остановке в ожидании транспорта? Как вообще работодателя устраивают сотрудники, которые курят в рабочее время и этими же руками подают продукты покупателю. Очень я сомневаюсь, что в киоске есть санузел. И почему, имеющий вредную привычку должен дымить там где ЕМУ удобно, у входа в павильон, а не за остановкой, за стенами своей торговой точки? Думаю, что мало указывать место для курения, в Законе нужно прописывать условия обустройства таких мест.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

pantazm (26.05.2012, 10:40) писал:Как вообще работодателя устраивают сотрудники, которые курят в рабочее время и этими же руками подают продукты покупателю.


Не говоря уже о том, сколько времени эти сотрудники тратят на курение...
All we need is love(c)
Горожане
+ 26
Местный
avan
12:05, 26.05.2012

pantazm (26.05.2012, 10:40) писал:

sunnygirl (26.05.2012, 08:48) писал:де у нас в місті є спеціально відведені "місця для паління"?


Вчера увидела табличку на ост.Г.Сталинграда, на торг.павильоне- "Место для курения сотрудников павильона". И чем эта табличка защищает некурящих, стоящих на остановке в ожидании транспорта? Как вообще работодателя устраивают сотрудники, которые курят в рабочее время и этими же руками подают продукты покупателю. Очень я сомневаюсь, что в киоске есть санузел. И почему, имеющий вредную привычку должен дымить там где ЕМУ удобно, у входа в павильон, а не за остановкой, за стенами своей торговой точки? Думаю, что мало указывать место для курения, в Законе нужно прописывать условия обустройства таких мест.



Условия обустройства и расстояние от мест скопления народа - остановок, пешеходных переходов и т.п. В Сингапуре, например, курить можно, если видишь урну со специальной надписью. Для курильщиков все просто - жалом покрутил, урну увидел - куришь, не увидел - терпишь.

Цитата:Начинать надо со СМИ, кино, передач... Еще со времен СССР главные герои курят и выпивают со всеми вытекающими отсюда последствиями - вот в чем проблема...


Странно. Может проблемы в голове, в воспитании, а не в фильмах. Курить то не запрещают. Из уважения к некурящим запрещают курить в определенных местах.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

avan (26.05.2012, 11:03) писал:Из уважения к некурящим запрещают курить в определенных местах.


Точнее разрешают курить в определенных местах.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Блиц-мать

pantazm (26.05.2012, 10:40) писал:Думаю, что мало указывать место для курения, в Законе нужно прописывать условия обустройства таких мест.


Как по мне, то я бы категорически запретила курить в помещениях. Эти прокуренные кабинеты вызывают тошноту. Места для курения должны быть оборудованы хорошими вытяжками и если их нету, то это не место для курения.

ViewPoint (26.05.2012, 11:00) писал:Не говоря уже о том, сколько времени эти сотрудники тратят на курение...


А вот это как по мне спорный вопрос. Курит человек или нет - это никак не отражается на его компетентности и грамотности. Иные некурящие не стОят ломаного гроша (как работники), а за некоторыми курящими работодатель гоняться будет.
Амосов (и опять мой любимый Амосов ) курил, но это был ас своего дела, ас и профессионал. Мне глубоко плевать, курит хирург или нет, лишь бы он был профи. Как-то абсолютно равнобедренно, курит ли плиточник, лишь бы он был мастер своего дела.

avan (26.05.2012, 11:03) писал:Странно. Может проблемы в голове, в воспитании, а не в фильмах


Вот именно!
Наши люди очень любят искать виноватых, лишь бы себе не предъявлять претензий.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Sarabi (26.05.2012, 11:14) писал:Курит человек или нет - это никак не отражается на его компетентности и грамотности.


Attantion! Я не говорил об умениях, я говорил о потраченном времени. Есть рабочее время, есть планирование.
All we need is love(c)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

pantazm (26.05.2012, 10:40) писал: в Законе нужно прописывать условия обустройства таких мест.


В законодательстве это всё есть.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Слава Богові, що це сталося! Курці вже так в печінках сидять! Хай міліціонери тепер штрафують курців)
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте