Как я побывала в аду на земле....

0
Горожане
0
Командировочный

Цитата:приближаемся к перекрестку с Чапаева. А Чапаева только отремонтировали и на углу забор новый – кто-то дом строит. Я еще подумала – видимость хреновая, глянула на часы….
А дальше – на перекресток вылетает старый Форд (не уступил дорогу) и даже не тормозит


Слушайте, этот перекресток - просто какое-то заколдованное место: у меня месяца полтора назад там подруга в аварию попала. И тоже со старым Фордом. Правда, там водила оказался адекватный.
Anuslik, я бы на твоем месте засудила этого урода всеми правдами и неправдами.
Горожане
+ 25
Старожил
Спасибо вам всем за поддержку.
Я буду подавать в суд (на это выделено 6 месяцев после ДТП) только закрою больничный.
Все чеки сберегла.
Я сначала думала их не трогать, но вот незадача - будет безнаказанным, в следующий раз он может убить кого-то, и даже ребенка. И это будет на моей совести.
Ведь я имею возможность судиться, может поэтому вся эта ситуация со мной и произошла......

Кстати, ни одного дня в больнице не прошло, чтобы не привезли человека сбитого на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.
Чаще всего водители остаются безнаказанными, т.к. если нет тяжких телесных повреждений (типа - пол головы снесло), то и уголовного дела не будет. а нет уголовного дела - водитель будет отвечать только через суд, если пострадавший на него подаст.
Будьте внимательны на дорогах.....
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 1
Местный
Вот странно -- вроде была одна страна, но я помню в Белоруссии, ещё в 70-х годах, начали бороться с нарушениями ПДД и водителями, и пешеходами. И уж не знаю как, но у них получилось.

До сих пор водилы стоят, если на дороге пешеход и стоят пешеходы, если им горит красный.
Есть, конечно, исключения, но их мало. Наверное, в Минске побольше.
Сам могу подтвердить, ежегодно бываю в Белоруси. И никому это не влом. Все привыкли уже.
Улицу переходишь спокойно. Водилы даже останавливаются, чтобы тебя пропустить. И никто никого не подрезает.

Вот и выходит -- а люди-то разные... ))))
Инструктор по панике.
Горожане
+ 2
Местный
К ответу, козла! В суд его и не за чем с ними переговоры вести. Действительно, только нервы лишние потеряете.
А вам, дорогая, здоровья!
Горожане
0
Аксакал
Anuslik

Держись.
Крепись и выздоравливай.

А мудаков - наказать.
Заслужил - получи.
Если люди даже не соизволили извиниться - о каком милосердии может идти речь?
Рубите их "в капусту"...

Удачи вам в этом!

novik
Поинтересуйся в Белорусии зарплатами ГАИшников и размерами штрафов - станет понятно почему они так ездят...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 16
Гражданин
А мне кажется , что дело не в з/п ГАИ и величине штрафа, а в людях. Если за рулем быдло и урод- его никакой штраф не вылечит. Наверное в Белоруси таких гараздо меньше.
Горожане
+ 1
Местный
Знаю и зарплаты, и штрафы.
Не только в этом дело.
Началось это там тогда, когда во всём эСэСэСэРе ;) зряплаты у ГАИшников были одинаковые.
Просто они успели в себе кое-что воспитать...
Инструктор по панике.
Горожане
+ 25
Старожил
Знаете когда я начинала ездить, и переключение скоростей вызывало чепочку мыслей в моем мозгу, и тем самым любая остановка-перегазовка-переключение-нажатие педалей это была значительно более утомительная процедура, чем теперь, я ненавидела пешеходов, которые вот стоят-стоят, а только я подъезжаю начинают перебегать дорогу.

Еще страшнее велосипедисты на Власовской дамбе ночью...
Но увы, все они участники дорожного движения, чьито дети, мамы, пасы, сестры.

Каждый раз когда мне хочется проскочить на желтый, я думаю о том, чем это может кончиться и нога сама жмет на тормоз.

Каждый раз, когдая я выезжаю, я воспринимаю свой автомобиль как угрозу всему вокруг, и мне в том числе.

Может потому, что я знаю цену жизни, которую произвела на свет после 12 часов схваток, за которой вставала ночью и ради которой встаю в 7 утра еле продрав глаза - иду на работу?

Вы мужчины вечно обзываете нас обезъянами за рулем, а у женщин то аварии - или кто-то в зад въехал или на парковке не вывернулась.

Просто статистика неумолимо доказывает, что женщины делают 1 аварию из 10 мужских, что женщины не езъдят пьяными за рулем, не играют в гоночки на городских улицах с перекрестка......

Короче, без обид :) Просто будьте аккуратны за рулем, вот и все.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир... Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. (с)
:D Пешеходов надо любить. надо всем пешеходам выдать по поpтативномy гpанатометy. Hy и о водителях, конечно, не надо забывать: им следyет pаздать станковые пyлеметы.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Не зря та мамаша везде кричала, что Вы симулянтка. Она-то наверняка сразу поняла, что на сынка могут уголовное дело завести.
Ведь сотрясение мозга лечится в стационаре дольше 21 дня. А при потере трудоспособности более чем на 21 день ваш ущерб здоровью квалифицируется минимум как "телесные повреждения средней тяжести". А это для виновника статья, независимо от его умысла. Я, правда, могу ошибиться в длительности нетрудоспособности, но, кжись, сотрясение мозга всегда тянуло на уголовное дело. Вы, вот, пишите, что всего 2 недели были в больнице - похоже мамаше той удалось $договориться$ с врачами о Вашем диагнозе.
Собственно, у Вас ща 2 варианта действий.
1. Подавать в суд на возмещение ущерба и бегать за виновником в надежде получить реальные деньги, а не просто решение суда, которое ещё не известно каким будет, тем более Вы наверняка не пристёгнуты в машине были. А что такое наши постсовковые суды лучше и не вспоминать.
2. Побегать за правильными юристами и врачами, доказать что у Вас действительно сотрясение мозга и тем самым заставить отркрыть уголовное дело на виновника. А после этого уже пусть та мамаша бегает за Вами, а не Вы за ней. Без Вашего заявления, что Вы претензий к виновнику не имеете, уголовное врядли закроют.
Думайте.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте