Блиц мысль

+ 4
Горожане
0
Аксакал
15:56, 16.09.2011 №31
+ 1

писатель (16.09.2011, 12:17) писал:Чи не вчитав, чи пропустив ? А школа яка по номеру ?



Всегда уважал талант журналистов находить информацию.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать
19:01, 16.09.2011 №32
+ 1
писатель, это конечно же Ваше дело, писАть о случае с ногтями или нет. Но всё-таки нужно (причём обязательно!) спросить у Сержа, ведь девочке учиться в этой школе. И очень часто "нормальные герои всегда идут в обход"(с) - я бы в этом случае предпочла обойтись без прессы и разбирательств. Бывает так, что лучше поступиться мАлым, чтобы получить большое.
НаписАв об этом случае, не получится изменить систему, а девочка может пострадать.
Моё мнение по поводу накладных ногтей в школе - категорически "нет". Я их и у взрослых не признаю, не то что у детей. Для меня это просто вульгарщина. И дело не в этом:

ruda98 (16.09.2011, 17:26) писал:Наверное, было бы лучше, если бы она ходила с обгрызанными ногтями


потому что любая крайность не есть гуд . Но мне кажется, что все уже давно забыли, что такое ШКОЛА.
А поступок директора не укладывается в голове вообще
Но прежде, чем идти к нему с этим вопросом, нужно обязательно узнать мнение Сержа.
Иначе со временем никто не захочет о чём-либо писАть на форуме...
Горожане
+ 509
Аксакал
20:20, 16.09.2011 №33
+ 1

Sarabi (16.09.2011, 18:01) писал:Моё мнение по поводу накладных ногтей в школе - категорически "нет". Я их и у взрослых не признаю, не то что у детей. Для меня это просто вульгарщина. И дело не в этом:
ruda98 (16.09.2011, 17:26) писал:
Наверное, было бы лучше, если бы она ходила с обгрызанными ногтями

потому что любая крайность не есть гуд . Но мне кажется, что все уже давно забыли, что такое ШКОЛА.



Полностью поддерживаю!

И, отвечаю Бобику (хоть он и не меня спрашивал:-)) на его заявление

Бобик (16.09.2011, 18:55) писал:Да ведь дело то не в том, что она ходит с нарощенными ногтями.
А в том, что какое право директор имеет такое творить.



скажу, что ситуация некоторым образом была спровоцирована. То есть, сначала возникла сама ситуация, когда девочка пришла в школу в виде, несколько отличающемся от принятого в школе. А потом возникла реакция лиректора на эту ситуацию. Вот насколько реакция была адекватной - в этом вся соль. Но я бы не стала винить только одну сторону инцидента и полностью снимать вину с другой. Серж говорит, что нарощенные ногти - это дресс-код. Ок, пусть так..хотя я знаю детей, которые занимались бальными танцами и о подобном дресс-коде слышу впервые. Но и в школе существует свой дресс-код. В отором нарощенные ногти не предусмотрены. Наверное, следует соблюдать дресс-код именно того места, заведения, посещение оторого яв-ся обязательным и важным т.е. школы? А танцы - это хобби. Почему дресс код хобби важнее?
Если, к примеру, мой сын во внеурочное время играет в панк-группе или в хэви-метал? И там дресс-код - что-то типа Мерлина Мэнсона, то, внимание, вопрос: следует ли школе с благосклонность отнестись к его появлению в своих стенах в этом "дресс-коде"?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
20:25, 16.09.2011 №34
+ 1

писатель (16.09.2011, 17:12) писал: Називається - як виправляють оцінки в атестаті який видають по завершенню навчання у школі.


Писатель, если есть конкретные факты с доказательствами, так идите с ними в прокуратуру! А если "одна баба сказала", так нечего человека травить!

писатель (16.09.2011, 18:49) писал:Однак згадується мені ситуація коли в Крюківський школі, дівчата виклали на ютуб кіно як вони били свою однолітку. Гарно так били і красиво


Вы все в одну кучу-то не валите! Это арии из разных опер!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать
20:44, 16.09.2011 №35
+ 1

писатель (16.09.2011, 18:49) писал:Однак згадується мені ситуація коли в Крюківський школі, дівчата виклали на ютуб кіно як вони били свою однолітку. Гарно так били і красиво


Каждый случай индивидуален. Приведённый Вами пример не имеет никакого отношения к тому, о чём говорит Серж.

Бобик (16.09.2011, 18:55) писал:Да ведь дело то не в том, что она ходит с нарощенными ногтями.
А в том, что какое право директор имеет такое творить.


В данном случае дело не в нарощенных ногтях и не в поступке директора.
Дело в том, что Серж не давал согласия на эту публикацию.

Белокурая Жози (16.09.2011, 19:20) писал:внимание, вопрос: следует ли школе с благосклонность отнестись к его появлению в своих стенах в этом "дресс-коде"?


Конечно же нет... Эдак каждый сам себе и своим предпочтениям создаст дресс-код, а особенно суперский он будет у тех, кто ночами стриптиз танцует...
Горожане
+ 509
Аксакал
22:02, 16.09.2011 №36
+ 1
Белокурая Жози
22:02, 16.09.2011

Kanarsky (16.09.2011, 20:25) писал:Нихрена, писатель пишите.



А я бы не советовала. Какого ответа ожидать от статьи? Можно ли детям ходить в школу, как кому захочется или можно ли директору обстригать ногти? И, если написать, что директор кругом неправ, то это значит создать прецедент: долой школьную форму и общепринятый внешний вид. А, если написать, что неправа девочка - тоже создать прецедент и директора начнут подстригать детей на свое усмотрение.
Вообще, правила должны быть в школе, устав какой-то что можно и чего нельзя. Демократии в большом коллективе быть не может, а, тем более в школе. Есть какие-то основополагающие принципы. А, как показывает опыт, родители не всегда из соблюдают.
Серж, меня все время мучает вопрос: почему нарощенные ногти? Вы писали, что совсем небольшие - 3 мм за палец. Отрастить ногти такой длины свои, собственные не составляет труда.

Slada (16.09.2011, 20:48) писал:И шо мне делать?



Написать сообщение в теме, где сказать все, что Вы думаете по этому поводу - что может быть проще?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
22:19, 16.09.2011 №37
+ 1

Kanarsky (16.09.2011, 20:25) писал:Нихрена, писатель пишите.


Тогда и я дам совет Сержу - больше не пиши на форуме того, чего бы ты не хотел обсуждать в прессе . А то получится так, как у ras - стал владельцем компьютерного клуба.
Если бы Серж захотел обнародования этого факта, то сам бы связался с писателем.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
22:21, 16.09.2011 №38
+ 2

Цитата:О чём вы говорите? Как пострадать? Из-за чего пострадать? Где мы живём? Вы можете себе представить подобный случай в любой другой нормальной стране?
Наоборот, почему ребёнок должен страдать из-за какого-то недоумка?

И чего все ждут, что директора уволят за неподобающее обращение с детьми? Посидите денек на уроках в 8 - 11 классе, там так мозг вынесут, что захочется бежать без оглядке. А в прокуратуре что скажете, директор обрезал ногти? Вам не кажется, что это смешно. На Молодежном парню прострелили руку, пару дней в себя не мог прийти, так квалифицировали как хулиганство. А тут сразу жестокое обращение с детьми "впишут"? Хорошо, потреплят нервы директору, "попросят" на пенсию или сам уйдет, прийдет какой-то карьерист на его место и переведет школу на денежные отношения. Кто от этого выиграл? Зато отодвинули людей, которые давно "забили" на размер своей зарплаты и пытаются научить как их учили.
Не кажется ли, что школа учит не только брать производные, но и учит жить в нашей не очень демократичной стране.
Не давно общался с товарищем, который живет в Канаде. Рассказывал, что когда с ним в одном вагоне метро едут школьники употребляют героин, им нельзя даже сделать замечание, у них есть номер телефона доверия, куда они могут пожаловаться, что взрослый его домогался. К этому идем? Я помню физрук (да еще и мастер спорта по боксу) увидит, что кто-то курит, накрутит ухо, надает пендалей так, что сидеть было нельзя, уволить его запросто можно было, но никто и не пискнул, зато теперь считают, что это было адекватное обучение, честь и хвала ему.
Серж молодец, решил все по-мужски. Я думаю все наладится.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
22:45, 16.09.2011 №39
+ 2
Pak, плюс мульён! Я считаю, что Серж уже достаточно разрулил ситуацию, заступился за дочь. Дальнейшие разборки, тем более с привлечением прессы, лишние. Тем более ситуация не однозначна
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 509
Аксакал
22:57, 16.09.2011 №40
+ 1

azalia (16.09.2011, 21:45) писал:Pak, плюс мульён! Я считаю, что Серж уже достаточно разрулил ситуацию, заступился за дочь. Дальнейшие разборки, тем более с привлечением прессы, лишние. Тем более ситуация не однозначна



Присоединяюсь!

Kanarsky (16.09.2011, 21:44) писал:Ёпт, совок во всей красе...



Я тоже покрасуюсь рядом с этим совком. Это именно тот случай, когда совок - не синоним "плохо".
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте