Сглаз, порча, проклятие

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
23:35, 20.08.2013
Вот те раз, нашёл в раме картины припаленную цыганскую иголку. Кто тут у нас забобоны толкует? Чего мне хорошего пожелали?

Сук*, 21 век на дворе, и пока "космические корабли бороздят просторы..."... тут какая-то сволочь иголки распихивает Поймаю, засуну в самое подходящее место.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (20.08.2013, 21:12) писал:Поймаю, засуну в самое подходящее место.


самая главная задача на сегодняшний день - это закопать иголку в земле. А картину окропить святой водой. И желательно во время этого прочитать молитву, можно Отче Наш!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 5
Местный
Диего
23:41, 20.08.2013
Выскажу мысль, которая меня как-то посетила. Человек может жить по разным законам - по законам Божьим и по законам мирским.
Если человек живёт по законам Господа - что значит он полагается на Его волю и не пытается что-то там самолично подправить ритуалами и приговорами - то все сглазы, приметы, магия и прочее его никогда не коснуться.
Если же человек живёт по законам мирским, где важно с какой ноги встать, что делать если рассыпалась соль и т.д. и т.п., то человек сам - подчёркиваю, САМ - позволяет колдунам вредить себе, потому как он отказывается от Божьей воли и пытается жить по законам колдовства.

Не для дисскусий, просто мысль вслух.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
23:51, 20.08.2013

Far (20.08.2013, 22:20) писал:это закопать иголку в земле


В полночь на перекрёстке...?
Да выбросил я её уже.

Диего, я не заморачиваюсь по этому поводу, мне сам факт неприятен - это же какая-то редиска, причём из близкого окружения, её туда запихивала.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 5
Местный

Kanarsky (20.08.2013, 22:51) писал:[я не заморачиваюсь по этому поводу, мне сам факт неприятен - это же какая-то редиска, причём из близкого окружения, её туда запихивала.



Люди - они не так часто бывают хорошими, как хотелось бы...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Надоело, что может означать - кто то мстит?
Давненько, мне под входную дверь бросали клочья шерсти или волос. Я, по цепочке, между соседями говорила, что если такое будет продолжатся - поставлю камеру у двери и замечу - кто такое творит за себя не отвечаю! Подкидывание прекратилось.
А вот вчера, вышла на несколько минут из квартиры, а когда заходить обратила внимание, что в углу лежат несколько скрепок. Разного размера. Кто то постарался и выжидал, пока я выйду из дома. Стараясь их не трогать и не наступать, ногой скинула вниз по лестнице...
Может ли данное действие означать, что кто то таким образом неприятности в дом сулит? И если да, то как можно оградить дом от неприятностей?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 16
Гражданин
Far (29.05.2014, 19:36) писал:А вот вчера, вышла на несколько минут из квартиры, а когда заходить обратила внимание, что в углу лежат несколько скрепок. Разного размера. Кто то постарался и выжидал, пока я выйду из дома. Стараясь их не трогать и не наступать, ногой скинула вниз по лестнице...
На каком вы ЭТАЖЕ ???? Ноги в порядке?....
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Дина Калугина (29.05.2014, 22:23) писал:На каком вы ЭТАЖЕ ???? Ноги в порядке?....
этаж третий.
"Выворачивают". Но я думаю, что: это последствия детского сильного ушиба и не обращение к врачу; беременность и роды; возрастное...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 13
Местный
yelis
21:46, 30.05.2014
Far, Вы слишком мнительны. Возможно, зная Вашу реакцию на подобные вещи, недружелюбно настроенные особы устраивают этот цирк. Я с трудом себе представляю деревенскую магию с канцелярскими скрепками. Я понимаю, что неприятно под дверью находить разные предметы, но угрозу эти находки вряд ли представляют.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
yelis (30.05.2014, 20:45) писал:Вы слишком мнительны.

Знаете, после того, как на нашей семье была порча, то уже обращаешь внимания на мелкие детали. Потому как тогда, воспринимали это как мелочи и смеялись над этим, а это были знаки. Теперь, я не хочу, чтобы эти знаки обернулись негативом в мой дом!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте